Сент-Этьен. 27,771 зрителей.
СЕНТ-ЭТЬЕН - ПСЖ - 3:0 (1:0).
Менди, 37 (1:0). Пикьонн, 53 (2:0). Фейндуно, 78 (3:0).
Сент-Этьен: Жано, Хогнон, Камара, Диавара, Илунга, Эллебуйк, Сабле, Сокора, Фейндуно (Сахо, 88), Пикьонн (Перрен, 84), Менди (Тьен, 74). ПСЖ: Алонсо, Йепес, Розегнал, Атеба (Драме, 67), Менди, Сиссе, Мбами (Семак, 77), Дорасо, Ландрен, Панкрат (Джедже, 57), Паулета.
Менди и ПикьоннСтоличный ПСЖ, в составе которого выступает полузащитник сборной России Сергей Семак, потерпел крупное поражение от "Сент-Этьена" во второй игровой день 7-го тура чемпионата Франции. Этот результат позволил "Сент-Этьену" догнать по очкам ПСЖ, но победитель вышел на третье место благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Обе команды отстают на три очка от лидирующего "Лиона", который в субботу сыграл вничью 1:1 с "Бордо". Кстати "Сент-Этьен", как и "Лион", пока не потерпел ни одного поражения в сезоне. Хозяева поля очень мощно начали встречу и уже на 10-й минуте могли повести в счете. После прострела Паскаля Фейндуно из выгоднейшей позиции промахнулся Давид Эллебуйк. ПСЖ ответил опасным розыгрышем штрафного в исполнении Викаша Дорасо на 24-й минуте, но защитники "Сент-Этьена" сумели вынести мяч. На 37-й минуте хозяева поля за свою активность были вознаграждены забитым голом. Жюльен Сабле длинной передачей нашел Фредерика Пикьонна, тот грудью сбросил мяч на Фредерика Менди, который мощным ударом забил первый гол в сезоне. В начале второго тайма Пикьонн с передачи Фейндуно с близкого расстояния забивает второй гол. Вскоре после этого парижане упустили стопроцентный шанс отыграть один мяч, когда с убойной позиции промахнулся вышедший на замену Франк Джедже. На 77-й минуте в составе ПСЖ на замену вышел Сергей Семак, но помочь своей команде ничем не смог. Более того, спустя минуту лучший игрок матча Фейндуно ударом головой довел счет до разгрома, замкнув навес Сиака Тьена.

Страсбург. 18,321 зрителей.
СТРАСБУРГ - ЛАНС - 1:1 (0:1).
Диндан, 42 (0:1). Пажис, 62 (1:1).
Диарра, 45 (Ланс).
Страсбург: Кассар, Дерофф, Канте, Хаги, Бока, Ле Пен (Арраше, 71), Лякур, П.Фарнеруд (Йоансен, 81), А.Фарнеруд (Диане, 53), Кейта, Пажис. Ланс: Итанж, Баруль, Кулибали, Ассу-Экото, Хилтон, Леруа, Демон, Кейта, Диарра, Томер (Жусси, 82), Диндан (Жилле, 72).

Осер. 4,000 зрителей.
ОСЕР - АЯЧЧО - 2:0 (0:0).
Акале, 75 (1:0). Луиндула, 85 (2:0).
Осер: Коль, Жорес, Раде, Грихтинг, Миньо, Ляшуэр (Акале, 67), Виоло, Шейру, Каленберг, Пьерони (Пойет, 72), Луиндула. Аяччо: Порато, Данжу, Коллен, Лауренти, Джаби, Робен, Родриго, Рокки (Шафни, 46), Андре Луис (Антонио Карлос, 69), Диавара (Саифи, 46), Эдсон.

Марсель. 48,000 зрителей.
МАРСЕЛЬ - ТРУА - 2:1 (2:0).
Рибери, 22 (1:0). Лямуши, 35 (2:0). Гро, 55-с пенальти (2:1).
Марсель: Каррассо, Дею, Феррейра, Мейте, Сесар, Тайво, Лямуши, Кана, Рибери, Нианг (Насри, 78). Хименес (Коке, 88). Труа: Ле Кром, Дюжо (Далле, 85), Файе (Матуди, 75), Букансад, Куасси, Амзин, Ниве, Туренн, Бошкович, Данич (Жазири, 52), Гро.

Монако. 5,000 зрителей.
МОНАКО - РЕНН - 0:2 (0:1).
Чельстрем, 36 (0:1). Гуркуфф, 59 (0:2).
Зикос, 54, Скиллачи, 66 (оба - Монако).
Монако: Вармюз, Живэ, Скиллачи, Майкон, Эвра, Херард (Кубилье, 75), Зикос, Бернарди, Сорлен, Адебайор (Чевантон, 62), Гильотти (Маулида, 62). Ренн: Исакссон, Женешам, Уадду, Перрье-Думбе, Эдман, Фати (Рошат, 90), Адайлтон, Чельстрем (Дидо, 78), Гуркуфф, Бриан, Утака (Фрай, 82).

17 сентября.

Бордо. 32,020 зрителей.
БОРДО - ЛИОН - 1:1 (1:0).
Шмицер, 7 (1:0). Вильторд, 64 (1:1).
Бордо: Раме, Афану, Жеммали, Журьетти, Планус, Мавуба, Шейру (Фернандо, 70), Шмицер (Фабер, 86), Денилсон, Шамах, Даршевилль (Переа, 88). Лион: Купе, Крис, Монсоро, Берто, Ревейер, Диарра, Клеман (Тиагу, 62), Жуниньо, Малуда (Фред, 62), Гову (Вильторд, 62), Карю.

Лилль. 9,000 зрителей.
ЛИЛЛЬ - НИЦЦА - 4:0 (1:0).
Макун, 5 (1:0). Ачимович, 76 (2:0). Одемвинджи, 80 (3:0). Жигакс, 82 (4:0).
Чато, 59 (Ницца).
Лилль: Сильва, Витакич, Лихтштайнер, Таффоро, Плестан, Дюмон, Дебюши, Макун (Кабайе 79), Ачимович (Кейта, 87), Фаверж (Жигакс, 79), Одемвинджи. Ницца: Грегорини, Чато, Траоре, Яхья, Варро, Роль (Эшуафни, 84), Бальмон, Бисконти (Долчи, 54), Коне, Багайоко, Камара (Фанни, 60).

Ле Ман. 10,867 зрителей.
ЛЕ МАН - СОШО - 2:1 (1:0).
Хаткур, 30 (1:0). Илан, 62 (1:1). Де Мело, 69 (2:1).
Ле Ман: Пеле, Фишер (Сердан, 54), Боннар, Пулар, Перьятамбе (Бангура, 58), О.Тома, Ф.Тома, Мацуи, Хаткур, Фаншон, Де Мело (Экосуехи, 88). Сошо: Ришар, Диавара, Жоссе, Бюлер, Миранда (Кадер, 76), Брунель, Изабе (Илан, 57), Пито, Ндав, Меньи, Дагано.

Нант. 24,889 зрителей.
НАНТ - ТУЛУЗА - 2:0 (2:0).
Диалло, 17 (1:0). Диалло, 32 (2:0).
Нант: Ландро, Синьорино, Лерай, Пьер, Четто, Тулалан, Мхадхби (Да Роша, 61), Фае, Димитриевич, Гломбар (Бамого, 62), Диалло. Тулуза: Рево, Аррибаже, Льевр, Матьо, Конгре, Оби, Абдессадки (Бергуньо, 57), Баттлес, Эмана, Мансаре (Бонне, 68), Сантос (Морейра, 63).

Нанси. 20,052 зрителей.
НАНСИ - МЕТЦ - 1:1 (1:0).
Андре Луис, 1 (1:0). Ренуар, 74 (1:1).
Нанси: Брасильяно, Пюйгренье, Андре Луис, Диакате, Бьянкалани, Беренжер, Гаваньон, Шретьен, Саркиссян (Брисон, 46), Ким (Курбело, 65), Крупи. Метц: Вимбе, Менири, Моризо, Борбикони, Берья, Хушти (Туре, 68), Бассонг, Промен, Ренуар (Агуази, 80), Гей (Жевляков, 60), Ндиай.

20  МЕТЦ 7 0 4 3 2-9 4

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.