2-й раунд. Ответный матч.

1 ноября. Москва. 8,000 зрителей.
Арбитр - Родомонти (Италия).

Динамо - Рейнджерс - 1:4 (1:3)
Де Бур, 8 (0:1). Хомутовский, 16-автогол (0:2). Гусев, 27 (1:2). Фло, 43 (1:3). Ловенкрандс, 79 (1:4).

Точилин, 35  Мур, 26

Московское Динамо с "блеском" завершило свой еврокубковый сезон, уступив в Москве шотландскому Рейнджерс со счетом 1:4. По сумме двух матчей шотландский клуб и вовсе переиграл динамовцев со счетом 7:2. Кошмарное выступление российский клуб в европейских кубковых турнирах скрашивает только московский Локомотив, который заняв третье место в групповом раунде Лиги Чемпионов вышел в Кубок УЕФА и остается единственным представителем россиян в Европе. А вот Глазго Рейнджерс становится злым гением для российских команд, вслед за Анжи пострадало и московское Динамо. Кстати не исключено, что в следующем раунде на Рейнджерс может попасть Локомотив. Динамовцы не извлекли никаких уроков из поражения в первом матче, где три розыгрыша стандартных положений завершились тремя голами. Уже к 16 минуте московского матча после двух розыгрышей угловых счет стал 2:0 в пользу гостей. На 8 минуте после подачи с угловой отметки Контерман головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где неприкрытый Рональд Де Бур переправил его в сетку. А на 16 минуте после очередного углового Фергюсон переправляет мяч в штрафную Динамо и неудачливый вратарь Хомутовский становится автором автогола. На 27 минуте штрафной заработал Гришин и Ролан Гусев в обвод стенки забивает красивый гол. Кстати именно Гусев на последних минутах матча в Глазго забил гол престижа. Однако забитый гол динамовцами стал просто эпизодом, так как Рейнджерс играл лучше и заслуживал крупной победы. На 43 минуте после передачи Де Бура норвежский нападающий Фло мощным ударом под перекладину забивает третий гол. Во втором тайме гости не раз могли довести счет до неприличного, но забить им удалось лишь однажды. На 79 минуте вышедший на замену Ловенкрандс забивал уже в пустые ворот. Стыдно, господа, стыдно...