ГРУППА C.

6 сентября. Белград. Стадион "Партизан".
Судья - Арман Амирханян (Армения).

СЕРБИЯ - ФАРЕРЫ - 3:1 (2:1)
Йованович, 6 (1:0). Тошич, 23 (2:0). Беньяминсен, 37 (2:1). Кузманович, 69 (3:1).
 Милан Йованович  Симун Самуэльсен (73)
 Милош Нинкович (82)  Кристиан Хольст (78)

Яльгрим Эльттер, 79

Если брать легионеров, выступающих в российских клубах, то удались больше всего матчи за сборные игрокам ЦСКА - латыш Цауня забил 2 мяча, Тошич сегодня забил. Правда, тут грех было не забить, ведь в гости в Сербию приехала команда Фарерских островов. Вопрос стоял: сколько удастся забить? Однако не все так было просто. "Рыбаки" не только сыграли достойно, но и ухитрились огорчить Йоргачевича, проиграв со вполне рабочим счетом и разрывом в 2 мяча. Сербы начали ударно и Милан Йованович, которому уход из "Ливерпуля" явно пошел на пользу, уже на 6-й минуте открыл счет. Через 14 оборотов стрелки Зоран Тошич удваивает преимущество. Казалось, что гости должны посыпаться, но не тут-то было. Фарерцы собрались и отыграли один гол усилиями Беньяминсена на 37-й минуте. Сербы владели подавляющим преимуществом на протяжении всей встречи, нанесли 11 ударов в створ против 2 гостевых, но забить смогли еще только однажды. Кузманович на 69-й минуте сделал счет комфортным для хозяев. Больше голов в этом матче зрители не увидели. Отметим, что сборная Италии уже вышла досрочно с первого места, поэтому борьба в подгруппе разворачивается исключительно за второе место. Сербам надо выиграть или у Италии, или у Словении, чтобы обезопасить себя от посягательств эстонцев, поражение которых в Северной Ирландии автоматически выведет сербов в плей-офф.