ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2008/2009
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000

 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


ГРУППА Е

17 сентября. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Вольфганг Штарк (Германия).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 0:0
Манчестер Юнайтед Вильярреал
 Эдвин Ван дер Сар  Диего Лопес
 Гари Невилл  Анхель Лопес
 Рио Фердинанд  Гонсало Родригес
 Джонни Эванс  Диего Годин
 Патрис Эвра  Хоан Капдевила
 Луиш Нани  Рубен Кани (46)
 Оуэн Харгривс (62)  Себастьян Эгурен
 Даррен Флетчер  Эдмилсон
 Пак Чжи Сун (62)  Робер Пирес (68)
 Карлос Тевес (81)  Матиас Фернандес
 Уэйн Руни  Гильермо Франко (77)
Замены
 Андерсон, 62  Санти Касорла, 46
 Криштиану Роналду, 62  Ариэль Ибагаса, 68
 Раян Гиггз, 81  Хосеба Льоренте, 77

Наказания

 Карлос Тевес, 72  Гильермо Франко, 35
   Ариеэль Ибагаса, 88
   Диего Лопес, 90+2
   

 

Возвращение Криштиану Роналду не помогло "Манчестер Юнайтед" выйти из кризиса на старте сезона. После болезненных поражений от "Зенита" (в Суперкубке УЕФА) и "Ливерпуля" с одинаковым счетом 1:2 команда Алекса Фергюсона стартовала в Лиге Чемпионов с нулевой ничьей с испанским "Вильярреалом". Напомним, что Криштиану Роналду после окончания Евро-2008 перенес операцию и должен был вернуться в строй лишь в конце октября. Однако восстановление португальского голеадора проходило стремительными темпами и впервые в сезоне Криштиану Роналду попал на скамью запасных, а затем под овации переполненного стадиона "Олд Траффорд" вышел на замену во втором тайме. Но возвращение 23-летнего полузащитника, забившего 42 гола во всех турнирах прошлого сезона, не помогло "Манчестер Юнайтед" стартовать в Лиге Чемпионов с победы. Таким образом, завершилась победная домашняя серия "Манчестер Юнайтед" из двенадцати матчей в Лиге Чемпионов.

Фергюсон сделал сразу шесть изменений в стартовом составе после поражения от "Ливерпуля" в конце прошлой недели. На правом фланге обороны опытный Гари Невилл заменил Уэса Брауна, а в центре молодой Джонни Эванс неожиданно вышел вместо Неманьи Видича. Возможно, Фергюсон уже начал наигрывать состав на гостевой поединок с лондонским "Челси", в котором Видич не сможет сыграть из-за дисквалификации. В середине поля и атаке вместо травмированного Майкла Кэррика, дисквалифицированного Пола Скоулза, Андерсона и Димитара Бербатова с первых минут вышли Луиш Нани, Оуэн Харгривс, Даррен Флетчер и корейский хавбек Пак Чжи Сун. Место в воротах сохранил Эдвин Ван дер Сар, из-за грубейшей ошибки которого "Ливерпуль" забил один из голов. Наставник "Вильярреала" Мануэль Пеллегрини в отсутствии травмированного Джузеппе Росси решил сыграть в одного форварда - мощного мексиканца Гильермо Франко, которому из глубины поля помогал чилиец Матиас Фернандес. Также нашлось место на поле опытнейшему Роберу Пиресу, а на правом фланге обороны Хави Венту неожиданно заменил Анхель Лопес.

"Вильярреал" достаточно активно провел стартовые минуты, что свойственно почти всем испанским командам. Однако ничего серьезного у ворот Ван дер Сара гости создать не сумели, а затем "Манчестер Юнайтед" постепенно прибрал инициативу к своим рукам. Первый голевой шанс возник уже на 8-й минуте. После розыгрыша углового в исполнении Харгривса техническую ошибку допустил вратарь Диего Лопес. Мяч отскочил на дальнюю штангу к свободному Рио Фердинанду, но тот свой момент не использовал. Вскоре дальним ударом едва не забил Нани, а на добивании неудачно сыграл Уэйн Руни. Через минуту германский судья Вольфганг Штарк лишил "Манчестер Юнайтед" стопроцентного пенальти, когда уругваец Себастьян Эгурен откровенно сфолил против Пака. Корейский полузащитник, который был едва ли не самым активным игроком первого тайма, должен был забивать после комбинации с участием Нани и Флетчера, но блестяще на подстраховке сыграл Эдмилсон. "Манчестер Юнайтед" продолжал атаковать. Но удар Карлоса Тевеса с 25 метров блестяще парировал Диего Лопес. Затем Штарк вновь не назначил пенальти за фол против все того же Пака. На этот раз повезло испанскому защитнику Хоану Капдевиле. На исходе часа игрового времени впервые всерьез огрызнулся "Вильярреал", когда Франко не сумел забить после передачи Анхеля Лопеса. Мексиканец пробил уже мимо Ван дер Сара, но мяч, ударившись о штангу, отскочил в руки голландского вратаря. Ответ Фергюсона последовал незамедлительно. Вместо Харгривса и Пака на замену вышли Андерсон и Криштиану Роналду. С выходом португальца атака "Манчестер Юнайтед" обрела второе дыхание. Сначала хозяевам поля не повезло, когда после удара Тевеса мяч из пустых ворот вынес Гонсало Родригес. На 80-й минуте Криштиану Роналду головой пробил рядом со штангой. И, наконец, в концовке поединка "Манчестер Юнайтед" едва не вырвал очень нужную победу. После передачи Криштиану Роналду практически в упор пробил Эванс, но мяч к разочарованию болельщиков "Манчестер Юнайтед" попал в штангу.

 
 

Криштиану Роналду


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS