Ари Скуласон, 36  Гекхан Генюл, 44
 Гильфи Сигурдссон, 50  Эмер Топрак, 55
   Арда Туран, 60
   Эмер Топрак, 59 (2 жк)

Сборная Исландии блистательно начала отборочный турнир Евро-2016, обыграв с крупным счетом довольно крепкую турецкую команду. На 18-й минуте Бедварссон открыл счет после розыгрыша стандарта. После перерыва турки остались вдесятером после удаления Эмера Топрака, и хозяева поля усилиями Гильфи Сигурдсссона и Кольбэйна Сигторсссона довели счет до разгрома.

Многие считали фаворитом матча именно турецкую команду. Но мы еще помним, как в квалификации чемпионата мира-2014 сборная Исландии неожиданно добралась до стыковых матчей, где уступила Хорватии. Скандинавы и сегодня с первых минут матча прижали соперника к воротам. Подопечные Ларса Лагербека бились за каждый мяч и без устали прессинговали гостей, передает официальный сайт УЕФА. Сборная Турции отсиживалась в обороне и на 14-й минуте чуть было не пропустила. Ари Скуласон вывел на удар Йона Бедварссона, который угодил в перекладину. Спустя четыре минуты полузащитник "Викинга" все-таки добился своего. После подачи Гильфи Сигурдссона с углового ошибся на выходе вратарь Онур Кыврак, Бедварссон снова направил мяч в перекладину, но на сей раз снаряд рикошетом от нее оказался в сетке - 1:0. После пропущенного гола гости сумели завладеть территориальным преимуществом, но моментов почти не создавали. Очень плохо провела турецкая команда первый тайм, если подвести итоги....

Но второй тайм для турок получился вовсе провальным. Исландия обложила соперника стандартами и вынудила Эмера Топрака в течении нескольких минут получить две желтые карточки. После двойной замены гости пошли вперед, но вместо этогого постоянно оставляли свободные зоны на своей половине поля. Исландцы в итоге раз за разом создавали опасные моменты. И на 76-й минуте вполне логично забили второй гол. Примерно с центра штрафной площади фантастический удар нанес Гюльфи Сигурдсссон, вратарь же мяч удержать не сумел. Прошло еще две две минуты, как после классной передачи Скуласона выход один на один спокойно реализовал форвард "Аякса" Сигторссон.