ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2002/2003

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

33-й тур.

Труа - МарсельВ центральном матче 3-го тура чемпионата Франции "Лион" в гостях со счетом 1:0 переиграл "Бордо" и остался во главе турнирной таблицы. "Лион" набрал 60 очков и на два очка опережает "Монако". А вот "Бордо", потерпев поражение в ключевом матча, похоже выбывает из гонки за золотые медали. "Бордо" в первом тайме сумел добиться успеха, когда после великолепной передачи Смертина один на один вышел Паулета и открыл счет, однако гол был отменен арбитром из-за сомнительного офсайда. Во втором тайме "Лион" смотрелся сильнее и заслужено добился успеха. На 6-й минуте после розыгрыша штрафного на добивании удачно сыграл бразильский нападающий Андерсон, который и стал автором единственного гола. В затылок "Лиону" дышит "Монако", разгромивший на выезде "Аяччо". Еще в первом тайме гости провели четыре безответных гола. Однако после перерыва "Аяччо", игравший к этому времени вдесятером, сумел отквитать два гола. В очередной раз разочаровал "Марсель", который не сумел взломать ворота явного аутсайдера. В составе "Марселя" с первых минут вышел Дмитрий Сычев, который был заменен на 60-й минуте. Вплотную к группе лидеров приблизился "Сошо", уверенно обыгравший на выезде "Монпелье"...

12 апреля.

Труа. 11,500 зрителей.
ТРУА - МАРСЕЛЬ - 0:0.
Труа: Уртебис, Брадья, Данжу, Реджис, Туренн, Адам, Линарес (Нивэ, 79), Зиани, Гуссе, Леруа (Надэ, 59), Саифи (Батикль, 85). Марсель: Рунье, Экер, Душ Сантуш, Ван Бюйтен, Мейте, Йохансен, Селестини, Хемдани, Шапюи (Гафур, 82), Сахо (М'Боджи, 67), Сычев (Бакайоко, 60).

Аяччо. 10,000 зрителей.
АЯЧЧО - МОНАКО - 2:4 (0:4).
Жюли, 5 (0:1). Прсо, 14 (0:2). Прсо, 18 (0:3). Нонда, 25-с пенальти (0:4). Робен, 57 (1:4). Лякомб, 66 (2:4).
Реграгуи, 51 (А).
Аяччо: Тревизан, Аликарте, Коллен, Дестро (Коннен, 46), Террье, Демон (Уада, 46), Грегуа, Лякомб, Реграгуи, Диомед, Родригес (Робен, 53). Монако: Рома, Эль Факири, Маркес, Скиллачи, Родригес, Эвра (Кубилье, 53), Бернарди, Жюли, Ротен (Камара, 74), Нонда (Гальярдо, 63), Прсо.