ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2008/2009
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000

 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


ГРУППА А

26 ноября. Клуж. Стадион "ЧФР". 20,000 зрителей.
Судья - Лусулиу Батишта (Португалия).

ЧФР - РОМА - 1:3 (1:2)
Бриги, 11 (0:1). Тотти, 23 (0:2). Ю.Коне, 30 (1:2). Бриги, 64 (1:3).
ЧФР Рома
 Эдуард Стэнчою  Дони
 Кристиан Панин  Марко Кассетти
 Каду  Жуан
 Де Соуза  Филипп Мексес
 Альвару Перейра  Макс Тонетто (86)
 Себастьян Дюбарбьер (70)  Родриго Таддей
 Дани (73)  Даниэле Де Росси
 Габриэл Мурешан  Симоне Перротта (90)
 Хуан Кулио  Маттео Бриги
 Еуген Трикэ (84)  Жулио Баптиста
 Юссуф Коне  Франческо Тотти (81)
Замены
 Эммануэль Коне, 70  Мирко Вучинич, 81
 Сиксто Пералта, 73  Йон Арне Риисе, 86
 Чиприан Дик, 84  Давид Писарро, 90

Наказания

 Еуген Трикэ, 74  Даниэле Де Росси, 57
 Кристиан Панин, 82  Франческо Тотти, 74
   

 

Дубль Маттео Бриги и великолепный гол со штрафного Франческо Тотти позволили итальянской "Роме" одержать комфортную победу в Трансильвании над местным ЧФР со счетом 3:1. Первый тайм прошел в подавляющим преимуществом румынского клуба, который не реализовал массу стопроцентных голевых шансов. А вот "Рома" сумела выжать почти максимум из возможного, усилиями Бриги и Тотти забил два безответных гола. Точный удар Юссуфа Коне сохранил в матче интригу, но после второго гола Бриги команды уже доигрывали. Таким образом "Рома" взяла убедительный реванш у ЧФР за поражение на своем поле со счетом 1:2 в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов. Кроме того, римляне сделали серьезную заявку на выход из группы даже с первого места. Для этого подопечным Лучано Спаллетти достаточно в последнем туре обыграть на своем поле "Бордо". Ничья также обеспечит римлянам путевку в плей-офф, но уже, скорее всего, со второго места. "ЧФР", в свою очередь, потерял даже теоретические шансы на третье место. Румынский клуб начал турнир в сенсационной победы над "Ромой" и ничьей с лондонским "Челси". Но затем последовали три поражения подряд, которые оставили ЧФР без весенней стадии еврокубков.

Спаллетти немного удивил со стартовым составом, оставив на скамье запасных Мирко Вучинича. Черногорского форварда заменил Жулио Баптиста, составивший атакующий дуэт с капитаном команды Тотти. Игра началась с яростных атак румынского клуба. Уже в самом дебюте хозяева поля дважды подряд упустили стопроцентные голевые шансы. И, как это часто бывает, первая осмысленная атака "Ромы" завершилась неожиданным голом. На 11-й минуте Перротта промчался до лицевой линии, где к нему рванул голкипер ЧФР Эдуард Стэнчою. Перротта хладнокровно перебросил мяч через вратаря в центр, где пустые ворота спокойно расстрелял Бриги. Эта комбинация стала точной копией гола сборной России в ворота греков на Евро-2008. Напомним, что тогда после передачи Сергея Семака отличился Константин Зырянов. ЧФР продолжал атаковать, но очередной голевой шанс не использовал Еуген Трикэ, на сумевший попасть в створ ворот с восьми метров. "Рома" же на 23-й минуте блестяще воспользовалась своим вторым шансом. Габриэль Мурешан нарушил правила против Баптисты в 24 метрах от ворот и Тотти со штрафного неотразимо пробил в "девятку". Тем не менее на 30-й минуте хозяева поля все же были вознаграждены за активность. Бразильский вратарь "Ромы" Дони отбил мяч прямо перед собой после не очень сильного удара Альвару Перейры и Коне головой поразил пустые ворота. В концовке первого тайма Коне вполне мог стать автором дубля, но пробил в считанных сантиметрах от штанги.

Не удивительно, что второй тайм также начался с опасных атак ЧФР. После навеса Перейры в опасной близости от штанги головой пробил активный Коне. Затем неплохой шанс упустил Себастьян Дюбарбьер. Аргентинский полузащитник бил из пределов штрафной, но попал в одного из игроков "Ромы". Однако для румынского клуба все было завершено на 64-й минуте. После передачи Родриго Таддея дубль оформил Бриги, после чего победителя матча угадать было совсем не сложно. В оставшееся время португальский судья Лусуилиу Батишта не назначил стопроцентный пенальти за фол против Баптисты. Хозяева поля ответила дальним ударом Мурешана, но удачно сыграл Дони, отбивший мяч на угловой. Кроме того, в самой концовке мог отличиться вышедший на замену Йон Арне Риисе.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS