ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2008/2009
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000

 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


ГРУППА В

1 октября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Любош Михел (Словакия).

ИНТЕР - ВЕРДЕР - 1:1 (1:0)
Майкон, 13 (1:0). Писарро, 62 (1:1).
Интер Вердер
 Жулио Сезар  Тим Визе
 Майкон  Себастьян Предль (86)
 Иван Кордоба  Пер Мертесакер
 Марко Матерацци (20)  Налдо
 Хавьер Дзанетти  Петри Пасанен
 Деян Станкович (72)  Торстен Фрингс
 Эстебан Камбьяссо  Франк Бауманн
 Салли Мунтари  Диего
 Марио Балотелли  Месут Озил (82)
 Златан Ибрагимович  Клаудио Писарро
 Адриано (78)  Маркус Розенберг (78)
Замены
 Николас Бурдиссо, 20  Арон Хунт, 78
 Рикарду Куарежма, 72  Даниэль Йенсен, 82
 Хулио Крус, 78  Клеменс Фриц, 86

Наказания

 Деян Станкович, 60  Франк Бауманн, 21
 Хулио Крус, 81  Диего, 53
   Торстен Фрингс, 68
   Даниэль Йенсен, 83
   

 

Сверхосторожный «Интер», открыв счет, решил дальше не идти, успокоившись минимальным перевесом, но для победы этого оказалось недостаточно. Бременский «Вердер» восстановил паритет, а концовке и вовсе мог увезти из «Милана» три очка.

Предматчевый расклад почти не вызывал сомнений. «Нерадзурри» стартовали в Лиге чемпионов лучше не придумаешь, в гостях одолев непредсказуемый «Панатинаикос». У «Вердера» положение было многим хуже. Немцы сотворили одну из сенсации первого тура со знаком минус. В противостоянии с кипрским «Анортосисом» в родных стенах представитель бундеслиги за 90 минут не реализовал ни одной из тысячи представившихся возможностей и довольствовался лишь ничьей. Зато на внутреннем фронте дела у подопечных Томаса Шаафа складываются куда лучше. Последние два матча они так вообще меньше пяти мячей не забивали, разгромив «Баварию» и натужно справившись с «Хоффенхаймом». Перед Жозе Моуриньо, который на прошлых выходных потерпел свое первое поражение в итальянской карьере, стояла задача выявить, какой же из двух «Вердеров» настоящий, тот, которому не хватило класса в игре с «карликом» или тот, что бьет грандов в своем чемпионате.

Игру активнее начали хозяева, старавшиеся свести к минимуму гостевой процент владения мячом. Осторожный почерк, который декларировал португальский специалист перед матчем, оказался таким и на деле. Максимально плотно действовали защитники, выдавившие прочь из своей штрафной Розенбера и Писарро. А бразильцу Диего изо всех сил старался подпортить жизнь опорник Камбьясо. Первый момент «нерадзурри» создали уже на тридцатой секунде – Адриано пробил строго по центру ворот и на несколько сантиметров выше перекладины. Миланские страйкеры в начале матча использовались в атаках, как своего рода перевалочные пункты, а на ударные позиции часто выходили Балотелли, Майкон и даже Мунтари. Один из таких эпизодов привел к открытию счета. Адриано с помощью защитника гостей вывел своего соотечественника Майкона один на один, и бразилец спокойно переиграл Визе. На 20-ой минуте хозяйский наставник решил сменить Матерацци, выпустив вместо него Николаса Бурдиссо. Обидчик Зидана поле покидал без каких-либо признаков травмы, а поэтому причина его замены оставалась загадкой.

Задачу-минимум хозяева выполнили и свели атакующие действия почти к нулю. Ибрагимович и компания, конечно, пытались что-нибудь сообразить, но в большинстве случаев зацепиться за мяч им не удавалось. Все это поспособствовало тому, что плавно инициативу перехватили бременцы. И вот уже Диего едва не продублировал комбинацию Адриано-Майкон, выводя Розенберга к воротам Жулио Сезара, - в последний момент хитрый маневр распознал защитник. Натиск «Вердера», который со стороны выглядел очень неорганизованно и хаотично, все-таки привел к голевому моменту, но Писарро с метра погладил мячом штангу.

Во втором тайме к общей неорганизованности атак немцев добавилась еще и вялость. Форварды вместо скорейшего развития атаки предпочитали остановиться, откатить мяч назад, убежать вперед и ожидать там щедрого паса. Довольно редко вперед ходили и крайние защитники. Все это создавало впечатление, что игроков «Интера» на поле раза в полтора больше. Но, как и в первой половине, Бремен свой момент получил и на этот раз отнесся к нему со всей серьезностью. Все тот же Писарро, оставшись за спиной Майкона, ударом после фланговой передачи Эзила сравнял счет. Моуриньо, перед матчем говоривший, что ничью он посчитает за положительный результат, все-таки усилил атаку. Полузащитника Станковича сменил Рикардо Куарежма, а еще через несколько минут скисшего Адриано поменял Хулио Круз. После обеих замен активность нерадзурри резко возрастала, но также неожиданно угасала. Самое громкое приобретение итальянцев прошедшего межсезонья активно включилось в игру. Едва ли не каждая атака начиналась с флангового разгона Куарежмы, но ни одно из его технико-тактический действий не создало впереди видимой опасности. «Вердер» скрупулезно организовал защиту и не позволял сине-черным вторгаться в свою частную собственность. Последним оставалось бить издали. Майкон однажды дальнобойным ударом поразил штангу. Но самая реальная возможность переломить ход встречи была как ни странно у гостей. Любош Михел на исходе компенсированного времени назначил опасный штрафной. С сочным ударом Налдо с трудом справился Жулио Сезар, отбив мяч прямо на набегавшего Клаудио Писарро – перуанский защитник, с нескольких метров не попавший в пустые ворота, загубил второй стопроцентный момент за матч.

По результатам миланской встречи «Интер» сохранил свое лидерство, а на второе место вышел … «Анортосис», обыгравший в родных стенах «Панатинаикос».

 
 

Майкон


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS