Победители

КУБОК ГОЛЛАНДИИ - 2010/2011.

Логотип

1/32 ФИНАЛА:

Йозефзон 1/32 финала Кубка Голландии - любимейшее время и место для любителей экстремальных футбольных счетов. К счастью или к сожалению, но зачастую уровень встречающихся на этой стадии команд настолько разный, что количеству голов в той или иной встрече может позавидовать и хоккейный болельщик. Например, в прошлом сезоне поединок между "Хаагладией" и "Эксельсиором" завершился вничью 6:6, а ведь была еще и серия послематчевых пенальти, а болельщики амстердамского "Аякса" с удовольствием вспомнят 14:1 в противостоянии с несчастным "ВХК". Про всякие 7:0 и 8:0 и упоминать-то отдельно не стоит - такие результаты встречаются сплошь и рядом...

Этот сезон стал неким исключением, максимальные разгромы, которые были зафиксирован, это победа "Аякса" 5:0 над МВВ Маастрихтом и выигрыш "Витесса" у "Флево Бойс" 6:0. Ну были и другие интересные поединки, где разгромов не было, но достаточно мячей забито было. 3:5, 2:3, 1:4, 5:1 - вот в этом духе. Ну а нам остаётся подвести итоги 1/32 финала, возможно о всех матчах сказать не удастся, но хотя бы про те команды, которые выступают в Эре, мы попытаемся вам рассказать, как же они сыграли в первом для них раунде в Кубке.

Аякс - МВВ Маастрихт - 5:0

Амстердамский "Аякс" от души повеселился над клубом из низшего дивизиона МВВ Маастрихтом. Подопечные Мартина Йола устроили своему сопернику изрядный погром. Главным героем стал молодой Флориан Йозефзон, которому удалось забить гол-красавец на 23-й минуте матча. Помимо этого дубль оформил марокканский форвард Эль Хамдауи, а ещё в воротах соперника расписались Вертонген и Эмануэльсон.

ПСВ Эйдховен - Спарта - 3:0

Не менее успешно сыграл и ПСВ, который забил хоть и меньше, но победа оказалась такой же лёгкой и уверенной. Фред Руттен дал шанс Кувермансу и форвард им непременно воспользовался, оформив дубль в этой встрече и ещё раз дав понять своему наставнику, что он может на него рассчитывать в любую минуту. Ещё один мяч у эйндховенцев провёл Стефан Нейланд.

Капелле - Твенте - 1:4

А вот чемпион без пропущенного мяча поле не покинул, но и забил четыре. На гол Вермунта, гости ответили через минуту. Точным ударом отметился Бернард Паркер. А уже после перерыва энсхедцы взялись за дело и вколотили ещё три мяча. Вначале Руис реализовал пенальти, а затем Шадли и Де Йонг в интервал двадцати минут довели дело до крупного.

Фейеноорд - Рода - 1:1

Пожалуй, больше всех не повезло "Фейеноорду", который сразу же попал на команду из Эредивизии. "Фейе" был в роли отыгрывающейся стороны до 83-й минуте. За "Роду" отличился Делорж. На 83-й минуте Секу Сиссе сумел сравнять счёт. В итоге, команды не сумели больше забить в матче и разыграли следующую путёвку в серии пенальти, где удача улыбнулась керкрадцам.

Ден Бош - АЗ Алкмаар - 2:3

Казалось, что ничего сложного для АЗ в этой встрече не будет и они без труда пройдут дальше. По началу встречи так оно и было. Джонатас и Гудмундссон в двухминутный интервал принесли своей команде хорошее преимущество, которое алкмаарцы умудрились растранжировать уже к перерыву, дублем у хозяев отметился Верхук. Тем неменее класс АЗ сказался и во втором тайме Джонатас оформил дубль и принёс АЗ победу.

