ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2008/2009
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000

 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


ГРУППА D

9 декабря. Эйндховен. Стадион "ПСВ". 35,000 зрителей.
Судья - Николай Иванов (Россия).

ПСВ - ЛИВЕРПУЛЬ - 1:3 (1:1)
Лазович, 36 (1:0). Бабел, 45+2 (1:1). Риера, 68 (1:2). Нгог, 77 (1:3).
ПСВ Ливерпуль
 Андреас Исакссон  Диего Кавальери
 Джейсон Кулина  Альваро Арбелоа (69)
 Дирк Марселлис  Джэми Каррагер (82)
 Жереми Бреше  Даниэль Аггер
 Карлос Сальсидо  Андреа Доссена
 Эдисон Мендес (80)  Раян Бабел
 Тимми Симонс  Хавьер Маскерано
 Отман Баккал (83)  Лукас Лейва
 Нордин Амрабат (72)  Альберт Риера (76)
 Балаш Джуджак  Давид Нгог
 Данко Лазович  Робби Кин
Замены
 Данни Куверманс, 72  Стивен Дарби, 69
 Раймон Манко, 80  Джей Спиринг, 76
 Стефан Нейланд, 83  Мартин Келли, 82

Наказания

 Тимми Симонс, 41  Альберт Риера, 37
 Эдисон Мендес, 67  Альваро Арбелоа, 41
   Андреа Доссена, 53
   

 

Все предельно ясно в группе D - "Атлетико" и "Ливерпуль" оказались наголову сильнее своих конкурентов и в последнем туре должны были повести заочную борьбу за первую строчку в турнирной таблице. Определенное стратегическое преимущество изначально было на стороне испанцев лишь за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. На стороне "мерсисайдцев" был больший опыт и умение действовать в экстремальных ситуациях. Вряд ли к таковым можно отнести стартовую площадку шестого тура в указанном квартете, но почему бы не воспользоваться шансом зацепиться за первую строчку, если таковой имеется? Но и ПСВ в сложившейся ситуации совсем не статист. Голландцы ведут свою борьбу за Кубок УЕФА с французским "Марселем", и заочное противостояние этих соперников выглядит не менее интересно, ведь проигравший здесь не получает ничего. В матче в Англии "Ливерпуль" одержал убедительную победу над своим сегодняшним соперником со счетом 3:1 - отличились Кейт, Кин и Джеррард. В сегодняшнем поединке из всей троицы в стартовом составе вышел лишь Кин. Причем, голландца вообще не оказалось в заявке на матч. Да и сам состав гостей совсем не выглядел оптимальным. Видимо, Рафаэль Бенитес решил показать, что его клубу все равно, с кем встречать на стадии плэй-офф. Но даже такого полурезервного состава хватило англичанам для победы - волевой и убедительной - 1:3. С учетом нулевой ничьи в параллельном поединке в Марселе, "Ливерпуль" поднимается на первую строчку, а ПСВ остается ни с чем.

В начале матча бросилось в глаза обилие ошибок в действиях обоих команд. У соперников совершенно не получалось подолгу держать мяч, иногда игроки теряли его буквально на ровном месте, было достаточно остановок в связи с нарушениями правил. Правда на 11-ой минуте свисток арбитра промолчал, когда после прохода Бабела по правому флангу и прострела в центр штрафной мяч достался Кину, но тот в единоборстве с защитником оказался на газоне. Справедливо заметить, что в этом эпизоде ни о каком пенальти и речи не могло быть. На 15-ой минуте близки к успеху были хозяева: Сименс нанес очень плотный удар по воротам соперника так, что Кавальери смог его парировать лишь кулаками. До реальных голевых моментов, к недовольству трибун, дело никак не доходило. В середине первого тайма больше всего запомнился эпизод, когда боец Маскерано получил сильный удар по лицу, после чего вся его футболка оказалась испачкана кровью. Но подобные неприятности не могут сломить настоящего футбольного воина, к которым аргентинец, безусловно, относится. Если в начале матча мячом чаще владела приезжая команда, то ближе к концовке первого тайма хозяевам удалось завладеть территориальным преимуществом. Казалось, до забитых мячей было далеко, как до России, откуда приехал главный арбитр встречи Валентин Иванов. Но это было лишь обманчивое впечатление: на 36-ой минуте Лазович хорошо словил метавшийся по гостевой штрафной мяч и буквально вколотил его в сетку - 1:0. Через 4 минуты едва не наступила расплата за предыдущий эпизод. Причем, отыграться "Ливерпуль" решил не совсем корректно. Это скорее выглядело как месть сербу: Арбелоа буквально снес форварда, за что справедливо получил желтую карточку. Предупреждений могло быть гораздо больше, если бы наступила настоящая драка, зачатки которой хорошо просматривались. А так вместе с испанцем свой "горчичник" получил и самый активный "заступник" Симонс. Казалось, что ПСВ так и уйдет на перерыв с высоко поднятой головой, но гол Бабела после навесы Лейвы уже в добавленное арбитром время восстановил паритет - 1:1.

Второй тайм начался также, как и первый - соперники никуда не спешили, как будто всех полностью устраивала ничья. Игра взрывалась лишь моментами, и то в основном за счет индивидуальных действий отдельный исполнителей. На 50-ой минуте к успеху был близок Нгог, в этом матче получивший шанс доказать свою состоятельность. Но форварду не хватило лишь немного, чтобы замкнуть прострел с левого фланга. На 59-ой минуте наконец активизировались хозяева: Баккал из выгодной позиции послал мяч точно по позиции голкипера, не факт, что Кавальери сумел бы вытянуть удар в угол из этой позиции. Однако, игровой перевес на стороне "Ливерпуля" становился все более очевидным. На 63-ей минуте в штрафной голландцев разгорелся настоящий пожар. Это Кин едва не вырвался на рандеву с Исакссоном, но лишь в последний момент был настигнут защитником хозяев. А на 68-ой минуте гости все-таки добились своего: Риере удался шикарный удар метров двадцати трех, на который не сумел вовремя среагировать шведский страж ворот ПСВ - 1:2. Впервые в матче хозяева оказались в статусе проигрывавших, вынуждавшем их более активно идти вперед. На 75-ой минуте лишь штанга спасла "мерсисайдцев" после удара Марселлиса. Расплата за расточительность последовала незамедлительно: на 79-ой минуте Нгог вышел один на один с Исакссоном и хладнокровно реализовал свой момент - 1:3. Этого, по сути, уже было достаточно - гостей полностью устраивал счет а хозяева выглядели абсолютно деморализованными. Ничего похожего на опасные моменты до финального свистка ПСВ создать так и не смог - поражение 1:3, погрузившее голландцев на дно турнирной таблицы и оставившее без еврокубков.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS