Томаш Кошта, 67  Бурак Йилмаз, 53
 Лино, 90+1  Колин Казим, 76

Кристиан Сэпунару, 54  Диего Лугано, 71
   Даниэль Гуиса, 74

На "Эстадио Драгау" встречались два завсегдатая группового этапа Лиги чемпионов. Стабильно крепкий "Порту" принимал неплохо укрепившийся в межсезонье турецкий "Фенербахче". Если для португальце выход в лигочемпионскую весну - дело привычки, то стамбульцы лишь в прошлом сезоне почувствовали вкус стадии плэй-офф и полны желания повторить свой прошлогодний успех. Но старт для турок получился не самым удачным - поражение с разницей в два мяча от соперника, который рассматривается главным претендентом на вторую путевку в стадию нокаута (первое место заранее отдается лондонскому "Арсеналу"). После двух пропущенный мячей в начале матча "Фенербахче" сумел немного улучшить себе настроение к перерыву, отыграв один. В распоряжении подопечных Луиса Арагонеса был целый тайм, но они не только не забили, а наоборот - пропустили. Точку в матче на последней минуте поставил вышедший на замену Лино.

С самого начала встречи хозяева прибрали инициативу и мяч в свои руки, начав организацию осады ворот Волкана Демиреля. Первый острый выпад подопечным Жезуалду Феррейры удался на 7-ой минуте, но Лисандро Лопес, вышедший с глазу на глаз с голкипером, не сумел нанести убедительный завершающий удар. Свою вину форвард исправил через 4 минуты, вогнав мяч в сетку после великолепной передачи Фернандо - 1:0. Не успели утихнуть страсти на трибунах, как "Драгау" возликовал вновь. Автором второго гола стал любимец местной публики Лучо Гонсалес. Аргентинец великолепным ударом вогнал мяч в сетку ворот Волкана - 2:0. Португальцы не собирались сбавлять обороты, было большим наслаждением наблюдать за действиями Лисандро Лопеса, Лучо Гонсалеса, Фернандо. Уход Рикардо Куарежмы нисколько не ослабил чемпиона Португалии, который просто не отдавал мяч приезжим футболистам. Лидеров "Фенербахче" не было видно абсолютно. На 17-ой минуте Лисандро второй раз в матче вышел один на один с Волканом, но на этот раз аргентинец попытался перебросить голкипера. Задумка была осуществлена успешно, вот только вместе с вратарем форвард перебросил не только ворота, но и рекламные щиты за ними. У гостей в это время можно было отметить лишь Гуису, который своими нестандартными действиями порою ставил в тупик хозяйскую оборону. Так форвард добился своего на 28-ой минуте: испанец подкараулил мяч после удара Алекса головой и добил его в ворота - 2:1 и надежда вернулась. После забитого мяча турки завладели инициативой и начали создавать свои моменты: на 31-ой минуте Эмре едва не забросил мяч "за шиворот" Элтону, а на 43-ей минуте Гуиса и Роберто Карлос помешали друг другу нанести разящий удар после передачи Алекса.

Второй тайм прошел не так интересно, как первый. У хозяев больше не наблюдалось былой активности, а гости в свою очередь не могли наладить комбинационную игру. Все сводилось к редким эпизодам, возникавшим благодаря действиям отдельных исполнителей. На 49-ой минуте Мариано Гонсалес воспользовался ошибкой Ясина Джакмака и вышел один на один с Волканом, но в этом эпизоде голкипер сохранил счет на табло неизменным. К середине второй половины темп в матче упал до неприлично низкого, лишь эпизодами возвращаясь на былой уровень. А эпизоды случались разные, в том числе и курьезные. Роберто Карлос мощнейшим ударом порвал сетку ворот соперника, вот только сделал это не мячом, а голкипером хозяев. Элтон, отражая опасный удар бразильца, оказался за линией ворот и повредил сетку, которую работникам стадиона пришлось латать на скорую руку. "Порту" во втором тайме довольно жестко играл в обороне, прессингуя соперника. Следуя такой тактике, португальцы отдавали все силы, но зато не позволяли сопернику угрожать собственным воротам. Во втором тайме в актив "Фенербахче" можно занести лишь опасные выпады на 79-ой и 82-ой минутах, когда на острие находился Гуиса. Оба раза форварду лишь немного не хватило, чтобы восстановить паритет на табло. Не использовав свои шансы, стамбульцы на последней минуте пропустили результативную атаку хозяев - и все в матче стало понятно. На 90-ой минуте Лино надо было лишь подставить ногу, чтобы воплотить в третий гол передачу Сэпунару.