ГРУППА E.

2 сентября. Хельсинки. Стадион "Олимпиястадион".
Судья - Тасос Какос (Греция).

ФИНЛЯНДИЯ - МОЛДОВА - 4:1 (2:0)
Хамалайнен, 11 (1:0). Хамалайнен, 43 (2:0). Форссель, 52-с пенальти (3:0). Армаш, 71-автогол (4:0). Алексеев, 85 (4:1).
 Кари Аркивуо  Георгий Овсянников (69)
 Даниэль Шелунд (61)  Анатолий Дорош (55)
 Александер Ринг (72)  Александр Суворов (55)

Игорь Армаш, 68

Сборная Финляндии на своем поле не испытала ни малейших проблем с командой Молдовы. Команда Суоми владела инициативой практически все 90 минут и смогла отправить 4 гола в сетку ворот Николая Каланчи. Особо постарался в этом деле Хямяляйнен, дубль которого в первом тайме снял все вопросы о победителе матча. Еще один гол с пенальти на свой счет записал ветеран команды – Форселл, а вот легионеры РФПЛ почему-то пока никак не могут похвастаться какими-то достижениями. Защитник «Кубани» Армаш получил на 68-й минуте предупреждение, а через 3 минуты стал автором автогола. Новичок «Рубина» Роман Еременко провел на поле все 90 минут, ассистируя партнерам со стандартов, но в протокол свою фамилию так и не записал. Немного подсластил пилюлю для молдован Алексеев, который забил гол престижа за 5 минут до конца основного времени. Правда, эта победа ничего не принесла сборной Финляндии, которая давно потеряла практические шансы даже на второе место.