ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2002/2003

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

31-й тур.

Сахо и Сычев "Марсель" и "Монако" одержали гостевые победы и продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата Франции. "Марсель", в составе которого 83 минуты отыграл россиянин Дмитрий Сычев, со счетом 2:1 победил борющийся за выживание "Монпелье". "Марсель" горел желанием реабилитироваться за провал в матче с ПСЖ в прошлом туре. В первом тайме с передачи Селестини счет открыл Сахо. Но на 70-й минуте полузащитник "Монпелье" Рувие мощным ударом забил ответный гол. На 82-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Сахо победный гол забил Даниэль Ван Бюйтен. Бельгийский защитник, которого хотят приобрести едва ли не половина европейских грандов, забил свой 7-й гол в сезоне. А вот "Монако" в матче против "Гавра" решил все свои проблемы уже в первом тайме. Сначала Шабани Нонда с пенальти открыл счет и вышел на первое место в списке лучших бомбардиров дивизиона. Затем хорватский нападающий Прсо закрепил успех своей команды. А спустя две минуты до разгрома счет довел Эвра. "Монако" и "Марсель" набрали по 55 очков, но "Монако" имеет лучшую разность забитых и пропущенных мячей. Всего на одно очко от лидеров отстает "Лион", который в воскресенье со счетом 1:0 выиграл у "Ниццы".