Златан Любиянкич, 56  Ярмо Ахьюпера, 61
 Даре Вршич, 56  Атс Пурье, 69
 Нейц Печник, 82  Андрей Степанов, 74

Самир Ханданович, 27  Александр Дмитриев, 85

Не совсем понятно, что учудила далеко не самая слабая сборная Словении, которая оставила нас без ЧМ-2010. На своем поле балканцы проиграли сборной Эстонии и существенно ухудшили свои шансы на выход из группы. Сегодня, наверное, просто был не их день. До середины первого тайма команды проводили время в равной борьбе, пока за фол Хандановича не был назначен пенальти, а самому вратарю не показана желтая карточка. Новичок пермского "Амкара" Константин Васильев с "точки" был убедителен - 0:1. Матьяж Кек вносил перемены в игру, но забил на 78-й минуте не вышедший на замену игрок, а Тим Матавж, который только недавно подписал контракт с голландским ПСВ. Ничья также не устраивала хозяев, но это было не самое страшное. Атс Пурье, которого тренер эстонцев выпустил только на 69-й минуте, уже на 81-й сделал счет 2:1 в пользу своей команды. Судья добавил ко второму тайму 5 минут, но все тот же Васильев со штрафного чуть не забил третий гол, а вот словенцы больше ничем удивить Сергея Парейко так и не смогли. Эта победа оставляет теоретические шансы и прибалтам побороться за вторую строчку, но практически она лишила этой возможности словенцев, которым предстоит игра против сборной Италии и дерби с сербами.