ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2008/2009
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000

 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


ГРУППА F

10 декабря. Лион. Стадион "Стад де Жерлан". 38,349 зрителей.
Судья - Ховард Уэбб (Англия).

ЛИОН - БАВАРИЯ - 2:3 (0:3)
Клозе, 11 (0:1). Рибери, 34 (0:2). Клозе, 37 (0:3). Гову, 52 (1:3). Бензема, 68 (2:3).
Лион Бавария
 Угу Льорис  Михаэль Ренсинг
 Ламин Гассама (64)  Массимо Оддо (90+3)
 Джон Менса  Мартин Демичелис
 Жан-Алан Бумсонг  Даниэль Ван Бюйтен
 Фабио Гроссо  Филипп Лам
 Жереми Тулалан  Бастиан Швайнштайгер (89)
 Жан Макун  Марк Ван Боммель
 Сидни Гову  Тим Боровски
 Эдерсон (77)  Франк Рибери
 Антуан Мунир (64)  Мирослав Клозе (68)
 Карим Бензема  Лука Тони
Замены
 Фред, 64  Андреас Оттль, 68
 Ким Чельстрем, 64  Хамит Алтынтоп, 89
 Сезар Дельгадо, 77  Брено, 90+3

Наказания

 Фабио Гроссо, 6  Тим Боровски, 22
 Ламин Гассама, 61  Марк Ван Боммель, 79
   Филипп Лам, 84
   Андреас Оттль, 86
   

 

Поединок в футбольной столице Франции практически ничего не решал, как и многие другие матчи шестого тура. Обе команды за пять предыдущих игр сумели перешагнуть гроссмейстерскую отметку в десять очков и расположиться на первых двух строчках турнирной таблицы с одиннадцатью баллами в копилке. Поединок второго тура в Мюнхене принес результативную ничью 1:1, так что у клубов уже был в уме результат, от которого надо было отталкиваться. Так или иначе, это был все-таки самый рейтинговый поединок всего шестого тура. Вот только хватило бы у грозных соперников мотивации продемонстрировать яркий футбол на радость зрителям. Финальный счет на табло - 2:3 в пользу "Баварии" - выглядит красиво. Также стоит обратить внимание на общее развитие событий, когда "львы", проигрывая после перерыва с безнадежным счетом 0:3, во втором тайме сумели забить два безответных мяча и еще несколько раз были близки к третьему. Все так, если бы не казавшаяся будничность этого поединка, помноженная на скверный газон лионского "Стад де Жерлана".

Даже несмотря на то, что соперники начали матч довольно осторожно, опасные моменты не заставили себя долго ждать, подчеркнув в очередной раз "товарищеский" характер противостояния. Уже на 4-ой минуте Эдерсон выиграл верховую борьбу и нанес удар по воротам гостей, но попал в вышедшего вперед Рензинга. Это был первый луч, а первая ласточка прилетела уже спустя 7 минут. Клозе воспользовался неразберихой в штрафной площади "Лиона" и мощным ударом в дальний угол изменил цифры на табло на более приятные для себя 0:1. Через 2 минуты все тот же Эдерсон мог сравнять счет, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой. На 17-ой минуте Рибери из сложнейшей ситуации выкатил мяч прямо на ногу Боровски, но выстрел Тима оказался чуть неточным - над перекладиной. Хозяева старались применять прессинг, вот только почти все их атакующие потуги сводились к забросам в направлении Бензема. Учитывая габариты баварских защитников, этот ход вряд ли выглядел оправданным. Мюнхенцы впереди были гораздо более изобретательными. Особенно в их составе выделялся моторный "наследник Зидана" Рибери. На 34-ой минуте француз воспользовался передачей Тони у поразил дальний угол ворот Льориса - 0:2, а спустя 2 минуты хавбек выдал блестящий пас на Клозе, оформившего дубль - 0:3. Казалось, что игра уже сделана, тем более, что "львы" пребывали в небольшом шоке после такого дуплета.

Но перерыв внес существенные коррективы в происходящее на поле. Умиротворенная "Бавария" уже, очевидно, не ожидала какого-нибудь подвоха от своего соперника и намеревалась спокойно удержать свое преимущество. Но не тут то было! "Лион" если и не сумел уйти от поражения, то уж точно обеспечил приезжим футболистам нервную концовку. Во многом этому способствовал быстрый гол, забитый подопечными Клода Пюэля после перерыва. На 52-ой минуте один из ветеранов многолетнего французского чемпиона Гову добил мяч в ворота после удара Эдерсона с правого угла штрафной - 1:3. Это уже выглядело не так безнадежно. На 61-ой минуте Гову мог оформить дубль, но Ренсинг продемонстрировал чудеса реакции после удара головой француза после подачи углового. На этом момент не завершился, так как первым у отскочившего мяча был Менса, но как защитник умудрился с трех метров попасть в лежавшего на газоне голкипера - одному ему известно. На 67-ой минуте сказал-таки свое веское слово грозный Бензема, молчавший до этого весь матч. Карим уверенно реализовал буллитный выход на ворота "Баварии" после передачи Эдерсона и сократил разницу в счете до минимума - 2:3. В оставшееся время "Лион" не реализовал еще как минимум две неплохие возможности уйти от поражения, и обе - на счету Фреда. Сначала на 80-ой минуте удар бразильца головой метров с восьми парировал Ренсинг, а потом уже на последней минуте мачта своего голкипера вовремя подстраховали защитники, в последний момент накрывшие грозного форварда. 2:3 - "Бавария" побеждает и смещает своего противника с первой строчки турнирной таблицы.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS