1 ноября.

Москва. 8,000 зрителей.
ДИНАМО (Москва, Россия) - РЕЙНДЖЕРС (Шотландия) - 1:4
(1:3).
Голы: Де Бур, 8 (0:1). Хомутовский, 16-автогол (0:2). Гусев, 27 (1:2). Фло, 43 (1:3). Ловенкрандс, 79 (1:4).
Первый матч 1:3, по сумме 2:7 в следующий раунд вышел Рейнджерс.
Московское Динамо с "блеском" завершило свой еврокубковый сезон, уступив в Москве шотландскому Рейнджерс со счетом 1:4. По сумме двух матчей шотландский клуб и вовсе переиграл динамовцев со счетом 7:2. Кошмарное выступление российский клуб в европейских кубковых турнирах скрашивает только московский Локомотив, который заняв третье место в групповом раунде Лиги Чемпионов вышел в Кубок УЕФА и остается единственным представителем россиян в Европе. А вот Глазго Рейнджерс становится злым гением для российских команд, вслед за Анжи пострадало и московское Динамо. Кстати не исключено, что в следующем раунде на Рейнджерс может попасть Локомотив... Подробнее.

Брюссель. 12,000 зрителей.
БРЮГГЕ (Бельгия) - ЦСКА (Киев, Украина) - 5:0
(3:0).
Голы:
Мартенс, 4 (1:0). Верхейен, 7 (2:0). Мендоза, 42 (3:0). Мартенс, 73 (4:0). Мартенс, 90 (5:0).
Удален: Ткаченко, 90 (Ц).
Первый матч 2:0, по сумме 7:0 в следующий раунд вышел Брюгге.
Киевскому ЦСКА после домашнего поражения от Брюгге предстояло отыграть на поле соперника два мяча, но уже на первых минутах встречи хозяева провели два быстрых гола, а затем и вовсе довели счет до разгромного. Хет-трик на счету нападающего Брюгге Санди Мартенса. Брюгге остался единственным представителем Бельгии в европейских кубковых турнирах.

Брюгге:
Немец, Корнелис (Де Брул, 41), Лемби (Лесняк, 79), Клемент, Де Кок, Мартенс, Симонс, Чех, Верхейен, Ланге, Мендоза (Шимич, 54).
ЦСКА:
Кернозенко, Мальцев, Анненков, Бондаренко, Билозер, Микадзе, Закарлюка, Костышин, Волосянко, Ткаченко, Косырин.

Лондон. 28,433 зрителей.
ЧЕЛСИ (Англия) - ХАПОЭЛЬ (Тель-Авив, Израиль) - 1:1
(0:1).
Голы:
Остерц, 36 (0:1). Дзола, 64 (1:1).
Первый матч 0:2, по сумме 1:3 в следующий раунд вышел Хапоэль.
Израильский Хапоэль из Тель-Авива сенсационно выбивает из розыгрыша Кубка УЕФА лондонский Челси. Англичане пожинают плоды того, что на первый матч в Израиль отказались ехать шесть футболистов основного состава и Челси уступил в том матче 0:2. В ответном матче Челси необходимо было выигрывать с крупным счетом, но после первого тайма благодаря удару нападающего сборной Словении Остерцу счет был 1:0 в пользу израильтян. В перерыве главный тренер Челси Клаудио Раньери сделал три замены и в составе Челси стали играть четыре чистых нападающих. На 64 минуте после удара Дзолы благодаря рикошету хозяева сравняли счет, но на большее из не хватило. Стоит отметить игру вратаря Хапоэля Элимелеха, который спас свою команду в нескольких критических моментах.
Челси:
Боснич, Галлас, Десайи, Терри, Зенден (Дзола, 46), Пети (Далла Бона, 46), Лампард, Ле Со, Станич (Форсселл, 46), Хассельбанк, Гудйонсен.
Хапоэль:
Элимелех, Бахкар, Домб, Гершон, Антеби, Онищенко, Абуксис (Тума, 54), Луис (Пишон, 17), Халмаи, Клещенко, Остерц (Хиллель, 69).

Амстердам. 37,000 зрителей.
АЯКС (Голландия) - КОПЕНГАГЕН (Дания) - 0:1
(0:0).
Гол:
Йенсен, 83 (0:1).
Первый матч 0:0, по сумме 0:1 в следующий раунд вышел Копенгаген.
Гол защитника Копенгагена Никласа Йенсеса на последних минутах матча выбил голландский Аякс из розыгрыша Кубка УЕФА. Первый матч завершился нулевой ничьей и в ответном команды уже готовились к дополнительному времени. Однако на 83 минуте Йенсен со штрафного нанес великолепный обводящий удар и принес своей команде сенсационную победу.

Аякс:
Грим, Хейтинга (Икедия, 87), Киву, Бергдольмо, Де Клер (Мидо, 85), Ван дер Мейде, Галашек, О'Браен, Вамберто, Махлас, Ибрахимович (Максвелл, 46).
Копенгаген:
Кильстед, Риттер, Мадсен, Лаурсен, Йенсен, Бисгорд, Лонструп, Ролль Ларсен, Фернандес (Фредгаард, 80), Поульсен, Зума.

Льеж. 10,000 зрителей.
СТАНДАРТ (Бельгия) - БОРДО (Франция) - 0:2
(0:0).
Голы:
Дюгарри, 57 (0:1). Паулета, 83 (0:2).
Первый матч 0:2, по сумме 0:4 в следующий раунд вышел Бордо.Бордо в отчетном матче побеждает бельгийский Стандарт со счетом 2:0 и выходит в следующий раунд Кубка УЕФА. Стандарт первый тайм провел на бешенных скоростях, так хозяевам необходимо было отыграть два гола, пропущенных в Бордо. Однако гости отбили атаки Стандарта, а во втором тайме на контратаках вновь забили два безответных гола. На 57 минуте Кристофф Дюгарри ударом головой открыл счет, а за 7 минут до конца матча Паулета воспользовался грубейшей ошибкой вратаря соперника и забил второй гол.

Стандарт:
Фухами, Блэй, Ван Мейр, Афолби, Вандурен, Эрнст, Мейссен (Энакархире, 56), Валем, Морейра (Орст, 77), Лукунку, Гуссенс (Эль Ямани, 70).
Бордо:
Раме, Жеммали, Рош, Соммейл, Бонниссель, Дорасо, Смертин, Кошта, Дюгарри (Косоногов, 85), Кристиан (Батлес, 70), Паулета.

София. 20000 зрителей.
ЦСКА (София, Болгария) - МИЛАН (Италия) - 0:1
(0:0).
Гол:
Индзаги, 62 (0:1).
Удален: Лечков, 90 (Ц).
Первый матч 0:2, по сумме 0:3 в следующий раунд вышел Милан.Гол Филиппо Индзаги на 62 минуте принес победу Милана в Софии над ЦСКА и по сумме двух матчей гости вышли в следующий раунд Кубка УЕФА. Индзаги забил победный гол ударом головой после штрафного удара в исполнении Сержиньо. Милан выступал без травмированных Шевченко, Мальдини и Альбертини.

ЦСКА:
Лукич, Иванов (Петров, 46), Враньес (Георгиев, 81), Валканов, Гуйе, Томаш, Янчев, Лечков, Пенев, Манчев, Букарев (Янев, 87).
Милан:
Аббьяти, Хельвег, Гаттузо, Индзаги (Хави Морено, 76), Руй Кошта (Пирло, 66), Каладзе, Донати, Контра (Брокки, 72), Лаурсен, Жуниор, Сержиньо.

Цюрих. 16,600 зрителей.
САНКТ-ГАЛЛЕН (Швейцария) - ФРАЙБУРГ (Германия) - 1:4
(1:2).
Голы:
Целльвегер, 8 (1:0). Цкитишвили, 11 (1:1). Селлими, 37 (1:2). Бут, 75 (1:3). Кель, 82 (1:4).
Первый матч 1:0, по сумме 2:4 в следующий раунд вышел Фрайбург.

Валенсия. 32,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ (Испания) - ЛЕГИЯ (Польша) - 6:1
(4:0).
Голы: Албелда, 12 (1:0). Илие, 15 (2:0). Джукич, 31 (3:0). Аймар, 39-с пенальти (4:0). Санчес, 70 (5:0). Свитлица, 76 (5:1). Ангуло, 78 (6:1).

Первый матч 1:1, по сумме 7:2 в следующий раунд вышла Валенсия.

Либерец. 6,052 зрителей.
СЛОВАН (Либерец, Чехия) - СЕЛЬТА (Испания) - 3:0
(1:0).
Голы:
Штайнер, 37 (1:0). Нежмар, 70 (2:0). Нежмар, 90 (3:0).
Первый матч 1:3, по сумме 4:3 в следующий раунд вышел Слован.

Лиссабон. 22,000 зрителей.
СПОРТИНГ (Португалия) - ХАЛЬМСТАД (Швеция) - 6:1
(2:1).
Голы:
Жардел, 30-с пенальти (1:0). Жоао Пинту, 39 (2:0). Норстранд, 41 (2:1). Никулаэ, 61 (3:1). Пауло Бенту, 70 (4:1). Жардел, 77 (5:1). Жардел, 90 (6:1).
Первый матч 1:0, по сумме 7:1 в следующий раунд вышел Спортинг.

Хельсингборг. 9,484 зрителей.
ХЕЛЬСИНГБОРГ (Швеция) - ИПСВИЧ (Англия) - 1:3
(1:0).
Голы:
Эклунд, 7 (1:0). Хрейдарссон, 69 (1:1). Стюарт, 81 (1:2). Стюарт, 88 (1:3).
Первый матч 0:0, по сумме 1:3 в следующий раунд вышел Ипсвич.

Парма. 12,000 зрителей.
ПАРМА (Италия) - УЛЬТРЕХТ (Голландия) - 0:0
.
Первый матч 3:1, по сумме 3:1 в следующий раунд вышла Парма.

Иннсбрук. 14,500 зрителей.
ТИРОЛЬ (Австрия) - ФИОРЕНТИНА (Италия) - 2:2
(1:2).
Голы:
Гилевич, 25 (1:0). Нуно Гомеш, 26 (1:1). Морфео, 41 (1:2). Гилевич, 74 (2:2).
Удалены: Ди Ливио, 69 (Ф), Ваноли, 90 (Ф).
Первый матч 0:2, по сумме 2:4 в следующий раунд вышла Фиорентина.

Женева. 9,000 зрителей.
СЕРВЕТТ (Швейцария) - САРАГОСА (Испания) - 1:0
(0:0).
Гол:
Орума, 86 (1:0).
Первый матч 0:0, по сумме 1:0 в следующий раунд вышел Серветт.

Труа. 15,000 зрителей.
ТРУА (Франция) - ЛИДС (Англия) - 3:2
(2:1).
Голы:
Амзин, 7 (1:0). Видука, 13 (1:1). Хамед, 36 (2:1). Ротен, 57 (3:1). Кин, 76 (3:2).
Первый матч 2:4, по сумме 5:6 в следующий раунд вышел Лидс.

Копенгаген. 12,000 зрителей.
БРОНДБЮ (Дания) - ВАРТЕКС (Хорватия) - 5:0
(2:0).
Голы: Борович, 1-автогол (1:0). Баггер, 31 (2:0). Йонсон, 53 (3:0). Йонсон, 76 (4:0). Йонсон, 83 (5:0).

Первый матч 1:3, по сумме 6:3 в следующий раунд вышел Брондбю.

Эншеде. 6,500 зрителей.
ТВЕНТЕ (Голландия) - ГРАССХОППЕРС (Швейцария) - 4:2
(2:0).
Голы: Ван дер Лаан, 36 (1:0). Кайро, 45 (2:0). Эль Брази, 61 (3:0). Шапюиза, 70 (3:1). Ван дер Лаан, 79 (4:1). Мварувари, 85 (4:2).

Первый матч 1:4, по сумме 5:6 в следующий раунд вышел Грассхопперс.

Вена. 10,400 зрителей.
РАПИД (Вена, Австрия) - ПСЖ (Франция) - 2:2
(2:0).
Голы:
Вагнер, 11 (1:0). Вагнер, 17 (2:0). Потиллон, 53 (2:1). Лил, 90 (2:2).
Первый матч 0:4, по сумме 2:6 в следующий раунд вышел ПСЖ.

Берлин. 19,900 зрителей.
ГЕРТА (Германия) - ВИКИНГ (Норвегия) - 2:0
(2:0).
Голы:
Алвес, 17 (1:0). Сверриссон, 28 (2:0).
Первый матч 1:0, по сумме 3:0 в следующий раунд вышла Герта.

Тель-Авив. 12,000 зрителей.
МАККАБИ (Тель-Авив, Израиль) - РОДА (Голландия) - 2:1
(1:1).
Голы:
Лаваль, 6 (0:1). Битон, 37 (1:1). Битон, 57 (2:1).
Первый матч 1:4, по сумме 3:5 в следующий раунд вышла Рода.

Прибрам. 2,225 зрителей.
ПРИБРАМ (Чехия) - ПАОК (Греция) - 2:2
(1:1).
Голы:
Лучиано, 15 (0:1). Чижек, 36 (1:1). Ясемис, 61 (1:2). Кучера, 63 (2:2).
Первый матч 1:6, по сумме 3:8 в следующий раунд вышел ПАОК.

30 октября.

Краков. 7,000 зрителей.
ВИСЛА (Польша) - ИНТЕР (Милан, Италия) - 1:0
(1:0).
Гол:
Зуравски, 4 (1:0).
Первый матч 0:2, по сумме 1:2 в следующий раунд вышел Интер.
Миланский Интер неожиданно потерпел поражение от польской Вислы в ответном матче второго раунда Кубка УЕФА. Но победив в первом матче со счетом 2:0 Интер выходит в следующий круг. Поляки открыли счет уже на 4-й минуте, когда после прострела Франковски гол забил нападающий сборной Польши Мацей Зуравски. На протяжении всего матча хозяева доминировали на поле, но не сумели забить очень нужный второй гол. На 57 минуте Шимковяк со штрафного удара с 20 метров попал в штангу, а Франковски на добивании не попал в ворота. Интер за все 90 минут создал всего лишь один голевой момент, когда Ди Бьяджио с близкого расстояния головой пробил выше ворот.
Висла: Сарнат, Шимковяк, Б.Заяц, Башински (М.Заяц, 90), Гловаки, Москаль, Зуравски, Червец (Патер, 78), Франковски (Ничински, 73), Москалевич, Каличак.
Интер:
Фонтана, Кордоба, Каллон, Х.Дзанетти, К.Дзанетти, Фаринос (Ди Бьяджио, 64), Дальма, Матерацци, Грешко, Адриано (Вентола, 75), Окан (Шимич, 80).

Афины. 12,300 зрителей.
АЕК (Греция) - ОСИЕК (Хорватия) - 3:2
(2:2).
Голы:
Родриго, 14-автогол (0:1). Лакис, 31 (1:1). Цартас, 39 (2:1). Миту, 44 (2:2). Константинидис, 80 (3:2).
Первый матч 2:1, по сумме 5:3 в следующий раунд вышел АЕК,