Монако: Рома, Скиллачи (Лескур, 70), Модесто, Майкон, Виньо, Перес (Гакпе, 75), Плашил, Мерием, Капо, Чевантон (Вьери, 55). Ди Вайо. Лилль: Сильва, Тавларидис, Лихтштайнер, Таффоро, Рафаэл, Макун, Дебюши, Жигакс, Бодмер, Фаверж (Одемвинджи, 53), Кейта (Кабайе, 86).

Ланс: Шабберт, Жилле, Ассу-Экото, Хилтон, Демон, Кейта, Диарра, Каррье, Кузен, Жусси (Лякур, 73), Фро (Аруна, 20, Кулибали, 90). Аяччо: Порато, Данжу, Коллен, Антонио Карлос, Джаби (Робен, 84), Шафни, Родриго, Андре Луис, Диавара (Мандриши, 77), Ндиай, Лукас (Саифи, 56).

Страсбург: Пюйдебуа, Канте, Хаги, Мослем, Абдессадки, Ле Пен (Бока, 87), Лякур, П.Фарнеруд, Луа, Диане, Гамейро (А.Фарнеруд, 65). Труа: Ле Кром, Монтеро, Файе, Букансад, Куасси, Амзин (Ба, 81), Нивэ, Туренн (Бангура, 76), Матуди, Жазири, Ямисси (Далле, 34).

25 февраля.

Лион. 29,168 зрителей.
ЛИОН - РЕНН - 1:4 (1:2).
Утака, 20 (0:1). Гуркуфф, 32 (0:2). Жуниньо, 38-с пенальти (1:2). Утака, 52 (1:3). Утака 73 (1:4).
Лион: Купе, Крис, Мюллер, Диатта (Клерк, 51), Абидаль, Тиагу (Диарра, 46), Жуниньо, Малуда, Бензема (Гову, 64), Вильторд, Фред. Ренн: Пуплен, Бурийон, Перье Думбе, Менса, Эдман, Мбиа, Чельстрем (Фати, 90), Сорлен, Хаджи, Гуркуфф, Утака (Бриан, 81).
ЛионГлавная сенсация 28-го тура чемпионата Франции произошла в Лионе, где действующий чемпион был разгромлен "Ренном" со счетом 1:4. Могильщиком команды Жерара Улье стал нигерийский нападающий Джон Утака, который во втором матче подряд оформил хет-трик. После возвращения с Кубка Африки Утака забил три гола в ворота "Ланса", а через неделю отправил в нокаут единоличного лидера чемпионата. На 20-й минуте Утака ударом головой замкнул передачу с угловой отметки Жоана Гуркуффа, который на 32-й минуте удвоил преимущество гостей. Вскоре бразилец Жуниньо отыграл один мяч с пенальти, назначенный за фол против Сильвена Вильторда. Однако второй тайм превратился в настоящий кошмар для обороны хозяев поля. Сначала Утака коварным ударом перехитрил вратаря Грегори Купе, а затем тот же футболист на 73-й минуте установил окончательный счет в матче. "Лион", в свою очередь, провел худший матч в сезоне. После победы над голландским ПСВ в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов команда Жерара Улье просто недооценила середняка французского первенства. "Они обыграли нас в тот день, когда мы не были готовы ни физически, ни морально", сетовал наставник "Лиона". "Но я предпочитаю один раз проиграть с крупным счетом, чем четыре раза уступить 0:1". Впрочем осечкой "Лиона" не сумел воспользоваться его главный преследователь "Бордо", который не сумел победить на своем поле скромный "Метц" и сократить отставание от лидера до четырех очков. Более того, после первого тайма "Метц" выигрывал со счетом 3:2 и лишь благодаря голу Алехандро Алонсо на 70-й минуте "Бордо" сумел уйти от поражения. Российский нападающий "Метца" Руслан Пименов из-за болезни не играл.

Бордо. 21,000 зрителей.
БОРДО - МЕТЦ - 3:3 (2:3).
Юла, 15 (0:1). Шамах, 17 (1:1). Шамах, 19 (2:1). Ру, 20-автогол (2:2). Контут, 44 (2:3). Алонсо, 70 (3:3).
Шамах, 89 (Бордо).
Бордо: Ру, Жеммали, Бету (Алонсо, 46), Маранж, Энрике, Фернандо, Шейру, Шмицер (Мавуба, 35), Денилсон, Даршевилль (Переа, 80), Шамах. Метц: Вимбе, Берья, Борбикони, Менири, Михуби, Джиба, Промен (Уада, 75), Обраньяк, Алиуи (Бассонг, 62), Контут, Юла (Гей, 46).

Осер. 5,000 зрителей.
ОСЕР - ТУЛУЗА - 2:0 (1:0).
Акале, 20 (1:0). Каленберг, 68 (2:0).
Осер: Коль, Больф, Жорес, Миньо, Раде, Виоло, Матис, Шейру, Каленберг, Акале (Берсон, 82), Луиндула (Пьерони, 85). Тулуза: Дюшес, Аррибаже, Оби, Матьо, Эбондо, Баттлес (Бергуньо, 64), Дьез (Сантос, 73), Эмана, Тайдер (Бонне, 75), Мансаре, Морейра.

Нант. 31,000 зрителей.
НАНТ - ПСЖ - 0:0.
Арман, 69 (ПСЖ).
Нант: Ландро, Четто, Гийон, Савиньо, Синьорино, Да Роша, Фае, Тулалан, Росси (Ка, 52), Бамого, Диалло (Гломбар, 81). ПСЖ: Алонсо (Летизи, 46), Розегнал, Йепес, Арман, Пишо, Сиссе, Мбами, Ландрен, Калу (Родригес, 87), Панкрат (Менди, 70), Паулета.

Ле Ман. 13,704 зрителей.
ЛЕ МАН - СЕНТ-ЭТЬЕН - 0:1 (0:0).
Элдер Поштига, 57 (0:1).
Ле Ман: Пеле, Боннар, Сердан, Пулар (Киумьенто, 85), О.Тома, Графите, Мацуи, Хаткур, Ф.Тома, Фаншон (Ковель, 81), Бангура. Сент-Этьен: Жано, Камара, Бруну Башту, Илунга, Эллебуйк, Перрен, Сабле, Сокора, Фейндуно (Перкис, 90), Пикьонн (Гомис, 85), Элдер Поштига.

Нанси. 12,000 зрителей.
НАНСИ - СОШО - 0:3 (0:2).
Дагано, 16 (0:1). Леклюс, 45-автогол (0:2). Илан, 87 (0:3).
Ким, 80 (Нанси).
Нанси: Брасильяно, Диакате, Леклюс, Беренжер, Зерка, Бьянкалани, Брисон, Дюшемен, Шретьен, Саркиссян (Ким, 46), Крупи (Андре Луис, 66). Сошо: Ришар, Афолаби, Кальве, Диавара, Ндав, Тошич (Брунель, 80), Изабе (Велдон, 90), Мезаг, Пито, Дагано, Илан.

20  МЕТЦ 27 3 10 14 19-43 19

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.