ГЕРМАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Германии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Айнтрахт
Аугсбург
Бавария
Байер
Боруссия Д
Боруссия М
Вердер
Вольфсбург
Гамбург
Ганновер
Гройтер Фюрт
Майнц
Нюрнберг
Фортуна Д
Фрайбург
Хоффенхайм
Шальке 04
Штутгарт
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ 2012/2013.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ БУНДЕСЛИГИ

 
В последние годы в немецком чемпионате появилось немало талантливых футболистов, из которых можно составить две-три символические сборные. По итогам сезона 2012/13 мы могли создать отдельную команду, состоящую исключительно из одних игроков «Баварии». Но нам все-таки удалось отобрать лучших футболистов из разных команд в одну символическую сборную, хотя сделать это было достаточно непросто. На многие позиции было несколько примерно равных кандидатов, однако выбор лучших одиннадцати плюс сильнейшего тренера был сделан! Представляем вашему вниманию «Dream team» юбилейного пятидесятого сезона немецкой Бундеслиги по версии ФНК!
 

ВРАТАРЬ

 

 

Кевин
ТРАПП
(Айнтрахт)
 

Вратарь – Кевин Трапп («Айнтрахт»). В последние годы в немецкой Бундеслиге появилось много молодых талантливых голкиперов. Это и Марк-Андре тер Штеген, и Рон-Роберт Цилер, и Бернд Лено. В тени этой троицы до последнего времени находился Кевин Трапп. Возможно, он не был на виду в связи с тем, что выступал за «Кайзерслаутерн», который звезд с неба не хватал, а по итогам прошлого сезона и вовсе покинул элитный дивизион. Трапп перебрался во франкфуртский «Айнтрахт», где он сумел раскрыть свой истинный потенциал. Благодаря отменной игре Кевина «орлы» смогли пробиться в еврокубки, во что мало кто верил, учитывая то, что «Айнтрахт» проводил сезон 2012/13 в статусе новичка. Ложкой дегтя для этого талантливого голкипера стала травма, полученная им на финише сезона, из-за которой он пропустил последние матчи своей команды в Бундеслиге.
 

ЗАЩИТНИКИ

 

 

 

 

 

Филипп
ЛАМ
(Бавария)
 

 
ДАНТЕ
(Бавария)
 

Матс
ХУММЕЛЬС
(Боруссия Д)
 

Давид
АЛАБА
(Бавария)
 

Правый защитник – Филипп Лам («Бавария»). Серьезной конкуренции за место правого защитника в нашей символической сборной не было. Да, отменный сезон в составе дортмундской «Боруссии» провел Лукаш Пищек. Одним из открытий чемпионата стал правый защитник «Байера» Даниэль Карвахаль, но, ни тот, ни другой не дотянули до фантастического уровня игры, который демонстрировал Филипп Лам на протяжении всего года. Капитан «Баварии» провел идеальный сезон. Он безупречно действовал не только в обороне, не получив за весь чемпионат ни одной желтой карточки, но и постоянно поддерживал атаки своей команды. Филипп отметился одиннадцатью результативными передачами, что является лучшим показателем среди всех защитников немецкого первенства. Именно Лам вне всяких сомнений является сильнейшим на своей позиции в мировом футболе.
Центральный защитник - Данте («Бавария»). Бразильский защитник провел, безусловно, лучший сезон в своей карьере. Данте стал оплотом обороны «Баварии». Многих его стабильность удивила. Выступая за менхенгладбахскую «Боруссию», южноамериканец чередовал яркие матчи с провальными. Тем не менее, приобретя его, мюнхенцы попали в точку! Данте действовал очень хладнокровно и благодаря своему прогрессу, прежде всего, в понимании игры он добился приглашения в национальную сборную Бразилии. Высока вероятность, что футболист «Баварии» будет основным центральным защитником «пентакампеонов» на домашнем чемпионате мира. Пожалуй, единственный матч, который Данте может занести себе в пассив – финал Лиги чемпионов, где он допускал большое количество нехарактерных для себя ошибок. Возможно, хорошо подготовиться к игре на «Уэмбли» бразильцу помешала травма, из-за которой он пропустил несколько матчей в конце апреля – начале мая. Тем не менее, за прошедший сезон Данте заслужил твердую «пятерку».
Центральный защитник – Матс Хуммельс («Боруссия» Д). Если присутствие в нашей символической сборной Данте не подвергается никаким сомнениям, то с фигурой второго центрального защитника была небольшая неопределенность. Так идеально, как Данте никто из центральных защитников не сыграл. Вполне заслуживал попадания в сборную по версии ФНК Филипп Вольшайд. Оборона «Байера» стала второй по надежности в чемпионате. В этом большая заслуга Филиппа, который провел на «отлично» первый сезон в составе «аспириновых», сразу став ведущим защитником команды. Но наш выбор все-таки пал на Матса Хуммельса. Для него сезон вышел скомканным в связи с травмами, из-за которых он пропустил достаточно большое количество матчей своей команды. Да и результативность у Матса была не столь внушительной, как в предыдущие сезоны. Тем не менее, именно Хуммельс получил место в нашей команде из-за своей стабильности, который этот защитник демонстрирует в последние три сезона.
Левый защитник – Давид Алаба («Бавария»). С позицией левого защитника никаких вопросов не возникло. Давид Алаба провел отличный сезон! Этому футболисту двадцать четвертого июня исполнится лишь двадцать один год, а без него уже трудно представить левый фланг обороны мюнхенского клуба. Давид здорово поддерживал атаки своей команды, отмечался забитыми мячами. Гол австрийца на 1-й минуте четвертьфинального матча Лиги чемпионов в ворота «Ювентуса» во многом предопределил дальнейшую судьбу того противостояния. В качестве альтернативы Алабе мы можем рассматривать Марселя Шмельцера из дортмундской «Боруссии» и Бастиана Очипку из «Айнтрахта», но все они проявили себя не так ярко, как молодой австрийский защитник «Баварии».
 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

 

 

 

 

Марко
РОЙС
(Боруссия Д)
 

Илькай
ГЮНДОГАН
(Боруссия Д)
 

Бастиан
ШВАЙНШТАЙГЕР
(Бавария)
 

Франк
РИБЕРИ
(Бавария)
 

Центральный полузащитник – Илкай Гюндоган («Боруссия» Д). Разобрав линию обороны, переходим к средней линии. Центр поля в нашей символической сборной мы не можем представить без Илкая Гюндогана, который сделал огромный шаг вперед за прошедший год. Илкай прибавил во многих компонентах, важных для опорного полузащитника. Правда, небольшим недостатком в игре Гюндогана можно назвать то, что он нечасто подключается к атакам своей команды из глубины поля. Илкай застолбил за собой место в составе «Боруссии», выиграв конкуренцию у Свена Бендера, Нури Шахина и Себастьяна Келя. Кроме того, в финале Лиги чемпионов мы узнали о том, что полузащитник дортмундской «Боруссии» неплохо умеет бить пенальти. Правда, его гол не помог подопечным Юргена Клоппа выиграть главный европейский клубный трофей.
Центральный полузащитник – Бастиан Швайнштайгер («Бавария»). Рядом с молодым и талантливым Гюндоганом в нашей символической сборной должен играть опытный футболист, способный придать еще большую мощь центральной оси. Здесь, само собой, напрашивается кандидатура Бастиана Швайнштайгером. Он, безусловно, является сильнейшим и самым стабильным центральным полузащитником немецкого футбола последних лет. Бастиан на пару с Хави Мартинесом «выжигал» центр поля в «Баварии». Кстати, многие связывают успехи мюнхенцев в сезоне 2012/13 именно с тем, что подопечные Юппа Хайнкесса перестали проигрывать борьбу в центре поля своим соперникам, что в последние годы бросалось в глаза. Поэтому, огромная заслуга в победах мюнхенского клуба принадлежит Швайнштайгеру, который был лидером команды не только на футбольном поле, но и вне его!
Атакующий полузащитник – Франк Рибери («Бавария»). Однозначно лучший игрок пятидесятого сезона Бундеслиги! Француз весь год провел на одном дыхании! Его действия на левом фланге атаки «Баварии» наводили страх на защитников абсолютно всех команд. Франк помирился с Арьенном Роббеном, и это положительным образом сказалось на микроклимате внутри команды, а также на игру обоих футболистов. Рибери разделил первое место в своей команде по системе гол+пас, забив 10 голов и отдав 14 результативных передач по итогам чемпионата. Для вашего покорного слуги станет большим откровением, если в конце 2013 года «Золотой мяч» отдадут не французу, а, например, опять Лионелю Месси.
Атакующий полузащитник – Марко Ройс («Боруссия» Д). Если место Рибери в нашей символической сборной никаким сомнениям не подлежит, то на роль второго атакующего полузащитника претендовало несколько футболистов. Марио Гетце, Александр Майер, Юлиан Дракслер смело могли претендовать на попадание в «Dream team» по версии ФНК, не говоря уж о Томасе Мюллере, однако наш выбор все-таки пал на Марко Ройса. Переход из менхенгладбахской «Боруссии» в дортмундскую прошел для этого талантливого игрока совершенно безболезненно. Марко сумел ужиться на поле вместе с Марио Гетце, хотя оба являются игроками схожего амплуа. Ройс в некоторых матчах устраивал самое настоящее шоу! Можно вспомнить домашнюю встречу «Боруссии» во втором круге Бундеслиги против «Айнтрахта», в котором Ройс оформил хет-трик. В итоге, Марко закончил чемпионат с пятнадцатью голами, что является вторым результатом в команде.
 

НАПАДАЮЩИЕ

 

 

 

Роберт
ЛЕВАНДОВСКИ
(Боруссия Д)
 

Штефан
КИССЛИНГ
(Байер)
 

Нападающий – Роберт Левандовски («Боруссия» Д). Для одноклубника Ройса Роберта Левандовски прошедший футбольный год получился самым ярким и запоминающимся в его профессиональной карьере. Благодаря результативной игре форварда не только в Бундеслиге, но и в Лиге чемпионов о поляке во весь голос заговорили во всем мире! Вершиной успехов Роберта стал покер в полуфинальном матче Лиги чемпионов против мадридского «Реала»! Левандовски обновил рекорд «Боруссии», забивая в восьми играх Бундеслиги подряд! Правда, выиграть снайперскую гонку поляку не удалось. На самом финише его обогнал форвард «Байера» Штефан Кисслинг, речь о котором пойдет ниже. По всей видимости, Левандовски в футболке «Боруссии» мы больше не увидим. Роберт уже дал понять, что намерен сменить клуб, но пока неизвестно, куда конкретно он переберется. Фаворитом в борьбе за поляка все называют мюнхенскую «Баварию».
Нападающий – Штефан Кисслинг («Байер»). Завершает нашу символическую сборную форвард «Байера» Штефан Кисслинг, ставший с двадцатью четырьмя голами лучшим бомбардиром чемпионата. Кроме того, форвард отметился восемью результативными, что позволило ему стать сильнейшим по системе гол+пас. Когда казалось, что Левандовски ушел уже далеко вперед, форвард «аспириновых» предпринял финальный рывок и неизменно забивал в пяти заключительных турах! Все последние годы Штефан неизменно входит в список лучших голеадоров Бундеслиги, однако звание лучшего из лучших ему никак не покорялось. И вот к нему наконец-то пришел успех! Непонятно, почему Йоахим Лёв не приглашает Кисслинга в национальную сборную Германии? Видимо, наставник «бундестим» считает, что форвард «Байера» не подходит его команде по каким-то игровым компонентам.
 
Тренер года – Юпп Хайнкес.
Естественно, нашу лучшую команду сезона должен тренировать самый успешный тренер, коим естественно стал Юпп Хайнкес. Не умоляя заслуг Юргена Клоппа и Кристиана Штрайха, именно Хайнкес стал лучшим наставником не только Бундеслиги, но и всего европейского футбола в сезоне 2012/13. Результаты «Баварии» об этом говорят сами за себя: четыре выигранных трофея и тотальное доминирование на всех фронтах – вот такую работу проделал Юпп в прошедшем сезоне! Следующий год Хайнкес планирует провести с семьей, после чего примет решение о том, возвращаться ли ему к тренерской деятельности, или же окончательно уходить на заслуженный отдых.
 
Андрей Жаркой.

Немецкие новости


19.04.2024 23:26:04
19.04.2024 16:41:05
19.04.2024 14:40:57
19.04.2024 12:29:49
19.04.2024 12:29:10
19.04.2024 09:25:09
19.04.2024 08:53:37
19.04.2024 00:23:33
19.04.2024 00:02:41
19.04.2024 00:00:42
18.04.2024 21:55:00
18.04.2024 14:02:09
18.04.2024 12:18:16
18.04.2024 10:41:18
18.04.2024 10:31:55
18.04.2024 08:43:53
18.04.2024 08:30:03
18.04.2024 08:21:19
18.04.2024 01:01:34
18.04.2024 00:51:12
17.04.2024 23:53:55
17.04.2024 21:55:00
17.04.2024 09:21:40
17.04.2024 09:06:44
17.04.2024 08:52:19


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS