ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2008/2009
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000

 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


ГРУППА В

9 декабря. Бремен. Стадион "Везерштадион". 42,000 зрителей.
Судья - Питер Винк (Голландия).

ВЕРДЕР - ИНТЕР - 2:1 (0:0)
Писарро, 63 (1:0). Розенберг, 81 (2:0). Ибрагимович, 88 (2:1).
Вердер Интер
 Тим Визе  Жулио Сезар
 Клеменс Фриц  Майкон
 Пер Мертесакер  Иван Кордоба
 Себастьян Предль  Марко Матерацци (46)
 Себастьян Бениш  Хавьер Дзанетти
 Юрица Враньеш (89)  Эстебан Камбьяссо
 Торстен Фрингс  Салли Мунтари (71)
 Месут Озил (90+2)  Николас Бурдиссо
 Арон Хунт  Мансини
 Маркус Розенберг  Рикарду Куарежма
 Клаудио Писарро  Адриано (46)
Замены
 Петер Нимайер, 89  Максвелл, 46
 Даниэль Йенсен, 90+2  Златан Ибрагимович, 46
   Марио Балотелли, 71

Наказания

 Торстен Фрингс, 28  Салли Мунтари, 69
 Клеменс Фриц, 84  Марио Балотелли, 88
   

 

Интересная развязка ожидалась в группе B. После результатов жеребьевки мало, кто ожидал, что борьба в квартете будет вестись до самого последнего тура. Европейский супергранд "Интер" не выглядит достаточно убедительным не только на фоне погрузившегося в кризис некогда мощного немецкого "Вердера", но и даже рядом с греческим "Панатинаикосом" и "Анортосисом" с не самого футбольного Кипра. За пять предыдущих туров миланцы смогли обеспечить себе путевку в плэй-офф, но первое место, которое безоговорочно отдавалось им еще в начале сентября, могло элементарно уплыть куда-нибудь в район восточного средиземноморья. На счету "Вердера" в этой Лиге достаточно бесславных поединков, но дать бой бременцы могут любому, тем более на свое поле. Да и есть им еще, за что сражаться - место в Кубке УЕФА еще не уплыло. Даже букмекеры сходились во мнении, что шансы противников приблизительно равны, но победу одержали те, кто этого больше хотел. Хотя по ходу сухого невыразительного первого тайма большого желания не наблюдалось ни у кого. Тем не менее, второй тайм все расставил по своим местам - победа бременцев 2:1, позволившая им пробиться в Кубок УЕФА. С учетом результата параллельного поединка, "Интер" остался лишь вторым, пропустив вперед греческий "Панатинаикос". В этой ситуации немного жаль симпатичный кипрский "Анортосис", оставшийся ни с чем.

Хозяева, горя желанием реабилитироваться за последнее унижение при родной публике от "Панатинаикоса", сразу бросились вперед. Первая же атака бременцев закончилась угловым ударом у ворот итальянского гранда, правда этот стандарт никаких дивидендов дружине Томаса Шаафа не принес, как и тот, что был 2-мя минутами позже. Итальянцы в свою очередь предложили немцам свой футбол с плотной борьбой в центре поля, в который бременцы успешно и вляпались. На 11-ой минуте Фрингсу удалось-таки выбраться на ударную позицию, но его удар из-за пределов штрафной в ближний угол не стал большой проблемой для Жулио Сезара. На 17-ой минуте бременцы провели эффектную комбинацию, завершал которую выстрел Писарро в дальний угол, но снаряд по дороге задел защитника и ушел на угловой. На 21-ой минуте Визе вовремя вышел из ворот и прервал опасный проникающий пас на Адриано. Если не учитывать эти эпизоды, оба соперника играли довольно беззубо. Если со стороны "Интера" это еще можно было хоть как-нибудь оправдать, то бременцы с таким футболом могли окончательно застрять на последнем месте в группе. "Вердеру" явно не хватало Диегу в центре поля. Удивительно, насколько велика роль бразильца в команде. На 33-ей минуте общую тоску над стадионом мог прервать Куарежма, но удар португальца в ближний угол оказался неточным. Концовка первого тайма ничем не запомнилась. Итальянцам удалось подвинуть игру на чужую половину поля, но при этом подопечные Жозе Моуринью не пытались активно идти на обострение. Хозяева же, если не учитывать стартовый спурт, выглядели довольно беспомощно и совсем уж беззубо в атаке.

Зато второй тайм "Вердер" провел куда более солидно. Теперь уже бременцы диктовали свои условия, которые были вынуждены принять приезжие футболисты. На 48-ой минуте Писарро из пределов штрафной запустил мяч выше ворот, хотя позиция была очень перспективная. На 56-ой минуте слета бил Куарежма - мимо. Через две минуты у его партнера по команде Бурдиссо удар получился куда более опасным: после подачи углового с правого фланга аргентинец легким кивком отправил снаряд в дальний угол, но вовремя оказавшийся на штанге Фритц вынес его уже почти с линии ворот. На 63-ей минуте счет на табло наконец изменился. Это активный после перерыва Писарро удачно сыграл на добивании после дальнего выстрела Оциля - 1:0. При таком раскладе, с учетом, что в параллельном мачте между "Панатинаикосом" и "Анортосисом" на табло были нули, немецкий клуб перемещался на третье место, тем более, что на 69-ой минуте грекам удалось повести в счете. Но теперь уже "Интер" оказывался лишь вторым. В такой ситуации для сохранения первенства подопечным Жозе Моуринью нужна была лишь победа, но как далеки от нее они были... На 77-ой минуте опасно издали бил Хунт - немного мимо цели. "Интер" ответил через минуту опаснейшим ударом головой Балотелли - выше. Но когда на 81-ой минуте хозяева удвоили свое преимущество, появилось ощущение, что на этот раз не удастся итальянцам уехать домой с высоко поднятой головой. Это Розенберг воспользовался прострелом Писарро и промашкой Дзанетти. Уже ничего не могло помешать шведу замкнуть передачу партнера - 2:0. Свой мяч миланцы еще успели забить, но он уже ничего не изменил. Отличился еще один швед, куда более уважаемый в Европе: на 87-ой минуте Ибрагимович эффектным ударом с отскоком от штанги сократил разницу в счете - 2:1. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев, позволившую им пробиться в Кубок УЕФА с третьего места в группе. А первенствовал в ней, абсолютно неожиданно, греческий "Панатинаикос".

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS