ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2008/2009
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000

 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


ГРУППА Е

5 ноября. Глазго. Стадион "Селтик Парк". 58,903 зрителей.
Судья - Том Хеннинг Эвребэ (Норвегия).

СЕЛТИК - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 1:1 (1:0)
Макдональд, 13 (1:0). Гиггз, 84 (1:1).
Селтик Манчестер Юнайтед
 Артур Боруц  Бен Фостер
 Андреас Хинкель  Рафаэл Да Силва (66)
 Гари Калдуэлл  Рио Фердинанд
 Стивен Макманус  Неманья Видич
 Марк Уилсон  Джон О'Ши
 Скотт Браун  Криштиану Роналду
 Пол Хартли  Даррен Флетчер
 Барри Робсон  Майкл Кэррик
 Шон Малони (76)  Луиш Нани (46)
 Чильян Шеридан (64)  Раян Гиггз
 Скотт Макдональд (82)  Карлос Тевес (71)
Замены
 Массимо Донати, 64  Димитар Бербатов, 46
 Даррен О'Ди, 76  Патрис Эвра, 66
 Бен Хатчинсон, 82  Уэйн Руни, 71

Наказания

   Луиш Нани, 32
   

 

Не хочется в очередной раз говорить о принципиальности противостояния шотландского и английского клубов. Прежде всего потому, что класс у соперников несопоставим, да и "кельты" вряд ли являются серьезным раздражителем для действующего обладателя главного европейского трофея - Кубка Лиги чемпионов. "Манчестер" вместе с "Вильярреалом" уже успели создать неплохой отрыв, чтобы комфортно играть вторую половину группового турнира, пусть с "Селтиком", пусть с "Миланом" (если бы он был в группе E). Зато для шотландцев нет на свете злейшего врага в футболе, чем клуб из самовлюбленной Англии, любой, пусть хоть из второй лиги, но лучше конечно и гораздо приятней расправиться с мощным уважаемым во всем мире оппонентом, что и собирался сделать "Селтик". Только каким путем, ведь в трех предыдущих матчах шотландцам ни разу не удалось распечатать ворота соперников, а две недели назад на "Олд Траффорд" они получили оплеуху 0:3. Если нельзя обыграть, то остается лишь перебегать, что едва "Селтику" не удалось - проигрывая почти весь матч, "манкунианцы" лишь на 84-ой минуте ушли от поражения благодаря голу ветерана "красных дьяволов" Райана Гиггза.

Матчи на "Селтик Парк" частенько становятся мучением для любой приезжей команды - даже если сам "Селтик" не может подавить соперника самостоятельно, то в этом своим любимцам активно помогают трибуны, которые могут кричать, свистеть, петь, танцевать и горланить на протяжении всех 90 минут. "Манчестер" - тертый калач, и его, закаленного баталиями не менее безумной премьер-лиги, просто так не запугаешь. Именно приезжие футболисты первыми могли добиться успеха, но мяч после удара Криштиану Роналду со штрафного на 10-ой минуте пролетел над девяткой ворот Артура Боруца. Зато хозяевам хватило и первого эпизода, чтобы изменить счет на табло в свою пользу. Это Скотт Макдональд на 13-ой минуте получил мяч на левом фланге, прорвался ближе к воротам Бена Фостера и сделал меткий выстрел в дальнюю девятку - 1:0. Через 6 минут гости могли ответить. Защитник-бомбардир приезжей команды Рио Фердинанд после подачи Райана Гиггза от углового флажка мог замкнуть дальнюю штангу ударом головой в падении, но пробил чуть выше перекладины. В оставшееся время первого тайма "Манчестер" давил хозяев, закрыв их на своей половине поля, но все, что смогли выдавить подопечные Алекса Фергюсона - удар Карлоса Тевеса с линии штрафной выше ворот.

Вторая половина встречи мало чем отличалась от первой. Преимуществом по-прежнему владели приезжие футболисты, тщетно бившиеся о стену хозяйской защиты. Там, где не справлялись полевые игроки, все подчищал один из лучших голкиперов Европы Артур Боруц. Хозяева же в свою очередь не стремились идти вперед большими силами, предпочитая играть на контратаках. За весь второй тайм "кельты" создали лишь один опасный момент у ворот соперника. Это Шон Малони на 61-ой минуте после подачи углового мог увеличить преимущество в счете своей команды до двух мячей. Но главные действия после перерыва проходили все же поближе к воротам хозяев. На 57-ой минуте защитникам "Селтика" пришлось даже выносить мяч с самой ленточки после удара из пределов штрафной. На 68-ой минуте у ворот подопечных Гордона Страчана едва не разгорелся пожар, но всеобщей панике не поддался лишь Боруц, сумевший сложиться и ногой отбить опасный выстрел из района одиннадцатиметровой отметки. Также все сделал голкипер, чтобы сохранить свои ворота на замке и на 84-ой минуте, отразив опаснейший дальний выстрел Криштиану Роналду, а вот против добивания Гиггза поляк был уже бессилен - 1:1.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS