ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2008/2009
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000

 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


ГРУППА D

16 сентября. Эйндховен. Стадион "Филипс".
Судья - Роберто Розетти (Италия).

ПСВ - АТЛЕТИКО - 0:3 (0:2)
Агуэро, 9 (0:1). Агуэро, 36 (0:2). Манише, 54 (0:3).
ПСВ Атлетико
 Андреас Исакссон  Лео Франко
 Карлос Сальсидо  Джон Хейтинга
 Дирк Марселлис  Томаш Уйфалуши
 Жереми Бреше (74)  Луис Переа
 Эрик Питерс  Антонио Лопес
 Эдисон Мендес  Луис Гарсия
 Тимми Симонс  Паулу Ассунсау
 Джейсон Кулина (46)  Манише (65)
 Нордин Амрабат  Симау Саброса
 Ибрагим Афеллай (70)  Серхио Агуэро (63)
 Данни Куверманс  Диего Форлан (31)
Замены
 Отман Баккал, 46  Флоран Синама Поньоль, 31
 Данко Лазович, 70  Рауль Гарсия, 63
 Франциско Родригес, 74  Эвер Банега, 65

Наказания

 Жереми Бреше, 41  Паулу Ассунсау, 24
 Эдисон Мендес, 47  Луис Переа, 86
 Нордин Амрабат, 78  
   

 

Мадридцам наконец удалось добраться до группового этапа Лиги чемпионов спустя одиннадцать лет. Серьезнейшая конкуренция в испанской Примере даже таким мощным клубам, как "Валенсия" и "Атлетико", отнюдь не гарантирует участие в главном клубном турнире Старого Света. Первым соперником "матрасников" в их европоходе стал голландский ПСВ - клуб, не ходящий в грандах, но стабильно каждый год участвующий в турнире и остающийся в нем до весны. Эйндховенцы - своеобразное мерило состояния дел: если не готов, то ничего хорошего в стране тюльпанов вас не ожидает. И испанцы с честью выдержали этот экзамен. Стоит отметить, что по составу "Атлетико" может дать фору многим признанным европейским грандам, вот только не всегда этот стартовый набор игроков может давать результат. Героем встречи стал очередной аргентинский вундеркинд Серхио Агуэро, который в этом сезоне по многочисленным прогнозам должен превратиться из звезды пиренейского масштаба в настоящее европейское светило. Мы еще не раз в нынешнем сезоне будем наслаждаться его игрой, причем результативной. А в этот вечер Агуэро записал на свой счет дубль. Подвел же итог матча небезызвестный российским болельщикам португальский хавбек Манише - 0:3 - красиво и убедительно.

Матч начался стремительно, создавалось впечатление, что смотришь нарезку опасных моментов, а не полный матч. Уже на 2-ой минуте Агуэро наносил опасный удар метров с тринадцати, но снаряд попал прямо в голкипера. Через минуту хозяева ответили опасным ударом Афеллая с района одиннадцатиметровой отметки - чуть выше перекладины. Следующий опасный эпизод оказался голевым - Манише доставил мяч к штрафной, там после небольшого рикошета он достался Луису Гарсии. Бывший ливерпулец прострелил на Агуэро, которому на линии вратарской оставалось лишь подставить ногу - 0:1 - все просто. Это был первый мяч аргентинца в турнире Лиги чемпионов. Изменение счета на табло никак не отразилось на ходе игры - соперники продолжали действовать на встречных курсах, но уже в первую двадцатиминутку можно было сделать вывод о превосходстве гостей в центре поля. Действуя порой весьма жестко, испанцы попросту не давали дышать креативным хавбекам голландцев, привыкшим к несколько иным условиям. На 23-ей минуте Агуэро уже едва не выступил в роли ассистента для партнера по команде. Передержав мяч в штрафной ПСВ, Серхио "Кун" сумел выполнить подачу на голову другому латиноамериканскому форварду - уругвайцу Диего Форлану, мяч с головы которого лишь в последний момент снял защитник. В действиях хозяев возникало все больше нервозности и, как следствие, брака в передачах и грубости на поле. Так упомянутый эпизод был последним для Форлана, на 30-ой минуте уступившего из-за травмы свое место на поле Синама Поньолю, который на 37-ой минуте выступил в качестве ассистента. Промчавшись по левому флангу, француз отдал передачу в центр на Агуэро, тот совершил небольшой пируэт и вогнал мяч в сетку метров с семи - 0:2.

Перерыв явно пошел на пользу голландцам, которые стали играть гораздо активнее. Вот только не было той уверенности, которая сквозила в действиях каждого игрока дружины Хавьера Агирре. На 51-ой минуте не прекращавший борьбу Афеллай нанес мощный удар под перекладину с дальней дистанции, но дело завершилось лишь угловым. Свой ответ мадридцы дали спустя две минуты, причем после этого матч можно было уже заканчивать. Второй голевой пас за вечер отдал Луис Гарсия, на этот раз адресатом выступил Манише, замкнув передачу испанца с пяти метров - 0:3 на 53-ей минуте. Давно в Голландии не видели таких результатов в домашних матчах. Атаки хозяев становились все менее осмысленными и все более хаотичными, поэтому очень редко доходили до ворот Лео Франко. Впрочем, и гости больше не напрягали Исакссона. Острота возникала на пустом месте и выглядела совсем неподготовленной. Так на 63-ей минуте после катания мяча в центре поля последовал неожиданный навес на Куверманса с завершающим ударом головой мимо дальней штанги. Обращало на себя внимание время владения мячом - у хозяев в полтора раза больше, но эффективность в действиях - нулевая. Чем дальше шло время, тем матч становился все более скучным. В оставшееся время можно вспомнить разве что удар с линии штрафной Синама Поньоля, накрытый Исакссоном, и удар Лазовича с десяти метров - прямо в Лео Франко. Гости уверенно пресекали все попытки хозяев подобраться на опасное расстояние к воротам и спокойно довели встречу до логичного конца - крупная гостевая победа...

 
 

Агуэро


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS