Беким Балай (69)  Микаэль Крон-Дели
 Соколь Цикалеши, 69  Лассе Вибе, 46
 Вальдет Рама, 82  Уффе Бек, 71
 Дебатик Чурри, 87  Томас Каленберг, 79

Албания была близка ко второй подряд исторической победе. Напомним, что в первом туре отборочного турнира Евро-2016 албанцы сенсационно обыграли в гостях Португалию со счетом 1:0. В субботу Албания принимала на своем поле Данию и также выигрывала 1:0 благодаря голу Эрмира Леняни. Однако вышедший на замену Лассе Вибе на 81-й минуте счет сравнял. Ничья 1:1 оставила Албанию и Данию во главе турнирной таблицы группы "I". На три очка от лидеров отстают сербы и армяне, сыгравшие между собой вничью с тем же счетом 1:0. Замыкает турнирную таблицу Португалия, которая второй тур пропускала.

Дания более активно провела первую половину первого тайма и владела заметным преимуществом. Симон Кьяер ударом головой проверил реакцию вратаря Этрита Беришы, неплохие шансы не реализовали Кристиан Эриксен и Юссуф Поульсен. Албания, которая в последний раз побеждала датчан в далеком 1963 году, провела первую осмысленную атаку на 24-й минуте, когда Анди Лиля едва не замкнул прострел Леняни. Хозяева поля после этого эпизода перехватили инициативу. Вскоре голкипер датчан Каспер Шмейхель парировал опаснейший удар Тауланта Джаки. А на 38-й минуте Леняни нанес сильный удар низом с угла штрафной площади и мяч с помощью небольшого рикошета от защитника влетел в сетку ворот Шмейхеля - 1:0. В самой концовке первого тайма албанцы вполне могли удвоить счет, но Беким Балай промахнулся из убойного положения. После перерыва в атаку ринулись уже датчане. Удары Петера Анкерсена и Вильяма Квиста оказались неточными. А на 55-й минуте после прострела Вибе опытнейший Лорик Цана едва не отправил мяч в собственные ворота - Беришу выручила штанга. Датчане усилили натиск, но в обороне гостей стали возникать свободные зоны. Албанцы после быстрых контратак вполне могли забивать второй гол, но свои шансы не реализовали. В итоге забили все же датчане. На 81-й минуте блистательный проход в штрафную совершил Бендтнер, обыгравший двух защитников. Третий сбил в своей штрафной бывшего форварда "Арсенала". Но пенальти назначен не был, так как мяч отскочил к Вибе, который с близкого расстояния расстрелял ворота Беришы. В добавленное время Дания могла даже вырвать победу, но на этот раз все тот же Вибе не сумел переиграть вратаря албанской команды.