ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2008/2009
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000

 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


ГРУППА D

26 ноября. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон". Без зрителей.
Судья - Массимо Бузакка (Швейцария).

АТЛЕТИКО - ПСВ - 2:1 (2:0)
Симау, 14 (1:0). Родригес, 28 (2:0). Куверманс, 47 (2:1).
Атлетико ПСВ
 Грегори Купе  Андреас Исакссон
 Юркас Сейтаридис  Карлос Сальсидо
 Томаш Уйфалуши  Франциско Родригес
 Джон Хейтинга (51)  Жереми Бреше
 Мариано Перниа  Эрик Питерс (46)
 Макси Родригес  Тимми Симонс
 Рауль Гарсия (80)  Эдисон Мендес (86)
 Манише  Ибрагим Афеллай (28)
 Симау Саброса  Балаш Джуджак
 Серхио Агуэро (66)  Данко Лазович
 Диего Форлан  Данни Куверманс
Замены
 Пабло Ибаньес, 51  Отман Баккал, 28
 Флоран Синама-Поньоль, 66  Джейсон Кулина, 46
 Паулу Ассунсау, 80  Стефан Нийланд, 86

Наказания

   Эрик Питерс, 42
   Данко Лазович, 84
   Жереми Бреше, 85
   

 

Малоопытный в лигочемпионских баталиях мадридский "Атлетико" на своем родном "Висенте Калдерон" принимал одного из старожилов главного европейского клубного турнира голландский ПСВ. Но что поделать, если новичок на две головы сильнее опытного соперника. Поэтому еще неизвестно, кто кому должен давать мастер-класс. Для выхода в стадию плэй-офф эйндховенцам необходимо было побеждать в двух оставшихся матчах. Да даже не стоит забегать так далеко, потому что просто гостевая победа над "Атлетико" - это уже неразрешимая задача для голландцев. Удивительно, насколько конкурентноспособная оранжевая сборная, и как при этом неважно обстоят дела у клубных представителей страны. Ведь мадридцев даже и не причислишь к европейским грандам, и у себя на родине подопечные Хавьера Агирре располагаются за спинами "Барселоны", "Реала", "Вильярреала", "Валенсии" и "Севильи", где им и самое место (во всяком случае пока). Но при этом это не мешает "Атлетико" на евроарене свысока поглядывать на соперников не из стран "большой пятерки", а кое-кого даже и не замечать. Но ПСВ - все-таки команда с характером, да и неизвестно было, как может отразиться на состоянии игроков гнетущая тишина над стадионом.

Начало матча было не самым интересным и даже в некоторой степени необычным, ведь вязкий футбол с обилием борьбы в центре поля совсем нехарактерен как для испанских, так и для голландских команд. А ведь необычным был не только футбол, но и весь антураж - пустые трибуны "Висенте Калдерон", отбывающего дисквалификацию. На старте можно было говорить лишь о позиционной борьбе между сегментами штрафной, в которой потихоньку хозяева склонили перевес на свою сторону. Но, не успели оппоненты толком включиться в игру, как ПСВ уже оказался в положении догоняющих. Это многолетний лидер "Бенфики" и один из всех в составе "Атлетико" Симау Самброса на 14-ой минуте обокрал Сальсидо в чужой штрафной и с близкого расстояния поразил ворота - 1:0. Совсем был незаметен Серхио Агуэро, за которым был глаз да глаз. Зато гораздо продуктивнее работала средняя линия "матрасников". На 28-ой минуте все тот же Симау великолепной навесной передачей с правого фланга нашел голову Луиса Гарсии, но удар последнего под перекладину достал Исакссон - угловой. На самом деле это было всего лишь отложенное наказание, потому что после подачи "корнера" опять же Симау мяч от Франциско Родригеса отлетел точно на ногу Макси Родригесу, и капитан не подвел - 2:0. Через 3 минуты гости могли сократить разницу в счете, но мяч с линии ворот после выстрела Мендеса вынес Хейтинга. На 35-ой минуте, наконец, свою возможность отличиться получил Агуэро, но после прострела Симау аргентинец пальнул выше перекладины.

После первого тайма казалось, что ничего уже голландцев не спасет. Но сами приезжие футболисты не собирались мириться с таким положением дел. В самом начале второй половины на 48-ой минуте Данни Куверманс после подачи углового подкараулил мяч на линии вратарской и затолкал его в сетку - 2:1. Интрига в матче возродилась, но задача эйндховенцев лишь ненамного стала проще: для продолжения борьбы за путевку в плэй-офф им нужно было забивать еще как минимум дважды. Но пусть трибуны пусты, "Атлетико" ведь все равно играет дома. Да и сильны испанцы, нечего тут сказать. Тем более, что в их составе есть такой форвард, как Агуэро, способный создать гол на пустом месте в любое время суток. Но этот вечер был определенно не его. Дважды с интервалом в одну минуту партнеры выводили аргентинца на ударную позицию, но сначала на 57-ой минуте он не смог перебросить вратаря, выйдя один на один, а затем немного не дотянулся до мяча после опасной прострельной передачи. На 69-ой минуте Макси Родригес вывел на ударную позицию Синама-Поньоля, но тот, оказавшись прямо напротив Исакссона, пробил точно в голкипера. Через минуту уже голландцам стоило хвататься за голову, но опасный выстрел Джуджака из-под перекладины вытащил Купе. Кроме этого опасно били Макси Родригес и Симау - но все безрезультатно. "Атлетико" одержал победу с минимальным перевесом и продолжает двигаться нога в ногу с "Ливерпулем".

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS