ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2008/2009
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000

 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


ГРУППА D

22 октября. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон". 44,500 зрителей.
Судья - Клаус Бо Ларсен (Дания).

АТЛЕТИКО - ЛИВЕРПУЛЬ - 1:1 (0:1)
Кин, 14 (0:1). Симау, 83 (1:1).
Атлетико Ливерпуль
 Лео Франко  Пепе Рейна
 Юркас Сейтаридис  Альваро Арбелоа
 Луис Переа  Джэми Каррагер
 Альваро Домингес  Даниэль Аггер
 Антонио Лопес  Андреа Доссена
 Луис Гарсия (46)  Йосси Бенаюн
 Инасио Камачо (72)  Хавьер Маскерано
 Манише  Хаби Алонсо (75)
 Симау Саброса  Стивен Джеррард (61)
 Диего Форлан  Альберт Риера
 Флоран Синама-Поньоль (75)  Робби Кин (53)
Замены
 Серхио Агуэро, 46  Дирк Кейт, 53
 Рауль Гарсия, 72  Раян Бабел, 61
 Мигель Куэвас, 75  Лукас Лейва, 75

Наказания

 Манише, 45  Альберт Риера, 38
   Альваро Арбелоа, 43
   

 

Встреча на "Висенте Кальдерон" небезосновательно претендовала на звание поединка грандов группы. Если все болельщики уже привыкли к постоянному нахождению "мерсисайдцев" в центре всеобщего внимания, то мадридцы туда попали исключительно за заслуги нынешнего сезона. "Марсель" еще не видится достаточно грозной силой как в Лиге чемпионов, так и в родной Франции, чтобы суметь составить достойную конкуренцию общеизвестным грандом, а голландский клубный футбол в данный момент переживает не самые лучшие времена. К тому же этот матч можно рассматривать как возвращение Рафаэля Бенитеса на родину в качестве противника местного клуба. До этого поединка "Ливерпуль" в 11-ти визитах в на Пиренейский полуостров сумел добиться лишь 6 побед и 3 ничьих, но последний матч принес англичанам приятные воспоминания - гостевая победа над "Барселоной" 2:1.

В поединке не смог в полной красе показать себя лидер атак "матрасников" Серхио Агуэро, из-за повреждения оставшийся на скамейке запасных и появившийся лишь после перерыва. Сама игра завершилась боевой ничьей со счетом - 1:1, вполне справедливым и закономерным.

Матч начался не в самом высоком темпе, хотя ожидалось абсолютно противоположное. Но тем не менее команды предпочли не форсировать события, начав с разведки. Первый опасный выпад на свой счет записал английский клуб, причем самое активное в нем участие принимал выходец с земли пиренейской. Это Альберт Риера на 7-ой минуте совершил опасный прострел во владения Лео Франко, однако голкипера, не сумевшего самому достать мяч, подстраховали защитники. Хозяева ответили неточным ударом головой в исполнении Антонио Лопеса на 14-ой минуте. Эти моменты, как оказалось, были лишь раскачкой, а первый боевой выстрел соперники сделали на исходе первой пятнадцатиминутки. Это новичок "мерсисайдцев" Робби Кин, выскочив один на один с Франко, хладнокровно катнул мяч мимо голкипера - 0:1. Спустя восьмиминутку свое веское слово мог сказать многолетний лидер красных Стивен Джеррард. Англичанину едва не удался голевой пас на все того же Кина, но удар ирландца пяткой не выглядел устрашающим для голкипера хозяев. Подопечные Хавьера Агирре ответили опаснейшим дальним выстрелом в исполнении Диего Форлана, однако мяч пролетел совсем немного над перекладиной. Так абсолютно равный первый тайм завершился победой приезжей команды.

Зато хозяева взяли свое после перерыва и также в абсолютно равной борьбе, где удача могла сопутствовать как одним, так и другим. Но все-таки большую активность демонстрировали матрасники, за что и получили вознаграждение от госпожи Фортуны в виде одного зачетного очка. Но голевой эпизод до себя вместил еще пару обидный промахов в исполнении хозяев. Сначала Симау на 55-ой минуте дальним ударом угодил в стойку ворот, а затем Синама-Поньоля едва резаной передачей не нашел Агуэро с Форланом. Счет мадридцы сравняли лишь в последнюю десятиминутку. Это бывший многолетний двигатель "Бенфики" сполна отработал вложенные в него средства, прекрасным ударом на входе в штрафную поразивший дальний угол и не оставивший Хосе Рейне шансов на спасение - 1:1. А через две минуты "Ливерпуль" и вовсе мог оказаться в статусе догоняющих, но испанский голкипер совершил маленький подвиг, сумев среагировать на выстрел в упор в исполнении Мигеля Барберы. Англичане ответили своим выпадом, когда Райан Бабел лишь немного не достал мяч после прострела Дирка Кейта, но судьба решила сохранить справедливый итог в противостоянии достойнейших соперников - боевую ничью.

 
 


Ошейники для кошек. Купить. | Самая актуальная информация брахма аюрведа тут.

Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS