ГРУППА B.

13 октября. Андорра-ла-Велья. Стадион "Консель Хенераль".
Судья - Кристиан Балаж (Румыния).

АНДОРРА - ИЗРАИЛЬ - 1:4 (1:2)
Дамари, 3 (0:1). Лима, 15 - с пенальти (1:1). Дамари, 41 (1:2). Дамари, 82 (1:3). Хемад, 90+6 - с пенальти (1:4).

Кристиан Мартинес, 83

Матч между сборными Андорры и Израиля никакой интриги не таил и не принес. Однако, вторая подряд победа позволила команде Эли Гутмана захватить лидерство в группе по потерянным очкам. Для этого, правда, надо обыграть бельгийцев по весне, но кого сейчас колышат эти мелочи, верно? На данный момент израильтяне вторые и уже в ноябре могут стать первыми, если обыграют дома боснийцев, а Уэльс не победит в гостях Бельгию. У сборной Андорры большая радость - команда забила, хоть и с пенальти.

Не успел толком начаться матч, как андоррцам пришлось разыгрывать с центра поля. Это Дамари на 3-й минуте пробежался по правому краю и с острого угла подал во вратарскую. Мяч описал хитрую дугу и упал за спину обескураженному Феррану Полю. На 10-й минуте были полумоменты у Бен-Хаима, но Таль сначала пробил в соперника, а потом после отскока мимо ворот. Ну, а через 5 минут уже пришла пора хозяев радоваться. Битон зачем-то сбил в своей штрафной Лиму, а румынский рефери Кристиан Балаж поставил мяч на "точку". Сам пострадавший с 11 метров забил первый гол своей команды за последние 18 встреч. Но более того, Лима мог вообще оформить дубль уже через 5 минут, но Марсиано потянул удар Ильдефонса с острого угла. У гостей продолжал пристреливаться по воротам Бен-Хаим, но если мяч летел в створ, то там его забирал Ферран Поль. Фолов было много, но преимущество гостей все же вырисовывалось. Мало того, что на 40-й минуте Кольдо Альварес вынужден был заменить Лиму, так через минуту израильтяне забили еще. Опять Дамари с близкой дистанции откликнулся на прострел Бен-Хаима и оформил дубль. Провинившийся Битон мог исправиться в концовке первого тайма, но его удар потянул Поль, который, в целом, провел неплохую встречу, за исключением первого гола. Во второй половине у Гутмана на первый план вышел неприметный Захави, который довольно часто бил по воротам, но опять же - то мимо, то в руки голкиперу. Пробовали отличиться и другие - Дамари, Бен-Хаим, даже Мешумар. Но все тщетно. Андоррцы практически не помышляли об атаках, стремясь удержать это минимальное поражение, но их надеждам не суждено было сбыться. На 82-й минуте Натхо отдал пас на Дамари, который вырвался на свободную зону в штрафной и сильно пробил мимо Поля. Через 2 минуты героя встречи заменил Томер Хемед, который, как ни странно, тоже успел отметиться. Из-за большого количества остановок арбитр насчитал целых 6 минут ко второму тайму. На последней добавленной минуте Поль в своих владениях сбил Шехтера, а Хемед четко реализовал пенальти.