Остальные матчи

В остальных поединках победы в своих парах празновали: "Бреда", обыграв "Венло", "Утрехт" оказался сильнее "Де Графсхапа" в серии пенальти. Крупные победы одержали "Хераклес", "Гронинген", "Эксельсиор" и "Витесс". Последний победил аж 6:0. "Херенвен" и "Ден Хааг" более скромно, но тоже сумели прорваться в следующий раунд, причём за последних отличился россиянин Дмитрий Булыкин. А вот две другие команды из Эре вылетели - это НЕК и "Виллем".

29 сентября, среда.

РИЙНСБУРГ БОЙЗ - ДЁРНЕ - 4:2 (1:0).
Гутьес, 8 (1:0). Тулманс, 55 (1:1). Вербек, 72-автогол (2:1). Тулманс, 82 (2:2). Фреке, 112 (3:2). Гутьес, 113 (4:2).

23 сентября, четверг.

НАК БРЕДА - ВВВ ВЕНЛО - 3:1 (1:1).
Леонардо, 12 (1:0). Амоа, 67 (2:0). Буссабоун, 82 (3:0).

ДОРДРЕХТ - НЕК НЕЙМЕГЕН - 4:3 (3:1).
Шател, 6 (0:1). Хюйманс, 17 (1:1). Лопес, 20 (2:1). Кекель, 37 (3:1). Влеминкс, 53 (3:2). Ван Хинтум, 65 (4:2). Шене, 90+4-с пенальти (4:3).

АХИЛЛЕС '29 - ФК ОСС - 2:0 (0:0).
ван Путтен, 79 (1:0). ван Страатен, 86 (2:0).

22 сентября, среда.

АЯКС - МВВ МААСТРИХТ - 5:0 (3:0).
Эль Хамдауи, 13 (1:0). Йозефзон, 23 (2:0). Вертонген, 44 (3:0). Эль Хамдауи, 47 (4:0). Эмануэльсон, 90 (5:0).

ПСВ ЭЙНДХОВЕН - СПАРТА - 3:0 (1:0).
Куверманс, 13 (1:0). Нейланд, 89 (2:0). Куверманс, 90+2 (3:0).

КАПЕЛЛЕ - ТВЕНТЕ - 1:4 (1:1).
Вермунт, 41 (1:0). Паркер, 42 (1:1). Руис, 55-с пенальти (1:2). Шадли, 61 (1:3). Де Йонг, 81 (1:4).

ФЕЙЕНООРД - РОДА - 1:1 (0:0). Серия пенальти - 3:4
Делорге, 63 (0:1). Сиссе, 83 (1:1).

ДЕ ГРАФСХАП - УТРЕХТ - 1:1 (0:0). Серия пенальти - 3:4
Муленга, 70 (0:1). Овергор, 87 (1:1).

ФК ДЕН БОШ - АЗ АЛКМААР - 2:3 (2:2).
Джонатас, 33 (0:1). Гудмундссон, 35 (0:2). Верхук, 36 (1:2). Верхук, 44 (2:2). Джонатас, 51 (2:3).

АРС - ХЕРАКЛЕС - 0:3 (0:3).
Плет, 30 (0:1). Овертом, 34 (0:2). Овертом, 45+1 (0:3).

ХААГЛАНДИЯ - ГРОНИНГЕН - 1:4 (1:0).
Ван Оттерлоо, 4 (1:0). Ивенс, 70 (1:1). Гарсия, 105 (1:2). Ван де Лак, 110 (1:3). Матавз, 116 (1:4).

ВКЕ - ЭКСЕЛЬСИОР - 0:3 (0:2).
Фернандес, 3 (0:1). Фернандес, 11 (0:2). Невелд, 54 (0:3).

ВВСБ - КАМБУР - 0:2 (0:0).
Гюйт, 78 (0:1). Гхучаннейхад, 82 (0:2).

ДЕ ТРЕФФЕРС - КАТВЕЙК - 5:1 (2:0).
Янссен, 38 (1:0). Янссен, 45 (2:0). Де Ваард, 52 (3:0). Конинг, 64 (3:1). Килич, 70 (4:1). Баккер, 82 (5:1).

