ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2008/2009
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000

 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


ГРУППА D

1 октября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Феликс Брых (Германия).

ЛИВЕРПУЛЬ - ПСВ - 3:1 (2:0)
Кейт, 4 (1:0). Кин, 34 (2:0). Джеррард, 76 (3:0). Куверманс, 78 (3:1).
Ливерпуль ПСВ
 Пепе Рейна  Андреас Исакссон
 Альваро Арбелоа  Ян Кромкамп
 Мартин Шкртел  Дирк Марселлис
 Джэми Каррагер  Жереми Бреше (46)
 Фабио Аурелио  Карлос Сальсидо
 Дирк Кейт  Джейсон Кулина
 Хаби Алонсо  Стейн Вуйтенс (60)
 Стивен Джеррард (82)  Тимми Симонс
 Альберт Риера (68)  Эдисон Мендес (75)
 Робби Кин (76)  Отман Баккал
 Фернандо Торрес  Нордин Амрабат
Замены
 Йосси Бенаюн, 68  Эрик Питерс, 46
 Лукас Лейва, 76  Денни Куверманс, 60
 Раян Бабел, 82  Балаш Джуджак, 75

Наказания

   Дирк Марселлис, 75
   

 

В гости к, вероятно, самому успешному в последнюю лигочемпионскую 5-летку клубу - английскому "Ливерпулю" - пожаловал еще один из завсегдатаев турнира - голландский ПСВ. Если еще пару лет назад эйндховенцев всерьез рассматривали как одного из претендентов на выход в плэй-офф и фаворита группы, то сейчас уже совсем другие времена, что прекрасно продемонстрировал мадридский "Атлетико", не оставивший камня на камне от голландского чемпиона в первом туре. Безусловным фаворитом этого матча считался "Ливерпуль", и с таким раскладом были полностью согласны все букмекерские конторы, единогласно отдававшие победу "мерсисайдцам". В целом, группа D собралась очень ровная, и за ней стоит последить, но акценты уже расставлены две недели назад. И кажется, теперь в Европе появилась новая испанская сила, заменившая притормозившую "Севилью" - уже упомянутый "Атлетико", обладающий и солидным составом, и внушительным бюджетом для больших свершений. А ПСВ и "Марселю" предстоит борьба за третью строчку, с чем они, конечно же, не согласны. Но одно дело не соглашаться на словах, а другое - ответить скептикам своей игрой, что и собирались сделать голландцы, приехавшие на Туманный Альбион. Однако все старания гостей растворились на бурлящем "Энфилд Роуд", где именитые хозяева не оставили приезжим футболистам ни шанса на спасение.

Вряд ли ПСВ в том состоянии, в котором он нынче пребывает, мог оказать серьезное сопротивление мощным "мерсисайдцам". Голландцам важно было выдержать стартовый натиск хозяев поля и попытаться навязать борьбу в центре поля, а потом, может, как-нибудь словить зазевавшихся "красных" на контратаке. Суть идеи была очевидна, вот только с реализацией не вышло - мяч погостил в воротах голландцев уже на 4-ой минуте, нарушив все планы Хуба Стевенса. Причем, логичным было бы, если бы автором забитого гола стал Торрес, удар которого непостижимым образом отразил Исакссон. Мяч в итоге достался голландцу, вот только представляющему команду соперника - Кейту, и то ли форвард, то ли хавбек выполнил свое черное дело - мяч от рук не успевшего сложиться шведского голкипера влетел в сетку ворот - 1:0. При таком раскладе гостям надо было уже идти вперед, чтобы добыть хоть какие-то очки на английской земле, ведь голы сами по себе не забиваются. Но, видимо, голландцы думали по-другому, ведь за весь первый тайм они не разу не попали в створ ворот Рейны. Нельзя сказать, что и "Ливерпуль" сильно напрягался, но свое дело "мерсисайдцы" делали в итальянском стиле - максимум эффективности при минимуме затрат. Но больше всего для болельщиков хозяев был отраден факт, что перспективнейшая связка Кин-Торрес наконец стала приносить результат. Для раскачки форвардом было необходимо время. Свой первый результативный наскок пара могла совершить уже на 14-ой минуте, но испанец не пошел до конца на передачу ирландца. Зато на через 20 минут все было сделано на высшем уровне: в быстрой атаке Фернандо прострелил с правого фланга, и Робби поразил дальний угол, удачно подставив ногу - 2:0.

Второй тайм начался не так бурно, как первая 45-минутка. Игра по большей части проходила в середине поля, иногда смещая свой центр тяжести поближе к каким-нибудь воротам. И если гости по-прежнему совершенно не могли подобраться к владениям Рейны, то "Ливерпуль" иногда проводил острейшие атаки. Один Торрес еще в начале второго тайма мог довести счет до разгромного, дважды выходя один на один с Исакссоном. Во втором моменте, случившемся на 65-ой минуте, испанец едва не подрезал мяч в дальний угол ворот. Что касается голландцев, то у них кроме голкипера чаще других в центре внимания во второй половине оказывался Амрабат. На 58-ой минуте форвард не дождался помощи партнеров и решился на удар издали - лишь немного неточно. За 15 минут до конца матча Рафаэль Бенитес снял с игры Робби Кина, позволив ирландцу получить порцию заслуженных аплодисментов, но через минуту трибуны гораздо более восторженно рукоплескали своему многолетнему кумиру: Стивен Джеррард прекрасным прямым ударом после розыгрыша штрафного поразил ближний угол ворот соперника, забив свой сотый гол за "Ливерпуль" в официальных матчах. К этому моменту игра была уже сделана, и даже ответный гол Куверманса через две минуты не сильно испортил настроение трибунам - 3:1.

 
 

Робби Кин


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS