ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2008/2009
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000

 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


ГРУППА А

16 сентября. Рим. Стадион "Стадио Олимпико".
Судья - Юрий Баскаков (Россия).

РОМА - ЧФР - 1:2 (1:1)
Пануччи, 17 (1:0). Хуан Кулио, 27 (1:1). Хуан Кулио, 49 (1:2).
Рома ЧФР
 Дони  Эдуард Стэнчою
 Сисиньо  Тони
 Кристиан Пануччи (46)  Каду
 Марко Кассетти  Де Соуза
 Йон Арне Риисе (52)  Альваро Перейра
 Даниэле Де Росси  Себастьян Дюбарбьер (89)
 Альберто Аквилани  Дани
 Родриго Таддей (77)  Габриэл Мурешан
 Жулио Баптиста  Еуген Трикэ (67)
 Макс Тонетто  Хуан Кулио
 Мирко Вучинич  Юссуф Коне
Замены
 Симоне Лориа, 46  Сиксто Пералта, 67
 Франческо Тотти, 52  Кристиан Панин, 89
 Винченцо Монтелла, 77  

Наказания

 Сисиньо, 84  Альваро Перейра, 8
   Сиксто Пералта, 90+3
   

 

Самая громкая сенсация первого игрового дня группового этапа Лиги Чемпионов произошла в Риме, где итальянская "Рома" неожиданно проиграла дебютанту турнира румынскому клубу "ЧФР" из города Клуж. Когда на 17-й минуте счет в матче открыл защитник римлян Кристиан Пануччи, казалось, что у "Ромы" не будет проблем. Однако аргентинский полузащитник Хуан Кулио спустя десять минут сравнял счет, а в начале второго тайма он же принес гостям заслуженную победу. Напомним, что этого лучшим достижением "ЧФР" были выход в финал Кубка Интертото и участие во втором отборочном раунде Кубка УЕФА. В прошлом сезоне "ЧФР", костяк которого составляют малоизвестные португальские и южноамериканские футболисты, стал чемпионом Румынии. А тренирует эту загадочную команду итальянский специалист Маурицио Тромбетта.

"Рома" в преддверии старта в Лиге Чемпионов не могла рассчитывать на сразу двух ведущих центральных защитников Филиппа Мексеса и Жуана, компанию которым в лазарете римского клуба составил Симоне Перротта. Кроме того, на скамье запасных остался не совсем здоровый Франческо Тотти. Тем не менее римляне очень мощно провели стартовые минуты матча, как и подобает фаворитам. Сначала черногорский форвард Мирко Вучинич нанес опасный удар со штрафного. После после длинной передачи Пануччи он же с близкого расстояния пробил мимо вратаря гостей Эдуарда Стэнчою, но мяч попал в штангу. Давление "Ромы" на 17-й минуте завершилось логичным голом. Даниэле Де России отобрал мяч у Кулио в районе углового флажка и выполнил идеальный навес в штрафную, где мастер верховых единоборство Пануччи не оставил ни одного шанса голкиперу. "ЧФР" пропущенный гол не смутил. Гости провели серию атак, одна из которых завершилась опасным ударом Себастьяна Дюбарбьера. Затем неплохой шанс упустил уругваец Альваро Перейра. И, наконец, на 27-й минуте Кулио после ошибкой Родриго Таддея сыграл в ставку с Еугеном Трикэ и нанес неотразимый удар в нижний угол - 1:1! Более того, вскоре после передачи Юссуфа Коне очень опасно пробил португалец Дани, но удачно сыграл бразильский вратарь "Ромы" Дони. В концовке тайма румынский клуб провел еще пару опасных атак, но на перерыв команды ушли при ничейном счете.

Едва начался второй тайм, как очередная атак "ЧФР" все же завершилась победным голом. После прострела Трикэ мяч из вратарской вынес Марко Кассетти. Однако снаряд попал в ноги Кулио, который вновь неотразимо пробил мимо Дони. Наставник "Ромы" Лучано Спаллетти тут же заменил норвежского защитника Йона Арне Риисе на Тотти. Однако лидер атак римского клуба находился явно не в лучшем состоянии и помочь своей команде не смог. "ЧФР" по прежнему очень организованно оборонялся, отвечая опаснейшими контратаками. Одна из них завершилась назначением штрафного, но Габриэл Мурешан пробил в сантиметрах от штанги. Затем вышедший на замену Сиксто Пералта после навеса Тони головой пробил в перекладину. Лишь в самой концовке поединка "Рома" сумела организовать финальный штурм, но Де Росси и Винченцо Монтелла своими шансами не воспользовались.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS