ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2008/2009
Бомбардиры
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
Футбол на ТВ
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
Первый Дивизион
Дублеры
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Видео
Блоги
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
Олимпиада 2008
ЕВРО 2008
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000

 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках


ГРУППА А

16 сентября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Питер Винк (Голландия).

ЧЕЛСИ - БОРДО - 4:0 (2:0)
Лэмпард, 14 (1:0). Д.Коул, 30 (2:0). Малуда, 82 (3:0). Анелька, 90+2 (4:0).
Челси Бордо
 Петр Чех  Ульриш Раме
 Жозе Босингва  Франк Журьетти
 Рикарду Карвалью  Сулейман Диавара
 Джон Терри  Марк Планус
 Эшли Коул  Диего Пласенте
 Джо Коул (74)  Йоан Гюффран (66)
 Джон Оби Микель  Алу Диарра
 Деку (61)  Фернандо Менегаццо (75)
 Франк Лэмпард  Йоан Гюркуфф
 Флоран Малуда (84)  Вендель
 Николя Анелька  Маруан Шамах (66)
Замены
 Михаэль Баллак, 61  Габриэль Обертан, 66
 Жулиано Беллетти, 74  Фернандо Кавенаги, 66
 Саломон Калу, 84  Пьер Дюкасс, 75

Наказания

 Деку, 58  
   

 

Лондонский "Челси" провел неплохую тренировку перед центральным матчем пятого тура английской премьер-лиги с "Манчестер Юнайтед". Команда Луиса Фелипе Сколари, который, между прочим, дебютировал в Лиге Чемпионов, по всем статьям разгромила французский "Бордо", не дав сопернику ни шанса хотя бы на гол престижа. Еще в начале первого тайма было ясно, что класс команд несопоставим. "Челси" играючи открыл счет на 14-й минуте, когда фланговый навес ударом головой замкнул Франк Лэмпард. Затем после розыгрыша углового Джо Коул комичным образом забивает второй гол. После перерыва "Челси" сбавил обороты, но голевые моменты у ворот "Бордо" по прежнему возникали с завидным постоянством. Могли забить Джо Коула и Николя Анелька, но удача улыбнулась Флорану Малуда, который на 82-й минуте воспользовался роскошной передачей Лэмпарда. И, наконец, на второй добавленной минуте окончательный счет на табло установил Анелька, который до этого не реализовали несколько голевых шансов. Это был первый матч "Челси" в еврокубках после болезненного поражения от "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги Чемпионов в московских "Лужниках". Как показала игра с "Бордо", подопечные Сколари вполне готовы, чтобы вновь побороться за главный европейский трофей.

Сколари не стал менять состав после уверенной победы над "Манчестер Сити" в последнем туре английского первенства. В середине поля бразильский специалист вновь создал мощный кулак в лице Джона Оби Микеля, Деку и Лэмпарда. На флангах действовали мобильные Малуда и Джо Коул, а в роли единственного форварда выступил Анелька. "Бордо", в отличии от матчей национального первенства, выставил крайне оборонительный состав с Маруаном Шамахом на острие атаки. Аргентинский нападающий Фернандо Кавенаги неожиданно остался на скамье запасных.

Стартовые минуты матча прошли очень спокойно. "Бордо" вдевятером держал оборону, а "Челси" не спеша пытался искать бреши в защитных порядках соперника. Первый опасный момент, как это не удивительно, создали французы. На 10-й минуте бразилец Вендель совершил проход по центру и нанес дальний удар по воротам Петра Чеха - мяч прошел чуть выше перекладины. Ответ "Челси", и какой!, последовал спустя четыре минуты. Португалец Жозе Босингва с правого фланга выполнил стандартный навес и выскочивший из-за спин зазевавшихся защитников Лэмпард головой спокойно поразил нижний угол. После забитого гола игра изменились. Шокированные футболисты "Бордо" допускали огромный процент брака в передачах, а "Челси" раз за разом создавал паника в штрафной Ульриша Раме. На 19-й минуте французский голкипер с трудом перевел мяч на угловой после мощного удара Анелька. Через минуту Джо Коул с близкого расстояния толком не попал по мячу, который вновь оказался у Раме. Затем после подачи со штрафного Лэмпарда рядом со штангой пробил Джон Терри. А еще через минуту после очередного прострела Босингвы один из защитников "Бордо" едва не срезал мяч в собственные ворота. В эти минуты, казалось, что против "Челси" играет команда из низшего дивизиона. В таком плохом состоянии, лично мне, "Бордо" видеть не приходилось. Тем временем "Челси" провел две острейшие контратаки, которые запороли Анелька и Малуда. А на 30-й минуте состоялся самый удивительный гол в матче. После розыгрыша углового самый низкорослый игрок "Челси" Джо Коул умудрился выиграть верховое единоборство у двух рослых защитников и переправил мяч в дальний верхний угол! Спустя четыре минуты окончательно деморализованный "Бордо", хотя французы находились в таком состоянии еще до начала матча, мог пропустить и третий мяч. Однако Лэмпард с пяти метров умудрился не попасть в створ ворот. Лишь на 36-й минуте французы создали некое подобие атаки. Рикарду Карвалью в 23 метрах от ворот сбил Шамаха (после ошибки в передаче Деку), но Йоан Гюркуфф со штрафного пробил выше ворот.

Во втором тайме стало заметно, что игроки "Челси" уже думают о предстоящем матче против "Манчестер Юнайтед". "Бордо" на первых минутах даже удалось перехватить инициативу и создать опасный момент, когда рядом со штангой пробил Фернандо Менегаццо. Но "Челси" полупешком создавал выглядел намного острее. На 59-й минуте Джо Коула после отличной передачи Лэмпарда пробил в дальний угол - мяч прошел в сантиметрах от штанги. Спустя три минуты уже после передачи Джо Коула с острого угла один на один выскочил Анелька, пробивший по внешнюю сторону сетки. После двадцатиминутки затишья "Челси" ударно провел концовку поединка. На 82-й минуте после фантастической передачи пяткой Лэмпарда к воротам выскочил Малуда и хладнокровно пробил в дальний угол - 3:0! Затем из убойного положения в считанных сантиметрах от дальней штанги пробил Анелька. Нападающий сборной Франции исправился на второй добавленной минуте. После дальнего выстрела Жулиано Беллетти мяч попал в перекладину, а Анелька спокойно добил снаряд в ворота. Вокруг него не было ни одного защитника, которые в очередной раз оставили на растерзание своего голкипера. С такой игрой "Челси" скорее всего должен занять первое место в группе. "Бордо", в свою очередь, будет очень тяжело претендовать хотя бы на третье место.

 
 

Челси


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS