Луис Гарсия, 82  Бакари Коне, 76

Мариано Перниа, 44  Хатем Бен Арфа, 12
   Тайе Тайво, 21
   Бенуа Шейру, 60

В Мадрид на бурлящий "Висенте Кальдерон" пожаловал французский "Марсель". Хозяева потрясающе начали Лигу Чемпионов нынешнего сезона, разгромив двух таких авторитетных в Европе соперников, как немецкий "Шальке" и голландский ПСВ. Кроме того, испанцы заставили всю Европу говорить о своем лидере - очередном аргентинском вундеркинде Серхио Агуэро, которого с кем только уже не сравнивали. Успешность новой восходящей звезды европейского футбола во многом зависит от успешности его клуба. И если в Лиге чемпионов дела подопечных Хавьера Агирре складываются вполне симпатично, то во внутреннем испанском первенстве ввиду нешуточной конкуренции "матрасникам" пока никак не удается выйти на первые роли. Что же касается "Марселя", то очевидно, что ни в Европе, ни дома они не смогут составить достойную конкуренцию фаворитам (в чемпионате Франции речь идет, конечно же, о "Лионе"). В случае победы хозяев они делали существенный шаг в направлении плэй-офф, гостей - просто интрига завязалась бы с новой силой. Но интриге не дано было возродиться - трудная, но закономерная победа хозяев, родившая новый виток разговоров о феноменальном таланте молодого аргентинского дарования.

Не успели хозяева толком подержать мяч после первого касания, как едва не получили пробоину в свои ворота. Отобрав мяч в центре поля, "Марсель" бросился в стремительную контратаку, на острие которой оказался Вальбуэна, удару которого немного не хватило точности. Следует отметить, что в этом моменте француз пожадничал, а ведь мог отдать передачу на набегающего на пустые ворота Ньянга. Ответ хозяев был гораздо более эффективный, и свое веское слово в который раз в этом сезоне сказал Агуэро. На 5-ой минуте аргентинец, получив мяч из глубины поля, одним финтом обманул и защитника, и голкипера "Марселя" и спокойно поразил угол ворот - 1:0. Стоит отметить, что встреча на "Висенте Кальдерон" началась очень интересно, соперники поочередно обменивались уколами, но больше в атакующих действиях преуспели хозяева. На 7-ой минуте они могли окончательно убить настроение рулевого гостей Эрика Геретса, но Манданде удалось перевести на угловой опасный выстрел Пернии. А так французы отыгрались довольно быстро - на это им хватило 11-ти минут. Правда до ответного мяча соперники обменялись обоюдоострыми уколами, но Бен Арфа и Раулю Гарсие не хватило точности, зато все в порядке с прицелом было у Ньянга, чей удар головой после передачи Боннара был практически неберущимся - 1:1. Но недолго музыка играла и на марсельской улице - 6-ти минут хватило хозяевам, чтобы вновь поднять настроение трибунам. Заводилой выступил Рауль Гарсия, четко подрезавший мяч в дальний угол после розыгрыша штрафного - 2:1. На это достойного ответа до перерыва у французов не нашлось, хотя близок к дублю был Ньянг, чей дальний удар на 39-ой минуте доставил немало неприятностей Лео Франко.

После антракта характер игры существенно не изменился, разве что остроты у ворот стало поменьше, что и отразилось на результативности соперников. Если первый тайм явил на радость зрителям 3 забитых мяча, то второй так и остался сухим, сколько команды ни старались. Шикарнейший гол едва не забил Макси Родригес - на 54-ой минуте аргентинец пяткой чуть было не закинул мяч в дальний угол ворот уже бессильного как-либо вмешаться на ход эпизода Манданда. После этого момента в игре наступило некоторое затишье, которое было на руку прежде всего выигрывавшим хозяевам. В попытках изменить ход поединка главный тренер гостей Эрик Геретс снял с игры Бен Арфа и бросил в бой свежего Зендена. И на 69-ой минуте голландец мог сполна отблагодарить своего наставника, отдав замечательный пас на ход Вальбуэна, мяч после удара которого лишь немного разминулся со штангой. К старту последней 20-минутки мяч прочно застрял в центре поля и редко даже приближался к сегментам штрафных. Да и сама игра существенно сдала в темпе и накале, но зато насытилась многочисленными остановками. В этот период соперники не сильно утруждали себя плетением хитроумных комбинаций, предпочитая действовать более примитивно. Чаще всего этот примитивизм сводился к дальним ударам и попыткам на скорости ворваться во вражескую штрафную. Ближе к концовке матча стало очевидно, что гости сохранили больше сил, но даже коллективный навал на штрафную "Атлетико" в последнюю 5-минутку не принес никакого результата.