ГРУППА I.

6 сентября. Логроньо. Стадион "Лас-Гаунас".
Судья - Харальд Лехнер (Австрия).

ИСПАНИЯ - ЛИХТЕНШТЕЙН - 6:0 (3:0)
Негредо, 34 (1:0). Негредо, 37 (2:0). Хави, 44 (3:0). Серхио Рамос, 52 (4:0). Вилья, 60 (5:0). Вилья, 79 (6:0).

Николас Хаслер, 89

Сборная Испании, забив по три безответных гола в каждом тайме, разгромила со счетом 6:0 команду из Лихтенштейна и досрочно обеспечила себе путевку в финальный турнир чемпионата Европы-2012. За два тура до финиша команда Висенте Дель Боске набрала 18 очков, опередив на восемь пунктов сборную Чехии. Как и ожидалось, игра против аутсайдера группы проходила практически в одни ворота. Хозяева могли открыть счет уже на второй минуте, но после передачи Давида Вильи выход один на один не реализовал Альваро Негредо. Затем игра проходила с огромным территориальным преимуществом испанцев, но следующего опасного момента пришлось ждать до 28-й минуты, когда после передачи Негредо с 10 метров Хуан Мата пробил прямо во вратаря. С третьей попытки на 34-й минуте испанцам все же удалось взломать ворота Петера Йеле. После длинной передачи Хави из пределов штрафной свой пятый гол за национальную сборную забил Негредо. Спустя три минуты форвард "Севильи" стал автором дубля после блистательной передачи пяткой Вильи. А на 44-й минуте ударом со штрафного счет до разгрома довел Хави, который в перерыве был заменен на одноклубника Сеска Фабрегаса. Во втором тайме испанцы продолжили избиение соперника. Сначала Серхио Рамос после скидки Негредо забил четвертый гол. Ну а затем дважды после передач Маты и Бускетса отличился главный герой матча Вилья.