ЕВВ - ФК ЭЙНДХОВЕН - 3:5 (0:1)
Ван Букель, 33 (0:1). Де Бок, 52 (0:2). Влуг, 62 (0:3). Шайвенаарс, 65 (1:3). Бартен, 67 (2:3). Шульмеестерс, 80 (3:3). ван Сон, 82 (3:4). Нкой, 90+1 (3:5).

ГЕМЕРТ - АГОВВ АПЕЛДОРН - 0:4 (0:0)
Лахмуши, 94 (0:1). Майен, 107 (0:2). Хеммен, 109 (0:3). Лахмуши, 120 (0:4).

РКСВ ГРОЭНЕ СТЕР - ДИЙКСЕ БОЙС - 2:2 (0:0). По пенальти - 1:3.
Чида, 52 (0:1). Терлинг, 62 (1:1). Тайссен, 100 (2:1). ван дер Мейден, 108 (2:2).

21 сентября, вторник.

ЭММЕН - ХЕРЕНВЕН - 1:3 (0:0).
Эльм, 69 (0:1). Дост, 82 (0:2). Чери, 84, (1:2). Вяюрюнен, 86 (1:3).

ФЛЕВО БОЙС - ВИТЕСС - 0:6 (0:2).
Айссати, 8 (0:1). Айссати, 16 (0:2). Березайт, 49 (0:3). Нильссон, 64-с пенальти (0:4). Стефанович, 81 (0:5). Березайт, 86 (0:6).

ЭКСЕЛЬСИОР '31 - АДО ДЕН ХААГ - 0:2 (0:1).
Иммерс, 23 (0:1). Булыкин, 80 (0:2).

ЗВОЛЛЕ - ВИЛЛЕМ II - 2:2 (1:0). Серия пенальти - 5:4.
Слот, 24 (1:0). Ригтерс, 61 (1:1). Арс, 63 (2:1). Ригтерс, 83 (2:2).

ВЕНДАМ - ХЕЛЬМОНД СПОРТ - 2:1 (0:1).
Казлаускас, 40 (0:1). Янсен, 47 (1:1). Весселс, 113 (2:1).

ХОЛЛАНДИЯ - ВОЛЕНДАМ - 1:2 (0:2).
Тол, 35 (0:1). Де Ланже, 44-с пенальти (0:2). Бутс, 73 (1:2).

ХСС '21 - ГОУ ЭХЕД ИГЛС - 0:2 (0:0).
Педро, 49 (0:1). Герритсен, 79 (0:2).

НОРДВЕЙК - ВОРСОТЕН '97 - 3:1 (2:0).
Леонард, 39 (1:0). Леонард, 45+1 (2:0). Мертенс, 63 (3:0). Батен, 81-с пенальти (3:1).

РКС ВАЛВЕЙК - АЛМЕРЕ СИТИ - 4:1 (3:1).
Бенсон, 11 (1:0). Робертсон, 18 (1:1). Бенсон, 30-с пенальти (2:1). Боерригтер, 45+1 (3:1). Бенсон, 77 (4:1).

ГЕЛЕМЁЙДЕН - АСВ - 2:0 (0:0).
Ван дер Колк, 57 (1:0). Янсен, 84-с пенальти (2:0).

ПУТТЕН - ДОВО - 1:1 (1:1). Серия пенальти - 4:3.
Сшаап, 4 (0:1). Беве, 43 (1:1).

СПАКЕНБУРГ - РОЗЕНДАЛ - 0:0 Серия пенальти - 5:3.

СПАРТА НИЙКЕРК - КОЗАККЕН БОЙС - 2:1 (1:0).
Фредериксен, 19 (1:0). Ван Найхуйс, (2:0). Дагхер, 54 (2:1).

ТЕЛСТАР 1963 - ФОРТУНА - 3:1 (1:0).
Брандс, 34 (1:0). Караччиоло, 49 (1:1). Де Фогель, 75 (2:1). Хаддад, 77 (3:1).