ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2008/2009
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000

 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


ГРУППА F

5 ноября. Флоренция. Стадион "Артемио Франки". 40,000 зрителей.
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

ФИОРЕНТИНА - БАВАРИЯ - 1:1 (1:0)
Муту, 11 (1:0). Боровски, 78 (1:1).
Фиорентина Бавария
 Себастьян Фрэ  Михаэль Ренсинг
 Лучано Дзаури  Массимо Оддо
 Дарио Дайнелли  Лусио
 Алессандро Гамберини  Мартин Демичелис
 Массимо Гобби  Зе Роберто
 Здравко Кужманович (79)  Бастиан Швайнштайгер (79)
 Фелипе Мело  Тим Боровски
 Риккардо Монтоливо  Марк Ван Боммель
 Марио Сантана (63)  Франк Рибери
 Адриан Муту  Лукас Подольски (89)
 Альберто Джилардино  Мирослав Клозе
Замены
 Серджио Альмирон, 63  Тимо Кроос, 79
 Пабло Освальдо, 79  Андреас Оттль, 89
   

Наказания

 Риккардо Монтоливо, 90+2  Тим Боровски, 45+1
   

 

Гол Тима Боровски помог мюнхенской "Баварии" избежать поражения в гостевом поединке с "Фиорентиной" и приблизиться к завоеванию заветной путевку в плей-офф Лиги Чемпионов. Адриан Муту уже на 11-й минуте открыл счет, но "Фиорентина" не смогла одержать первую победу в групповом этапе. Тем не менее "фиалки", которые положили в свою копилку уже третью ничью, по прежнему сохраняют шансы на выход из группы. Для этого им просто необходимо побеждать через три недели на своем поле "Лион", а затем надеяться, что французы не обыграют "Баварию". Мюнхенцам, в свою очередь, для выхода из группы достаточно сыграть вничью в домашнем поединке со "Стяуа".

В стартовый состав "Фиорентины" вернулся отбывший дисквалификацию Альберто Джилардино, пропускавший игру против "Сиены", завершившейся неожиданным поражением "фиалок" со счетом 1:0. Наставник "Баварии" Юрген Клинсманн заменил Кристиана Леля на итальянца Массимо Оддо, а вместо Андреася Оттля вышел второй нападающий Лукас Подольски, который совсем недавно дал очередное скандальное интервью, в котором жаловался на отсутствие игровой практики в мюнхенском клубе. Отметим, что из-за травмы против "Фиорентины" не мог играть ее бывший форвард Лука Тони, который заявил, что хотел бы до окончания карьеры играть за "Баварию".

Соперники начали игру достаточно активно. Джилардино с первых минут держал в напряжении оборону гостей, а в составе "Баварии", как обычно, солировал Франк Рибери. Но первый реальный голевой шанс возник лишь на 11-й минуте и его реализовал Муту. Лучано Дзаури выполнил подачу в штрафную, последовала скидка Джилардино и неотразимый удар румынского форварда - 1:0! "Фиорентина" продолжала оставаться более опасной командой. Защитники "Баварии" Лусио и Мартин Демичелис проигрывали весь верх игрокам атаки соперника. В одном из эпизодов Михаэль Ренсинг блестяще парировал удар головой Джилардино, которому ассистировал Массимо Гобби. Затем еще один удар Джилардино блокировали защитники.

Но во втором тайме мы увидели другую "Баварию". Мюнхенцы не собирались мириться с поражением и большими силами пошли вперед. Сначала из выгодного положения не забил Подольски, после чего в опасной близости от штанги пробил Бастиан Швайнштайгер. Затем на некоторое время игра успокоилась, чтобы взорваться к середине тайма. Сначала отличный шанс не реализовал Джилардино, пробивший выше ворот. Затем из похожего положения промахнулся Подольски, а Мирослав Клозе из убойного положения не попал в створ ворот. Вскоре после этого "Фиорентина" могла решить судьбу матча. После прострела Здравко Кужмановича с шести метров в ворота не попал Муту. За свою расточительность "фиалки" поплатились упущенной победой. Сначала прекрасный шанс не реализовал Подольски. А на 78-й минуте Боровски ворвался в штрафную и хладнокровно пробил мимо француза Себастьяна Фрэ.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS