ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2002/2003

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

28-й тур.

Марсель - Лилль"Марсель" уверенно переиграл на своем поле "Лилль" со счетом 2:0 и на два очка опережает идущего на втором месте "Монако", который в воскресенье со счетом 3:1 выиграл у "Осера". В первом тайме с передачи Душ Сантуша счет открыл африканский нападающий Бакайоко. После перерыва преимущество "Марселя" закрепил Йохансен. Дмитрий Сычев вышел в стартовом составе "Марселя", заработал предупреждение и был заменен на 67-й минуте. А вот находящийся в кризисе ПСЖ проиграл на выезде "Генгаму", хотя вел по ходу встречи со счетом 2:0. Героем матча стал нападающий "Генгама" Дрогба, который оформил дубль и забил победный гол на последней минуте. ПСЖ потерпел третье поражение подряд и занимает одиннадцатое место в турнирной таблице. На третье место с 45 очками поднялся "Лион", разгромивший на своем поле "Ренн". На 15-й минуте бразилец Жуниньо открыл счет после розыгрыша штрафного удара. Гости усилиями Делая сравняли счет, но на последней минуте первого тайма Луиндула вновь вывел "Лион" вперед. Во втором тайме Гову и Луиндула довели счет до разгрома. "Бордо" благодаря голу Фейндуно переиграл в гостях "Седан" со счетом 1:0. Алексей Смертин вышел в стартовом составе "Бордо" и отыграл все 90 минут...

23 февраля.

Монако. 8,500 зрителей.
МОНАКО - ОСЕР - 3:1 (1:0).
ПРСО, 14 (1:0). ЖЮЛИ, 50 (2:0). СИССЕ, 55 (2:1). НОНДА, 74 (3:1).
Монако: Тони Сильва, Кубилье, Маркес, Родригес, Скиллачи, Бернарди, Эвра, Жюли (Камара, 83), Ротен (Гивэ, 85), Прсо (Гальярдо, 76), Нонда. Осер: Кул, Бумсонг, Жаре, Мексес, Раде, Фай, Ляшер, Фадига (Мварувари, 76), Мэтис (Гонсалес, 84), Таиньо, Сиссе.

22 февраля.

Марсель. 57,000 зрителей.
МАРСЕЛЬ - ЛИЛЛЬ - 2:0 (1:0).
БАКАЙОКО, 13 (1:0). ЙОХАНСЕН, 75 (2:0).
Дельпьерр, 74 (Л).
Марсель: Рунье, Экер, Душ Сантуш, Лебеф, Ван Бюйтен, Мейте, Йохансен, Гафур (Олембе, 46), Бакайоко, Сычев (Шапюи, 67), Сахо (Фернандао, 75). Лилль: Вимби, Бачу, Шалме, Фахми, Дельпьерр, Таффоро, Д'Амико (Брюнель, 68), Ландрен, Ндиай, Буталь (Муссилу, 71), Манчев (Бонналь, 71).

Седан. 15,000 зрителей.
СЕДАН - БОРДО - 0:1 (0:1).
ФЕЙНДУНО, 38 (0:1).
Седан: Рено, Шарпене, Дюкурто, Джамбей, Асуар, Брандо (Норо, 46), Элзар, Вершье, Ндиай (Оулида, 65), Ндиефи (Колле, 86), Камара. Бордо: Раме, Беда, Канейра, Басто, Планус, Санун, Смертин, Савио, Фейндуно, Даршевилль, Паулета.

Нант. 30,000 зрителей.
НАНТ - АЯЧЧО - 1:0 (0:0).
ЖИЛЛЕ, 67-с пенальти (1:0).
Нант: Ландро, Арманд, Деломмо, Йепес, Жилле (Сетто, 73), Джемба, Кен, Зиани, Да Роша, Пуйоль (Макукула, 87), Ваируа (Пайлле, 76). Аяччо: Тревизан, Аликарте, Коллен, Дестро, Террье, Коннен (Уада, 70), Демон, Грегуа, Диомед, Робен (Лякомб, 67), Родригес (Гулильмон, 73).

Генгам. 15,616 зрителей.
ГЕНГАМ - ПСЖ - 3:2 (0:1).
РОНАЛДИНЬО, 21 (0:1). ЛЕРУА, 54 (0:2). ЖУЛЛАМЕ, 61 (1:2). ДРОГБА, 69 (2:2). ДРОГБА, 90 (3:2).
Генгам: Ле Кром, Куасси, Монтеро, Шикимич, Ба, Карно (Бардон, 59), Жулламе, Ле Ру, Сачи, Малуда, Дрогба. ПСЖ: Летизи, Пауло Сезар (Туре, 70), Кристобаль, Хайнц, Почетиньо, Потильон, Ньярко (Рокки, 70), Педрон (Тексейра, 84), Роналдиньо, Фиорезе, Леруа.

Ланс. 37,000 зрителей.
ЛАНС - МОНПЕЛЬЕ - 4:0 (2:0).
СИБЕРСКИ, 10 (1:0). ВЕРЕЛЬ, 20 (2:0). МОРЕЙРА, 64 (3:0). МОРЕЙРА, 67 (4:0).
Михаловски, 62 (М).
Ланс: Итанже, Бак, Кулибали (Фанни, 62), Джаби, Сонг, Кейта, Бланшар, Сиберски (Утака, 82), Морейра, Томер, Верель (Бакари, 88). Монпелье: Пионнье, Блан, Гатуэсси, Бамого, Каротти, Доменг (Ассумани, 60), Михаловски, Рувие, Мансаре, Коломбо, Робер.

Труа. 10,501 зрителей.
ТРУА - СТРАСБУРГ - 1:0 (1:0).
БЕН АШУР, 6 (1:0).
Труа: Уртебис, Данжу, Реджис, Туренн, Адам, Хамед (Брадья, 76), Бен Ашур (Линарес, 74), Зиани, Батикль (Амзин, 74), Гуссе, Саифи. Страсбург: Фернандес, Дерофф, Дево, Дробны, Фишер, Бассила, Камадини, Лякур (Мулунгуй, 67), Мартенс, Пенья (Кобылик, 86), Любожа (Багайоко, 84).

Бастия. 9,000 зрителей.
БАСТИЯ - НИЦЦА - 1:1 (1:0).
МОРИС, 45 (1:0). ШЕРРАД, 73 (1:1).
Бастия: Пеннето, Феррейра, Сильвестр, Юра, Виньяль, Гурвеннек (Бен Саада, 79), Менди (Яхиа, 74), Пьосель, Баттлес, Ласланд, Морис. Ницца: Грегорини, Барул, Траоре, Абардонадо, Бинье, Пито, Руа, Варро, Мионне, Бакари (Шеррад, 68), Диавара.

Лион. 38,000 зрителей.
ЛИОН - РЕНН - 4:1 (2:1).
ЖУНИНЬО, 15 (1:0). ДЕЛАЙ, 22 (1:1). ЛУИНДУЛА, 45 (2:1). ГОВУ, 61 (3:1).ЛУИНДУЛА, 72 (4:1).
Бурильон, 52 (Р).
Лион: Веркут, Касапа, Бреше, Дефляндр, Мюллер, Виоло, Дорасо, Каррье, Жуниньо (Бальмон, 86), Гову (Нэ, 74), Луиндула. Ренн: Дюран, Аррибэйж, Эскюде (Флерквин, 35), Жэ, Ле Лан, Пуйгренье, Делай, Женешам (Ндиай, 79), Бурильон, Пишон, Фрей (Сорлен, 55).