ГРУППА C.

6 сентября. Таллинн. Стадион "А Ле Кок".
Судья - Даниэль Стольхаммар (Швеция).

ЭСТОНИЯ - СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ - 4:1 (2:1)
Вунк, 28 (1:0). Кинк, 32 (2:0). Пиройя, 40-автогол (2:1). Зенев, 59 (3:1). Сааг, 90+3 (4:1).

Таави Ряхн, 39

Очень и очень неожиданно сборная Эстонии может получить шанс занять второе место в группе С. Сначала была полусенсационная победа в Словении (напомню, что это именно та команда, которая поехала вместо сборной России на ЧМ-2010), теперь разгром североирландцев. Нет, победе со счетом 1:0 вряд ли кто-то удивился был, но 4:1 - это впечатляет даже при том, что Северная Ирландия даже не европейский середняк, а относится все-таки ближе к аутсайдерам. Все 5 голов подопечные Тармо Рюютли забили сами, но один в свои ворота. Игра выдалась весьма и весьма зрелищной: На 28-й минуте Вунк успел на прострел Круглова и открыл счет в матче. Затем ляп допустил вратарь гостей, который пропустил мяч между ног после удара Кинка. Красивый гол затылком за 5 минут до конца тайма забил Пииройа, но только в свои ворота. При счете 2:1 команды вышли после перерыва, но надежды британцев быстро были развеяны Зеневым, который на 60-й минуте добил снаряд после отскока от штанги. Сергей вышел на замену за 7 минут до этого, а вот Саагу понадобилось лишь 5 минут, чтобы отличиться. Каймар появился на поле на 88-й, минуте, а забил на 3-й добавленной. Итого, прибалты набрали 13 очков и, если сербы, у которых 14 баллов после 8 матчей, проиграют 2 поединка - итальянцам и словенцам, то победа на выезде над Северной Ирландией приносит эстонцам заветное второе место и путевку в стадию плей-офф.