Аяччо: Порато, Данжу, Джодич, Коллен, Джаби, Саифи, Шафни, Родриго, Андре Луис, Диавара (Эдсон, 67), Мандриши (Рокки, 58). Ланс: Итанж, Баруль, Кулибали, Ассу-Экото, Хилтон, Леруа, Демон, Томер, Юсси, Кузен, Аруна (Каррье, 76).

Ренн. 28,998 зрителей.
РЕНН - ЛИОН - 1:3 (1:0).
Чельстрем, 10 (1:0). Жуниньо, 52 (1:1). Тиагу, 73 (1:2). Вильторд, 87 (1:3).
Ренн: Исакссон, Перрье-Думбе (Мбиа, 78), Фати, Адайлтон, Эдман, Чельстрем (Мвуемба, 55), Бурийон (Бриан, 80), Гуркуфф, Монтеррубио, Утака, Фрай. Лион: Купе, Крис, Касапа, Монсоро, Клерк, Диарра, Тиагу, Жуниньо (Клеман, 77), Малуда (Гову, 68), Вильторд, Фред (Бензема, 82).
Ренн - Лион"Лион" сохранил уверенное лидерство в турнирной таблице чемпионата Франции, победив на выезде "Ренн" со счетом 3:1. Команда Жерара Улье после первого тайма проигрывала со счетом 0:1, но после перерыва сумела провести три безответных гола. После десяти туров "Лион" набрал 24 очка и на четыре очка опережает столичный ПСЖ, который в субботу переиграл на своем поле "Нант". На третьем месте с 19 очками остался "Бордо". "Лион" очень неудачно провел начало первого тайма. На 10-й минуте нападающий "Ренна" Александр Фрай обокрал бразильского защитника Криса и сделал результативную передачу на Ким Чельстрема, который неотразимо пробил в верхний угол ворот Грегори Купе. "Лион" ответил опасным ударом португальца Тиагу, но очень уверенно сыграл голкипер Андреас Исакссон. А тем временем Чельстрем на 19-й минуте обязан был забивать второй гол. После прострела Джона Утаки шведский легионер из выгоднейшей позиции пробил в сантиметрах от штанги. Вскоре после этого отличный голевой момент не реализовал Йоанн Гуркуфф. Но на исходе первого тайма "Лион" вполне мог отыграться. Сильвен Вильторд великолепным пасом вывел бразильца Фреда один на один, но тот не сумел переиграть Исакссона. Во втором тайме "Лион" благодаря мастерству Жуниньо сумел переломить ход матча. Сначала бразильский полузащитник пушечным ударом с 25 метров сравнял счет. А на 73-й минуте после розыгрыша штрафного в исполнении Жуниньо отличился Тиагу. За три минуты до конца основного времени автором третьего гола стал Вильторд.

Лилль. 12,500 зрителей.
ЛИЛЛЬ - МОНАКО - 0:1 (0:0).
Капо, 60 (0:1).
Лилль: Сильва, Витакич, Тавларидис, Лихтштайнер, Рафаэл, Макун, Дебюши, Кабайе, Ачимович (Муссилу, 69), Фаверж (Дернес, 35), Одемвинджи (Бодмер, 75). Монако: Вармюз, Модесто, Кубилье, Майкон, Сорлен, Зикос, Мерием, Капо, Маулида, Чевантон, Адебайор.

Тулуза. 18,541 зрителей.
ТУЛУЗА - ОСЕР - 2:0 (0:0).
Эмана, 46 (1:0). Бергуньо, 53 (2:0).
Тулуза: Рево, Матьо (Эбондо, 63), Конгре, Дао, Оби, Эмана, Карди, Баттлес, Бергуньо (Дьез, 67), Морейра, Сантос. Осер: Коль (Хамель, 46), Грихтинг, Раде, Миньо, Сагна, Виоло, Берсон, Каленберг, Акале (Дьяби, 68), Мварувари, Луиндула (Пьерони, 85).

Ницца. 14,523 зрителей.
НИЦЦА - МАРСЕЛЬ - 0:1 (0:0).
Рибери, 75 (0:1).
Ницца: Грегорини, Траоре, Абардонадо, Фанни, Варро (Яхья, 32), Эшуафни (Ваируа, 80), Роль, Руде (Камара, 66), Бальмон, Багайоко, Коне. Марсель: Каррассо, Феррейра (Бейе, 74), Сезар, Тайво, Андре Луис, Кана, Дельфим (Хименес, 59), Лямуши, Орума, Рибери, Нианг (Насри, 78).

Труа. 12,731 зрителей.
ТРУА - СТРАСБУРГ - 1:1 (0:1).
А.Фарнеруд, 43 (0:1). Жазири, 73 (1:1).
Труа: Ле Кром, Монтеро, Файе, Друен, Букансад, Амзин (Бангура, 63), Нивэ, Туренн (Бошкович, 55), Матуди, Далле (Жазири, 46), Гро. Страсбург: Кассар, Дерофф, Канте, Хаги, Беллаид, Ле Пен, Лякур, П.Фарнеруд, А.Фарнеруд (Йоансен, 70), Хосни, Пажис.

1 октября.

Париж. 42,164 зрителей.
ПСЖ - НАНТ - 2:0 (0:0).
Йепес, 67 (1:0). Паулета, 75 (2:0).
Сиссе, 48 (ПСЖ), Лерай, 88 (Нант).
ПСЖ: Летизи, Йепес, Розегнал, Арман, Менди, Сиссе, Дорасо, Ландрен (Мбами, 51), Ротен (Семак, 65), Калу (Пишо, 83), Паулета. Нант: Ландро, Деломмо, Савиньо, Синьорино, Лерай, Тулалан, Фае (Да Роша, 12), Димитриевич, Япи-Япо (Бамого, 54), Гломбар (Кесеру, 76), Диалло.

Метц. 15,263 зрителей.
МЕТЦ - БОРДО - 0:1 (0:0).
Фернандо, 46 (0:1).
Менири, 63 (Метц).
Метц: Вимбе, Менири, Борбикони, Берья, Уада, Хушти, Промен, Обраньяк, Ренуар (Ндиай, 59), Ан (Гей, 76), Жевляков (Бассонг, 65). Бордо: Раме, Афану, Журьетти, Планус, Фабер, Мавуба, Шейру, Фернандо, Денилсон (Франсиа, 90), Даршевилль (Переа, 77), Шамах (Ласланд, 60).

Сент-Этьен. 27,614 зрителей.
СЕНТ-ЭТЬЕН - ЛЕ МАН - 3:0 (1:0).
Перрен, 42 (1:0). Хогнон, 56 (2:0). Эллебуйк, 79 (3:0).
Сент-Этьен: Жано, Хогнон, Камара, Диавара, Илунга, Эллебуйк, Сабле (Перкис, 71), Перрен, Дабо (Яхья, 85), Сахо (Мазур, 43), Пикьонн. Ле Ман: Пеле, Боннар, Пулар, Перьятамбе (Гормон, 59), Баса, Мацуи (Киумьенто, 46), О.Тома, Ф.Тома, Фаншон, Лукау (Экосуехи, 86), Де Мело.

Сошо. 11,732 зрителей.
СОШО - НАНСИ - 0:2 (0:0).
Курбело, 88 (0:1). Крупи, 90+3 (0:2).
Сошо: Ришар, Потийон, Ндав, Жоссе, Миранда, Брунель (Кадер, 66), Изабе, Пито, Лонфат (Меньи, 61), Менес, Дагано. Нанси: Брасильяно, Леклюс, Адайлтон (Пюйгренье, 46), Диакате, Бьянкалани, Беренжер, Брисон (Крупи, 83), Шретьен, Нгемо, Саркиссян, Курбело (Андре Луис, 90).

20  МЕТЦ 10 0 4 6 4-15 4

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.