ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2008/2009
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000

 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


ГРУППА F

10 декабря. Бухарест. Стадион "Стяуа". 14,500 зрителей.
Судья - Луис Медина Канталехо (Испания).

СТЯУА - ФИОРЕНТИНА - 0:1 (0:0)
Джилардино, 66 (0:1).
Стяуа Фиорентина
 Робинсон Дзапата  Себастьян Фрэ
 Павел Голяньски  Лучано Дзаури
 Еуген Бачу  Алессандро Гамберини
 Мирел Рэдой  Пер Крольдруп
 Петре Марин  Хуан Мануэль Варгас
 Овидиу Петре  Марко Донадель
 Тиагу Гомеш (88)  Фелипе Мело
 Банэл Николицэ  Риккардо Монтоливо (90+1)
 Дайро Морено  Марио Сантана (78)
 Хуан Тоха  Адриан Муту
 Антониу Семеду (57)  Альберто Джилардино (83)
Замены
 Флорин Ловин, 57  Серхио Альмирон, 78
 Михайца Плешан, 88  Пабло Освальдо, 83
   Федерико Маси, 90+1

Наказания

 Банел Николицэ, 1  Лучано Дзаури, 15
 Дайро Морено, 20  Альберто Джилардино, 62
 Антониу Семеду, 22  
 Павел Голяньски, 63  
 Флорин Ловин, 71  
 Мирел Рэдой, 82  
 Павел Голяньски, 72 (2 жк)  

 

Ситуация перед матчем сложилась довольно простая: победа "Стяуа" выводила румынский клуб на третье место в турнирной таблице и обеспечивала путевкой в Кубок УЕФА, поражение или ничья оставляли ни с чем. Зато эти исходы полностью устраивали "Фиорентину". Как видно - совсем нет никакой необходимости смотреть на развитие событий в параллельном матче, где сильные квартета сего оспаривали между собой право считаться лучшим среди равных. Матч в столице Румынии немного утонул в тени своего более рейтингового "собрата", но как ни странно, именно он был в числе немногочисленных поединков тура, результат которых имел серьезное турнирное значение. Также определенный интерес несло в себе возвращение на родину Адриана Муту, выступавшего когда-то за непримиримого соперника "Стяуа" - столичное "Динамо". Но не Адриан принес итоговую победу "фиалкам", как это было бы по всем законам голливудских блокбастеров, а его партнер по атаке - Джилардино. Сенсации не случилось - "Фиорентина" осталась в еврокубках.

Начало встречи осталось за хозяевами. "Стяуа" уверенно контролировал мяч, позволяя себе подолгу катать его в центре поля. Впрочем, "фиалки" не пытались особо прессинговать, изначально выбрав тактику игры от обороны. Стоит отметить, что на старте самыми активными оказались местные любители футбола, закидавшие поле файерами и дымовыми шашками. Ворота Фрея надолго утонули в сером едком дыму, но сама игра, к счастью, не была прервана. Если до французского стража ворот итальянского клуба мяч время от времени доходил, то его визави Сапата мог запросто подавать заявку на биржу труда как безработный. Да и грозная пара форвардов гостей Муту-Джилардино оказалась на голодном пайке. Минуты с 20-ой "Фиорентина" немного активизировалась благодаря большей жесткости и движению в центре поля. Несмотря на это опасных моментов на поле не возникало, вплоть до 32-ой минуты, когда неплохой удар Муту со штрафного под перекладину Сапата рискнул отбить лишь кулаками. Стоит отметить, что каждое касание мяча румынским форвардом "фиалок" трибуны сопровождали оглушительным свистом. Но Адриан как будто не замечал этого. А на 38-ой минуте он же упустил еще одну неплохую возможность открыть счет, но удар сходу у бомбардира не получился.

После перерыва футбол стал более вязким. Мяч надолго застревал в середине поля, как в болоте, и не спешил смещаться в направлении ворот. А бухарестская публика продолжала потешаться над бедным Муту, сопровождая каждое его неудачное действие бурными аплодисментами. Вскоре в глаза стало бросаться превосходство гостей в физической готовности - мяч все чаще гостил на половине поля "Стяуа", так что нет ничего удивительного, что именно "Фиорентина" открыла счет в матче. Но сделал это не обиженный Муту, а "заступившийся" за него партнер по линии атаки Альберто Джилардино, вернувшийся на свой прежний уровень "домиланского периода". На 66-ой минуте нападающий после подачи углового Варгасом выиграл борьбу за мяч и ловко отправил сферу в сетку ворот Сапаты транзитом от штанги - 0:1. Теперь хозяевам надо было уже забивать дважды, но как это сделать, играя против серьезной итальянской команды? Тем более, что на 72-ой минуте "Стяуа" вообще остался в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Гольянски и досрочно отправился отдыхать в раздевалку. Времени отыграться было еще вполне достаточно, но сил у румын больше не оставалось. А итальянцев в свою очередь полностью устраивал счет на табло, поэтому и от них активности не дождались. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу "Фиорентины", сохранившей за собой третью строчку в турнирной таблице группы.

 
 

Фиорентина


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS