Глазго. 45,008 зрителей.
РЕЙНДЖЕРС (Шотландия) - ДИНАМО (Москва, Россия) - 3:1
(1:0).
Голы: Аморузо, 9 (1:0). Болл, 61 (2:0). Де Бур, 80 (3:0). Гусев, 90 (3:1).
С шотландским Рейнджерс Россию связывает очень неприятный эпизод, ведь именно шотландцы отказались ехать в прошлом раунде в Махачкалу и УЕФА пошел на поводу у более именитого клуба. Последовало абсурдное решение сыграть всего один матч на нейтральном поле, в котором Рейнджерс благодаря большому везению обыграл Анжи. В следующем раунде шотландцам вновь достался российский клуб, который в этом сезоне играет более чем неудачно. В итоге хозяева победили со счетом 3:1 и от крупного поражения динамовцы спаслись лишь на 90 минуте... Подробнее.

Киев. 4,000 зрителей.
ЦСКА (Киев, Украина) - БРЮГГЕ (Бельгия) - 0:2
(0:1).
Голы: Верхейен, 32 (0:1). Верхейен, 47 (0:2).
Бельгийский Брюгге сделал серьезный шаг к тому, чтобы выйти в следующий раунд Кубка УЕФА. Гости на классе обыграли киевских армейцев, которые в первом раунде сумели выбить из Кубка неслабую Црвену Звезду. Первые тайм прошел с небольшим преимуществом Брюгге. Гости очень грамотно оборонялись и в первом тайме киевлянам не удалось создать ни одного опасного момента у ворот Немеца. А вот паника в штрафной площади ЦСКА на 32 минуте провела к тому, что мощный Верхейен протолкнул мяч в ворота и открыл счет. Мощный полузащитник сборной Бельгии на протяжении всего матча был одним из главных действующих лиц в атаке Брюгге и не удивительно, что в начале второго тайма именно забил второй гол. Кирлик не сумел выбить мяч из своей штрафной и Верхейен сильным ударом в дальний угол переиграл вратаря ЦСКА Кернозенко. Лишь во второй половине второго тайма киевлянам удалось перехватить преимущество. Брюгге после двух голов перешел на игру от обороны, а хозяева ринулись забивать гол престижа. В одном из моментов им почти удалось сделать это, но мяч попал в штангу.
ЦСКА: Кернозенко, Мальцев, Анненков, Кирлик, Билозер, Микадзе, Закарлюка, Костышин (Коссырин, 56), Волосянко, Ткаченко (Бондаренко, 73), Балицкий.
Брюгге:
Немец, Де Коко, Симонс, Ван дер Хейден, Клемент, Верхейен, Энглеберт, Лемби (Де Брул, 77), Мендоза (Шимич, 70), Ланге, Силла.

Виго. 20,000 зрителей.
СЕЛЬТА (Испания) - СЛОВАН (Чехия) - 3:1
(1:0).
Голы: Мостовой, 34 (1:0). Эду, 66-автогол (1:1). Мостовой, 75 (2:1). Мостовой, 89 (3:1).
Испанская Сельта победила в первом матче второго раунда Кубка УЕФА чешский Слован и творцом этой победы стал полузащитник сборной России Александр Мостовой, который забил все три мяча в ворота гостей. На 34 минуте первого тайма Александр Мостовой великолепно пробил со штрафного удара и мяч перелетев через стенку влетел в дальний угол ворот соперника. Затем Сильвиньо мог забить второй гол, на бывший защитник лондонского Арсенала попал в штангу. Во втором тайме Сельта продолжала владеть преимуществом, но на 66 минуте неожиданно пропустила гол. После розыгрыша углового у ворот Сельты мяч в свои ворота срезал бразилец Эду. Однако спустя 9 минут Мостовой вновь принимал поздравления своих партнеров. После комбинации с участием Густаво Лопеса и Эду капитан Сельты вновь вывел свою команду вперед. Тут же Штрайнер едва вновь не сравнял счет, но мяч после его удара чудом не попал в ворота. Победа со счетом 2:1 слишком неубедительная и Сельта как минимум нуждалась в еще одном забитом голе, который на 89 минуте вновь провел Мостовой в результате блестящих индивидуальных действий.
Сельта: Пинто, Койра, Серхио, Касерес, Сильвиньо, Джованелла, Дорива, Эду (Карпин, 82), Мостовой, Хесули (Густаво Лопес, 63), Морис (Маккарти, 63).
Слован:
Кински, Йохана, Лукас, Капек (Кучера, 88), Холенак, Лангер, Колусек, Хану, Джун (Кожух, 79), Баффур (Нежмар, 90), Штрайнер.

Флоренция. 10,000 зрителей.
ФИОРЕНТИНА (Италия) - ТИРОЛЬ (Австрия) - 2:0
(0:0).
Голы: Морфео, 47 (1:0). Нуно Гомеш, 85 (2:0).
Не смотря на все свои трудности, и в финансовом плане и потерь ведущих футболистов из-за травм, Фиорентина переиграла австрийский Тироль и близка к выходу в следующий раунд Кубка УЕФА. Интересно, что в прошлом сезоне Фиорентина по сумме двух матчей проиграла Тиролю и вылетела из розыгрыша Кубка УЕФА. Хозяева очень активно начали встречу и на 5 минуте Адани после передачи Баронио вполне мог открыть счет. Мяч летел в пустые ворота, но вездесущий Кирхлер выбил его из пустых ворот. На 20 минуте арбитр матча не назначил явный пенальти, за фол против Марко Росси. На 33 минуте очередную передачу сделал Баронио и Нуно Гомеш из выгоднейшей позиции не попал в ворота. На 30 минуте из-за травмы Росси на замену вышел Доменико Морфео, который очень активно включился в игру. Сначала он спас свою команду от пропущенного гола, выбив мяч из пустых ворот. А в начале второго тайма после передачи Нуно Гомеша нанес неотразимый удар по воротам Циглера и открыл счет. Затем Морфео выводил на ударную позицию Миятовича, но югославский ветеран не реализовал стопроцентный голевой момент. А в концовке матча пас того же Морфео завершился голом Нуно Гомеша.
Фиорентина: Маннингер, Торричелли (Коис, 74), Адани, Моретти, Ваноли, Ди Ливио, Баронио, Аморозо, Росси (Морфео, 30), Миятович, Нуно Гомеш (Амарал, 85).
Тироль:
Циглер, Коглер, Баур, Цвиссиг, Ибертсбергер, Хортнагль, Баришич (Майр, 81), Бржечек, Марашек, Кирхлер (Шаррер, 62), Гилевич.

Бордо. 22,000 зрителей.
БОРДО (Франция) - СТАНДАРТ (Бельгия) - 2:0
(2:0).
Голы: Паулета, 6-с пенальти (1:0). Кристиан, 33 (2:0).
Героем матча стал бразильский нападающий Бордо Кристиан. На 6 минуте он заработал пенальти, который реализовал Паулета. А на 33 минуте Кристиан удвоил счет после передачи Бонниселля.
Бордо: Раме, Жеммали, Рош, Соммейл, Бонниссель, Дорасо, Кошта (Афану, 83), Смертин, Дюгарри (Баттлес, 79), Кристиан (Санчес, 69), Паулета.
Стандарт:
Фухами, Энакархире, Окпара, Ван Мейр, Ван Дуерн, Блей, Эрнст, Валлем (Эль Ямани, 57), Мейссен, Валясяк (Орст, 76), Госсенс.

Варшава. 11,000 зрителей.
ЛЕГИЯ (Польша) - ВАЛЕНСИЯ (Испания) - 1:1
(1:0).
Голы: Карван, 12 (1:0). Илие, 61-с пенальти (1:1).
Очень грубая и жесткая игра в Варшаве завершилась справедливой ничьей. Счет на 12 минуте после ошибки Айялы открыл полузащитник сборной Польши Карван. Однако во втором тайме Валенсия добилась права на пенальти, который уверенно реализовал Адриан Илие.
Легия: Ковалевски, Омельянчук, Жала, Муравски, Герасимовски, Карван, Вукович (Пикарски, 67), Соколовски, Вроблевски (Кильбович, 79), Кухарски, Яхайя.
Валенсия:
Палоп, Айяла, Джукич, Карбони, Торрес, Албелда, Висенте (Кили Гонсалес, 18), Руфете, Де Лос Сантос (Марчена, 55), Карю, Илие (Санчес, 77).

Милан. 7,200 зрителей.
МИЛАН (Италия) - ЦСКА (София, Болгария) - 2:0
(1:0).
Голы: Руй Кошта, 20 (1:0). Шевченко, 51 (2:0).
Милан легко обыграл болгарский ЦСКА и сделал серьезный шаг к выходу в третий раунд Кубка УЕФА. На 20 минуте Руй Кошта нанес мощный удар с 25 метров и мяч рикошетом влетел в сетку ворот Ненада Лукича. А на 51 минуте после классного навеса бразильского защитника Сержиньо второй гол ударом головой забил нападающий сборной Украины Андрей Шевченко, который отомстил обидчиками донецкого Шахтера.
Милан: Аббьяти, Каладзе, Костакурта, Мальдини, Роке Жуниор, Альбертини (Гаттузо, 46), Руй Кошта (Пирло, 85), Контра, Брокки, Индзаги (Сержиньо, 46), Шевченко.
ЦСКА:
Лукич, Иванов, Гай, Томаш, Антонов, Валканов (Враньес, 88), Янчев, Петров, Пенев, Манчев (Моке, 70), Букарев (Лечков, 64).

Париж. 42,000 зрителей.
ПСЖ (Франция) - РАПИД (Австрия) - 4:0
(2:0).
Голы: Рональдиньо, 16 (1:0). Менди, 27 (2:0). Анелька, 55 (3:0). Рональдиньо, 60 (4:0).
Бразильский нападающий ПСЖ Рональдиньо сделал дубль и обеспечил своей команде крупную победу над венским Рапидом. На 16 минуте Рональдиньо блестяще исполнил штрафной удар и вывел свою команду вперед. А на 60 минуте после сольного прохода Рональдиньо завершил разгром австрийской команды. В промежутке между голами Рональдиньо отличились Бернар Менди и Николя Анелька.
ПСЖ: Алонсо, Эль Каркури, Почеттино, Дею (Артета, 46), Хейнце, Потиллон, Лил, Менди (Ллясер, 73), Роналдиньо, Алекс, Анелька.
Рапид:
Пайер, Ратайчик, Хиден, Фройнд, Ледерер, Лагоникакис, Каус (Иванчич, 74), Зинглер, Таумент, Валлнер (Малетич, 81), Вагнер.

Копенгаген. 20,067 зрителей.
КОПЕНГАГЕН (Дания) - АЯКС (Голландия) - 0:0
.
Напряженный матч между Копенгагеном и Аяксом завершился боевой ничьей. В первом тайме активнее были гости и на 23 минуте Вамберто даже открыл счет, но гол был отменен из-за офсайда. Во втором тайме острые контратаки получались у Копенгагена и датчане упустили ряд голевых моментов. А на последних минутах встречи вышедший на замену Фернандес мог принести своей команде победы, но не реализовал стопроцентный голевой момент.
Копенгаген: Кильстедт, Риттер, Мадсен, Лаурсен, Йенсен, Бисгорд (Торнингер, 79), Лонструп, Поульсен, Фредгаард (Фернандес, 61), Роэлл, Зума.
Ааякс:
Грим, Трабелси, Бергдольмо, Чиву, Де Клер, О'Браен, Якубу, Ван дер Варт, Ван дер Мейде (Икедия, 36), Ибрахимович (Махлас, 74), Вамберто.

Фрайбург. 18,900 зрителей.
ФРАЙБУРГ (Германия) - САНКТ-ГАЛЛЕН (Швейцария) - 0:1
(0:0).
Гол: Мукуна, 90 (0:1).
Фрайбург доминировал по ходу всего матча, но пропустил обидный гол на третьей минуте добавленного времени. На 75 минуте грузинский форвард хозяев поля Александр Иашвили попал в штангу.
Фрайбург: Гольц, Конде, Диарра, Кель, Цкитишвили (Вилли, 82), Зейер (Рамдан, 72), Кобиашвили, Танко (Бут, 46), Кулибали, Селлими, Иашвили.
Санкт-Галлен:
Стокли, Дженни, Зелльвегер, Винклер, Дал Санто, Занни, Оберли, Нето (Бергер, 90), Ди Джорио (Никсон, 82), Мукуна, Гане (Джефферсон, 90).

Осиек. 8,000 зрителей.
ОСИЕК (Хорватия) - АЕК (Греция) - 1:2
(0:1).
Голы: Загоракис, 13 (0:1). Николаидис, 71 (0:2). Миятович, 72 (1:2).
Удален: Павличич, 87 (О).
Счет на 13 минуте после розыгрыша штрафного в исполнении Петкова открыл Тео Загоракис. Отдав инициативу АЕК проводил острые контратаки, в одной из которых на 71 минуте удвоил счет. Через минуту вышедший на замену молодой форвард Марио Миятович сократил разрыв в счете. Но не смотря на массированные атаки в концовке матча хозяева не сумели сравнять счет.
Осиек: Галинович, Радич (Кулешевич, 46), Вуйка, Наретляк, Грна (Вука, 75), Павличич, Бркич, Балатинач, Бесиревич, Туркович, Миту (Миятович, 46).
АЕК:
Атмацидис, Марика, Рамос, Гамарра, Маладенис (Лакис, 78), Загоракис, Петков (Кола, 90), Цартас, Зикос, Кассапис, Николаидис (Константинидис, 85).

Лидс. 40,015 зрителей.
ЛИДС (Англия) - ТРУА (Франция) - 4:2
(3:1).
Голы: Видука, 6 (1:0). Боуер, 23 (2:0). Локо, 31 (2:1). Видука, 44 (3:1). Боуер, 46 (4:1). Локо, 81 (4:2).
Удален: Менири, 49 (Т).
Лидс: Мартин, Миллс, Фердинанд, Маттео, Харт, Боуер, Бакке (Бэтти), Дакур, Кьюэлл, Кин (Смит), Видука.
Труа:
Хуртебис, Менири, Данжу, Леруа, Томас, Брадья, Ротен, Амзин, Локо, Буталь (Нианг), Гуссе (Хамед).

Салоники. 20,000 зрителей.
ПАОК (Греция) - ПРИБРАМ (Чехия) - 6:1
(3:0).
Голы: Ясемис, 22 (1:0). Ясемис, 27 (2:0). Оккас, 38 (3:0). Константинидис, 50 (4:0). Зигль, 56 (4:1). Лучиано, 75 (5:1). Оккас, 88 (6:1).
Великолепная игра двух футболистов сборной Кипра, Ясемиса и Оккаса, помогла греческому ПАОКу одержать разгромную победу и практически обеспечить себе выход в следующий раунд.

Триест. 12,000 зрителей.
ИНТЕР (Италия) - ВИСЛА (Польша) - 2:0
(0:0).
Голы: Каллон, 61 (1:0). Каллон, 64 (2:0).
Нападающий сборной Сьерра-Леоне Мохаммед Каллон забил два гола в течении трех минут во втором тайме и обеспечил миланскому Интеру победу в матче с польской Вислой. В первом тайме Висла на равных играла с более именитым соперников. Вратарь Интера Франческо Тольдо с огромным трудом парировал мощнейшей удар в исполнении Шимковяка. А затем защитник Интера Георгатос выбил мяч из пустых ворот после удара Гловацки. Однако во втором тайме миланцы взялись за дело и переломили ход встречи. На 61 минуте после удара Адриано мяч попал в перекладину, а Каллон добил мяч в пустые ворота. Три минуты спустя Каллон забил второй гол, который практически снял все вопросы о победителе матча.

Тель-Авив. 17,000 зрителей.
ХАПОЭЛЬ (Тель-Авив, Израиль) - ЧЕЛСИ (Англия) - 2:0
(0:0).
Голы: Гершон, 89-с пенальти (1:0). Клещенко, 90 (2:0).
Удален: Мельхиот, 53 (Ч).
Хапоэль одержал неожиданную победу над лондонским Челси, который потерпел первое поражение в сезоне. Челси отправился в Израиль без шести ведущих футболистов основного состава, которые отказались играть в Тель-Авиве из-за сложной политической обстановке в Израиле. Впрочем это не сказалось на игре английского клуба, но на 53 минуте был удален защитник Челси Марио Мельхиот и израильтянам удалось воплотить в голы численное преимущество. На 89 минуте защитник Челси Терри сыграл рукой в своей штрафной и Гершон реализовал пенальти. А в добавленное время нападающий сборной Молдавии Сергей Клещенко забил второй гол. Теперь для Челси в ответном матче предстоит серьезная задача - обыграть соперника с крупным счетом.

Ипсвич. 22,254 зрителей.
ИПСВИЧ (Англия) - ХЕЛЬСИНГБОРГ (Швеция) - 0:0
.
Английский Ипсвич, преградивший дорогу московскому Торпедо в первом раунде, не сумел взломать насыщенную оборону шведского Хельсингборга. На матче присутствовали главный тренер сборной Англии Эрикссон и президент УЕФА Леннарт Юханссон. В первом тайме шведы неожиданно имели преимущество и только прекрасная игра вратаря Ипсвича Серени спасла хозяев от неприятностей. Во втором тайме Ипсвич заметно прибавил, но кроме двух опасных ударов Финиди так ничего и не сумел создать у ворот Хельсингборга.

Сарагоса. 15,000 зрителей.
САРАГОСА (Испания) - СЕРВЕТТ (Швейцария) - 0:0
.
Фаны Сарагосы проводили свистом свою команды после окончания матча со швейцарским Серветтом. Испанские футболисты сыграли очень слабо и гости на протяжении большей части матча владели преимуществом. На исходе первого тайма полузащитник Серветта Вильсон Орума мог открыть счет, но мяч попал в штангу. Во втором тайме Сарагоса создала несколько опасных моментов, но не сумела их реализовать. Сначала Хуанеле прибил мимо ворот после выхода один на один, а на последней минуте после навеса Хорди выше ворот пробил Корона.

Утрехт. 13,500 зрителей.
УТРЕХТ (Голландия) - ПАРМА (Италия) - 1:3
(0:1).
Голы: Ди Вайо, 21 (0:1). Бонаццоли, 54 (0:2). Ди Вайо, 69 (0:3). Йохемсен, 76 (1:3).

(0:0).
Голы: Боронсузов, 49 (0:1). Петров, 90 (0:2).

Цюрих. 5,500 зрителей.
ГРАССХОППЕРС (Швейцария) - ТВЕНТЕ (Голландия) - 4:1
(2:0).
Голы: Нунес, 29 (1:0). Нунес, 33 (2:0). Петрич, 56 (3:1). Поляк, 70 (3:1). Нунес, 90 (4:1).

Вараздин. 9,000 зрителей.
ВАРТЕКС (Хорватия) - БРОНДБЮ (Дания) - 3:1
(0:0).
Голы: Белянович, 64 (1:0). Мумлек, 78 (2:0). Нижник, 80 (2:1). Карич, 84-с пенальти (3:1).

16 октября.

Керкраде. 5,000 зрителей.
РОДА (Голландия) - МАККАБИ (Тель-Авив, Израиль) - 4:1 (2:0).
Голы: Сотаерс, 4 (1:0). Сотаерс, 36 (2:0). Берглунд, 54 (3:0). Хорват, 78 (3:1). Сонкая, 82 (4:1).
Голландский клуб сделал весомый голевой задел в домашнем матче с израильским Маккаби. Героями матча стали Сотаерс и Берглунд, который организовали первые три гола в ворота израильтян. Вышедший на замену Ференц Хорват забил один ответный гол, но на 82 минуте Сонкая завершил разгром гостей. На 85 минуте российский арбитр матча Юрий Баскаков назначил в ворота Роды пенальти, но Ави Нимни не сумел его реализовать. Голландцы после игры заявили, что поедут на ответный матч в Израиль.
Рода: Калац, Сонкая, Вреде, Рудге, Ван Дессель, Томашич, Ван де Луер (Ванденбрук, 83), Берглунд, Луперс, Сотаерс (Лаваль, 83), Анастасиу.