ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2008/2009
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000

 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


ГРУППА Е

25 ноября. Вильярреал. Стадион "Эль Мадригал". 26,000 зрителей.
Судья - Роберто Розетти (Италия).

ВИЛЬЯРРЕАЛ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 0:0
Вильярреал Манчестер Юнайтед
 Диего Лопес  Томаш Кущак
 Хави Вента  Джон О'Ши
 Гонсало Родригес  Рио Фердинанд
 Фабрицио Фуэнтес  Джонни Эванс
 Хоан Капдевила  Патрис Эвра
 Санти Касорла  Криштиану Роналду
 Маркос Сенна (46)  Даррен Флетчер (80)
 Себастьян Эгурен  Андерсон
 Робер Пирес (65)  Майкл Кэррик (86)
 Ариэль Ибагаса  Луиш Нани (84)
 Джузеппе Росси (79)  Уэйн Руни
Замены
 Бруно Сорьяно, 46  Даррон Гибсон, 80
 Матиас Фернандес, 65  Пак Чжи Сун, 84
 Гильермо Франко, 79  Карлос Тевес, 86

Наказания

 Хави Вента, 28  Патрис Эвра, 36
 Себастьян Эгурен, 42  Криштиану Роналду, 53
 Фабрисио Фуэнтес, 58  
 Хоан Капдевила, 82  

 

Если брать в расчет лишь имена клубов и их позиции в национальных первенствах, то этот матч, вероятно, можно назвать центральным в туре. Все бы так, если бы не несколько обстоятельств. Если отстраниться от бессмысленных разговорах о различных невероятных событиях и результатах, которые должны были принести два последних тура, чтобы кто-нибудь их сегодняшних соперников остался за бортом Лиги чемпионов (все и так прекрасно понимают, что и "Вильярреал" и "Манчестер" не упустят свое и выйдут в стадию нокаута), то станет очевидно, что от этого матча не стоило ожидать большого зрелища. Во-первых, "Вильярреал" хоть и испанский клуб (это подчеркивает любовь к атаке и умение атаковать), но еще не сошел с ума, чтобы предложить "манкунианцам" открытый футбол, пусть даже при родных зрителях. А сами подопечные Алекса Фергюсона в Европе прагматичны до раздражения и не спешат делать лишние движения, предпочитая ограничивать минимумом, но при этом быть на лидирующих позициях. Так что эта ничья (кстати, устроившая обе стороны) была вполне прогнозируемой. Теперь оба соперника дружно шагнули в 1/8-ую финала, но "Манчестер", при общем равенстве очков, в таблице выше за счет разницы забитых и пропущенных мячей. Скорее всего, в таком порядке команды и финишируют, ведь англичанам в последнем туре предстоит играть дома с датчанами, а испанцам - на выезде с шотландцами. Как вы сами считаете, кому будет проще?

Первые минуты поединка активнее провели хозяева: больше владели мячом старались комбинировать, но подобраться на убойную дистанцию к воротам Томаша Кушчака у них никак не получалось. "Манчестер" не спешил форсировать события, но, тем не менее, первый момент, который с некоторой натяжкой можно назвать опасным, создала именно приезжая команда. Это Криштиану Роналду на 6-ой минуте выстрелил с дальней дистанции, но мяч пролетел рядом с ближней штангой. Что касается польского стража ворот "красных дьяволов", то он впервые по-настоящему вступил в игру лишь на 17-ой минуте, после неплохого удара Санти Касорлы. На 29-ой минуте опасно исполнил штрафной Роналду, но мяч угодил точно в руки Диего Лопеса. Через минуту хозяева ответили неплохим ударом Маркоша Сенны, но Кушчак также не дал повода усомниться в своей квалификации. Дальше опасно били Ибагаса, Флетчер. В одном из эпизодов все игроки "Вильярреала" дружно засигналили арбитру о руке Патриса Эвра, но обслуживавший поединок Роберто Розетти не решился указать на одиннадцатиметровую отметку. На самый опасный эпизод в первом тайме был все-таки на счету "Манчестера". Это Роналду на 40-ой минуте как из пращи пальнул по неприятельским воротам, но мяч от рук голкипера угодил в перекладину.

Португалец мог не раз забить и после перерыва. На 52-ой минуте его удар Диего Лопес отбил перед собой, но Уэйн Руни, спешивший на добивание, в борьбе с защитниками рухнул, как подкошенный, и начал активно выпрашивать у арбитра пенальти. Свою пристрелку по воротам "желтой субмарины" совершал Андерсон, но два его выстрела с интервалом в полторы минуте не стали неразрешимой загадкой для Диего Лопеса. Свой самый опасный момент во втором тайме хозяева создали на 64-ой минуте, когда Санти Касорле совсем немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча на дальней штанге. В оставшееся время самым острым на поле был Руни. Сначала на 67-ой минуте форвард наносил удар в касание из пределов штрафной площади (Лопес выручил свою команду), а потом Уэйн на 79-ой минуте приблизился к воротам слева, пробил, но тут уже Лопес неправильно рассчитал полёт мяча после отскока и снаряд летел в пустые ворота. Вот только уже на самой ленточке своего вратаря подстраховал Капдевила. К слову, через две минуты Хуан был выдворен с поля за грубость против Роналду, но никаких дивидендов из численного преимущества "Манчестер" извлечь не смог.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS