ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2008/2009
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000

 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


ГРУППА F

30 сентября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Кирос Вассарас (Греция).

БАВАРИЯ - ЛИОН - 1:1 (0:1)
Демичелис, 25-автогол (0:1). Зе Роберто, 52 (1:1).
Бавария Лион
 Михаэль Ренсинг  Угу Льорис
 Массимо Оддо  Антуан Ревейер
 Брено  Крис
 Лусио  Матьо Бодмер
 Филипп Лам  Джон Менса
 Бастиан Швайнштайгер  Жереми Тулалан
 Мартин Демичелис  Жан Макун
 Зе Роберто  Жуниньо (87)
 Франк Рибери (82)  Сидни Гову (36)
 Мирослав Клозе  Карим Бензема
 Лука Тони  Фред (75)
Замены
 Тим Боровски, 82  Эдерсон, 36
   Энтони Мунир, 75
   Жан-Алан Бумсонг, 87

Наказания

 Мартин Демичелис, 49  Джон Менса, 21
 Мирослав Клозе, 59  Жуниньо, 59
   Жан Макун, 61
   Крис, 77
   

 

В гости к переживающей не лучшие времена "Баварии" пожаловал флагман французского футбола "Лион", который уже на старте внутреннего первенства сумел создать комфортное преимущество над основными соперниками и безболезненно переключиться на еврокубки. Что касается мюнхенцев, то после многообещающего предыдущего сезона с серьезными кадровыми вливаниями последовало невнятное продолжение этой осенью. Очевидно, что в данный момент баварцы находятся в стадии строительства и нащупывания новой игры. Хоть по-прежнему у немецкого чемпиона все решают прошлогодние лидеры, но новому главкому Юргену Клинсманну необходимо время, чтобы привить подопечным свое видение игры. От "Лиона" же каждый год во Франции ожидают спада, но львам и близко не видно конкурентов на внутренней арене ("Марсель" выглядит пока сыровато). Тем не менее лидером группы F после первого тура была "Бавария", вымучившая победу в столице Румынии, пока "Фиорентина" с "Лионом" поколачивали друг друга на "Жерлане". Шансы соперников на "Альянц-Арене" выглядели приблизительно равными. Из кадровых потерь хозяев стоит отметить невозможность выхода на поле Саньоля и Хамита Алтынтопа, а также "подвешенное" состояние Рибери и ван Боммеля, у гостей - лидера Жуниньо и чемпиона мира Фабио Гроссо. В итоге француз и бразилец не только появились на поле и отыграли на двоих почти 170 минут, но и были одними из лидеров в своих дружинах. Что касается счета на табло по итогам всех 90 минут, то он вполне отображает реальное соотношение сил.
 
 Противоборство двух титанов европейского футбола вызвало немалый интерес в Мюнхене, за прошлый сезон отвыкшем от гимна Лиги. И пусть имена обоих клубов лишь для массовости называются в списке претендентов на европейский трон, ценность очков от этого не меняется, что с самого стартового свистка и поспешили продемонстрировать оппоненты. Первый опасный момент был на счету хозяев, едва не подловивших французов быстрой контратакой. Это Зе Роберту на 4-ой минуте прошел по своему флангу и отдал передачу на Швайнштайгера, навес которого на дальней штанге едва не замкнул Клозе. "Лион" через минуту ответил штрафным в исполнении конечно же Жуниньо. Первая попытка лидера "львов" оказалась неудачной, но, стоит отметить, что бразилец сегодня наносил удары с любой дистанции, даже когда до ворот было более сорока метров, причем чередовал их с опасными навесами в штрафную. Так на 11-ой минуте Жуниньо мог выступить ассистентом, но после его подачи со штрафного Рензингу удалось парировать опасный удар головой Фреда. Баварцы же строили игры в основном на быстрых прорывах по флангу. После неудачи Клозе в моменте с Зе Роберту у хозяев не прошел и второй подобный выпад. На этот раз в роли "таскателя рояля" побывал Лам, прорвавшийся по своему флангу и нашедший передачей на линии вратарской свободного Рибери - лишь мастерство Льориса не позволило случиться голу. Впрочем, после этого эпизода нули на табло красовались еще две минуте - автором первого забитого мяча во встрече стал Демичелис. Правда забил-то Мартин в свои собственные ворота, неудачно подставив голову под удар Жуниньо со штрафного. "Бавария" могла сравнять счет еще до перерыва, но Луке Тони дважды не хватило точности в завершающей стадии атак: сначала итальянец бил низом на 30-ой минуте, а затем на 40-ой не смог замкнуть навес соотечественника Оддо - мимо ворот.
 
Если первый тайм остался за гостями, то вторую половину стоит записать в актив мюнхенцам. С самого свистка арбитра после перерыва и вплоть до ответного мяча хозяева плотно прихватили соперника и методично шли к своей цели. Сначала очередной момент не использовал Тони, который в этом сезоне пока сам на себя не похож. На 49-ой минуте долговязый итальянец ворвался в штрафную площадь французов и нанес удар с угла вратарской в дальний угол - Льорису удалось перевести мяч на угловой. Опасность не ушла, а лишь отступила на время - и уже через 4 минуты счет на табло был равный. Прекрасный мяч на свой счет записал ветеран "Баварии" Зе Роберту: бразилец эффектным ударом головой после подачи Клозе поразил верхний угол ворот Льориса - 1:1. Совсем незаметен был лидер атак "Лиона" в прошлом сезоне Карим Бензема, но французу едва не хватило одного эпизода, чтобы вновь вывести гостей вперед: молодому форварду не хватило координации, чтобы замкнуть прострел с правого фланга. Однако ответ немцев получился вполне адекватным, и опять на острие атаки оказался Тони. На 57-ой минуте Лука слишком долго возился с мячом в неприятельской штрафной, позволив защитникам себя обокрасть. В оставшееся время чуть более активными были хозяева, у которых могли отличиться Рибери, бивший опасно в противоход голкиперу, и еще полный состав передней линии, не сумевший добить мяч в ворота после заброса Швайнштайгера и ошибки Льориса. У гостей же на 85-ой минуте мог отличиться Бензема, который второй раз за матч не сумел забить, находясь прямо перед воротами. Стоит отметить, что мяч к форварду попал совершенно неожиданно, исключительно "стараниями" защиты "Баварии". Но победа гостей вряд ли была бы справедливым итогом, а так все остались при своих - 1:1.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS