18  АУГСБУРГ 13 1 4 8 9-23 7

Символическая сборная 13-го тура (версия ФНК):

Бернд ЛЕНО (Байер, 2) - Дани КАРВАХАЛ (Байер, 5), ДАНТЕ (Бавария, 4), Симон КЬЯЕР (Вольфсбург, 4), Марсель ШМЕЛЬЦЕР (Боруссия Д, 3) - Марко РОЙС (Боруссия Д, 3), ХАВИ МАРТИНЕС (Бавария), Тони КРООС (Бавария, 5), Франк РИБЕРИ (Бавария, 5) - Роберт ЛЕВАНДОВСКИ (Боруссия Д, 3), Бас ДОСТ (Вольфсбург, 2).

Лучший футболист 13-го тура (версия ФНК):

Лучшим игроком 13-го тура первенства Бундеслиги стал полузащитник "Баварии" Тони КРООС. Центральный хавбек мюнхенского клуба принял участие в четырех голах своей команды в матче против "Ганновера" (5:0). В первом тайме именно его подача с углового предшествовала голу Хави Мартинеса. Чуть позже Тони отличился сам. Ну, а во второй половине он ассистировал сначала Данте, а затем и Гомесу.

ОЧЕРЕДНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТ "БАВАРИИ".

БаварияВ двух своих последних матчах против «Нюрнберга» в чемпионате и «Валенсии» в Лиге чемпионов «Бавария» не смогла победить. Многие начали поговаривать, что стартовый запал мюнхенцев наконец-то иссяк, и сейчас они начнут переживать небольшой спад. Но это впечатление оказалось обманчивым. Сегодня команда Юппа Хайнкесса катком прошлась по довольно крепкому и неуступчивому «Ганноверу». Хозяева убили интригу в матче еще в первом тайме, забив три безответных гола усилиями: Хави Мартинеса, Тони Кросса и Франка Рибери. Однако на этом баварцы не остановились. Во втором тайме избиение гостей продолжилось. Данте и Марио Гомес своими точными ударами довели разницу в счете до неприличной. Причем, для последнего эта игра стала дебютной в сезоне. Гомес наконец-то оправился от своей тяжелой травмы, и в первом же матче на первой же минуте своего пребывания на футбольном поле забил первый гол в чемпионате. Одержав уверенную победу, «Бавария» естественно сохранила лидерство. В следующем туре она наверняка одолеет «Фрайбург», а вот потом мюнхенцам предстоит схлестнуться с дортмундской «Боруссией». Та встреча и покажет, увидим ли мы борьбу за чемпионство в нынешнем сезоне…

"ШАЛЬКЕ" И "АЙНТРАХТ" ПОДЕЛИЛИ ОЧКИ.

Шальке - АйнтрахтВ одном из центральных матчей тринадцатого тура чемпионата Германии по футболу встречались «Шальке» и «Айнтрахт». Оправдав афишу поединка лидеров немецкого футбола, команды сегодня показали хорошую игру. Первая половина, как ни странно, прошла с преимуществом «Айнтрахта». Хозяева быстро забили, отличился Хунтелар. Но гости быстро сравняли счёт усилиями Айгнера и большую часть первой половины матча имели преимущество над игравшим вторым номером «Шальке». Тем не менее, выйти вперёд гости не смогли, а второй тайм уже проходил по другому сценарию. Теперь значительно больше атаковал «Шальке», а вот гости едва помышляли о выходе со своей половины поля. Как гельзенкирхенцы ни старались, забить второй гол они не смогли. Здорово этот матч отыграла оборона «Айнтрахта», да и голкипер Трапп в нужные моменты выручал… Ничья в пользу «Баварии»… В рамках тринадцатого тура чемпионата германии по футболу сегодня в Гельзенкирхене сойдутся «Шальке» и «Айнтрахт». Эти две команды на данный момент являются главными преследователями единоличного лидера турнира – «Баварии» - и располагаются на втором и третьем местах в таблице…