ЧМ 2010:
Чемпионат мира

Календарь
Бомбардиры
Стадионы
Тотализатор
Группа А
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
КОМАНДЫ:
Австралия
Алжир
Англия
Аргентина
Бразилия
Гана
Германия
Голландия
Гондурас
Греция
Дания
Испания
Италия
Камерун
КНДР
Кот-д'Ивуар
Мексика
Нигерия
Новая Зеландия
Парагвай
Португалия
Сербия
Словакия
Словения
США
Уругвай
Франция
Чили
Швейцария
ЮАР
Южная Корея
Япония
Отборочные матчи
Архив 2006
Архив 2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Группа B, 3-й тур.

ГРЕЦИЯ - АРГЕНТИНА

22 июня. Полокване. Стадион "Питер Мокаба". 22:30 мск.
Судья -
Равшан Ирматов (Узбекистан).

 

 

Потери:

Дисквалифицирован: Гутьеррес (Аргентина). Травмирован: Самуэль (Аргентина).

 

После двух туров ни у кого уже не остались ни малейшие сомнения по поводу того, кто же финиширует на первом месте в группе В. Теоретически это могут сделать еще три команды, но если шансы сборных Южной Кореи и Греции так и остаются в теории, то аргентинцам для триумфа нужно просто выйти на поле в третьем туре и показать хотя бы треть от своих возможностей, ведь только крупное поражение от греков могло сместить их с самой вершины. Подопечным Марадоны при этом не так важно, с какой позиции выходить в 1/8-ую финала>, ведь при любом итоговом раскладе в спаренном квартете А они все равно будут считаться бесспорным фаворитом пары. Подопечным Отто Рехагеля, в свою очередь, тоже было не прикидок - тут бы хоть как-нибудь зацепиться за плэй-офф, который после поражение в первом туре от корейцев стал таким далеким. Но даже героической победы над Аргентиной Греции вполне может не хватить, если в параллельном матче все те же корейцы одолеют нигерийцев. Ничья европейцев устроит только в том случае, если уже Нигерия одолеет азиатов, ну а при собственном поражении от Аргентины путь Греции прервется при любом исходе встречи конкурентов. Ситуация, что говорить, сложнейшая, и если питомцам Отто Рехагеля удастся из нее выпутаться, это будет настоящий подвиг, сродни той славной победе шестилетней давности. Лидер команды Георгиос Карагунис хорошо помнит все те события, как и многие из его нынешних партнеров. Так что эллинов ни в коем случае не стоит недооценивать даже Лионелю Месси и Ко, тем более, что многим сборным расслабленность в третьем туре потом выходила боком уже на первой стадии плэй-офф.

Как будет играть Греция в таком важнейшем для себя матче, можно даже не сомневаться - конечно же от обороны, и это при том, что победа нужна не сопернику, а им самим. Но по-другому играть и добиваться успеха питомцы Отто Рехагеля просто не умеют. Попытка сыграть с позиции силы в сражении с Южной Кореей обернулась провалом, зато во втором матче против Нигерии, ставшем для греков победным, они вернулись к своему привычному футболу. То же самое ожидает и Аргентину, только не стоит ждать от Месси и Ко, что они будут прощать Греции все ее промахи в обороне. А здесь Рехагелю еще стоило бы поработать, вот только времени на эксперименты уже нет. Пропускают эллины с завидной регулярностью, а вот забитые голы даются с большим трудом. В ворота нигерийца Венсана Эньямы влетело сразу два, но для этого европейцам надо было сначала словить сумасшедший кураж и предварительно загубить с десяток верных шансов. Аргентина так обходиться с собой не позволит, даже если Диего Марадона выпустит на поле одних резервистов. Но и терять подопечным Рехагеля нечего, ведь на них до начала турнира и так никто не ставил, а после стартового поражения даже в родной Греции многие махнули рукой, а некоторые даже требовали незамедлительного возвращения команды на родину, пока та окончательно не запятнала честь страны.

Наставник сборной Аргентины Диего Марадона пока концентрирует на своей фигуре куда больше внимания, чем даже лидер команды великолепный Лионель Месси. Марадона часто ведет себя вызывающе на пресс-конференциях, не в лучшем свете отзывается о не менее великих Мишеле Платини и Пеле, трубит в вувузелы, язвит, делает все возможное, чтобы журналисты интересовались им, а не его командой. В этом смысле аргентинец сильно напоминает рулевого одного из представителей элиты европейского тренерского цеха Жозе Моуриньо, всегда весь удар СМИ принимающего на себя. У португальца в коллекции уже достаточно различных трофеев, а Марадона-тренер у большинства пока вызывает скептицизм. Но одного у Диего не отнять - он стал настоящим символом для своей команды, искренне поверившей, что ничто их не остановит на дороге к вершине. Может, Марадона как тренер и слаб, но как мотиватор - он великолепен. В стане латиноамериканцев царит потрясающая атмосфера, и даже амбициозные Диего Милито и Серхио Агуэро нисколько не смущены своим пребыванием на скамье запасных. Впрочем, в мало что для команды решающей игре против греков волей Марадоны оба вполне могут оказаться в стартовом составе. Там наверняка будет Николас Бурдиссо, призванный заменить травмированного Вальтера Самуэля, ну а в защите вместо дисквалифицированного Хонатаса Гутьерреса мы вполне можем увидеть бывшего спартаковца Клементе Родригеса.

 

Прогноз: Греция - Аргентина - 1:2. Едва ли грекам по силам справиться даже с резервистами Аргентины, но бой эллины дать постараются. На свой гол подопечные Отто Рехагеля моментов наскребут, но тогда пусть ждут в свои ворота как минимум два от "голодных" Диего Милито и Серхио Агуэро.

 

Коэффициенты букмекеров (William Hill):

 

Победа Греции - 6,50
Ничья - 3,60
Победа Аргентины - 1,57

Выход из группы Греции - 4,00
Выход из группы Аргентины - 1,00

 

Цитаты:

 

Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель понимает, что в поединке третьего тура группового этапа ЧМ-2010 его команду ждет тяжелейшее испытание: "Аргентина - команда топ-уровня. Греция заметно уступает ей в классе. Очевидно, что соперник сильнее нас, и нам нужно хорошенько подумать над тем, как противостоять такому оппоненту. Вообще, наша команда рада уже тому факту, что у нас есть шанс побороться за путевку в плей-офф".

Наставник аргентинцев Диего Марадона, выдав очередное шоу на пресс-конференции, предпочел не касаться предстоящей встречи с греками, а говорил исключительно о выигранном матче с Южной Кореей: "Поздравляю своих игроков с тем, что они идеально воплотили в жизнь наш план на игру. Мы заслужили такую победу над Южной Кореей, потому что могли добиться подобного результата и в предыдущем матче с Нигерией. За исключением ошибки защитника Демичелиса, мы делали с мячом все, что хотели и были безукоризненны. Корейцам не удавалось догнать нас, они просто не получали мяч. Кроме контратаки во втором тайме, я не могу припомнить ударов по нашим воротам. Аргентина была безжалостной".

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS