СПАРТАК

1:1

Моцарт, 30-с пенальти (1:0). Янчик, 90+4 (1:1).

90 Конец матча.
90 Кошмарная развязка для Спартака. Подача со штрафного Ратинью - скидка Игнашевича и мяч от ноги Янчика влетел в сетку ворот.
90 ГООООЛ! ЯНЧИК!
90 На последней добавленной минуте Рамон заработал штрафной.
90 Судья добавил три минуты.
89 Ничего не получается у ЦСКА. Стоит отметить великолепное судейство испанца Ундиано Мальенко. Образцовое судейство.
87 Последняя замена - вместо Быстрова выходит Калиниченко.
86 Навес Ратинью - правила нарушает Василий Березуцкий.
85 После навеса Жиркова мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.
83 Теперь за фол против Быстрова карточоку схлопотал Ратинью.
83 Карточку получил Быстров.
82 !!! Павлюченко убежал от Шемберса. Вчетвертом спартаковцы вышли на двоих защитников, но Павлюченко затем все испортил.
82 После серии замен ЦСКА перехватил инициативу, но Спартак пока уверенно обороняется.
80 Моцарт сбивает Ратинью - карточка.
79 Две вынужденные замены у Спартака.
77 Пошел Газзаева на ва-банк. Рахимича заменил дебютант Эдуарду Ратинью.
77 Вместо Штранцля выходит Шишкин. Ждем пожар?
76 !!! Пока Спартак вдесятером армейцы провели опаснейшую атаку. После навеса Красича с угла вратарской Жо пробил чуть выше перекладины.
75 В столкновении с Жирковым травму получил Штранцль. Требуется замена.
74 Рахимич сбивает Быстрова - штрафной. Подача Торбинского - мяч выносят защитники.
72 Дальний удар Жо - выше ворот.
71 Вторая замена в ЦСКА - Вагнера Лава меняет Янчик.
70 Сегодня Спартак показывает чемпионский футбол. Правда счет на табло всего лишь 1:0.
69 !!! Угловой. Красивый удар головой Баженова - мяч из пустых ворот выносит Жирков.
68 !!! В ответной контратаке почти один на один убежал Баженов, но свой шанс бездарно запорол.
68 Первая во втором тайме удалась атака ЦСКА, но Плетикоса прервал прострел Жиркова.
66 !!! Суперкрасивая атака Спартака. Титов вошел в штрафную, поочередно убрал двух защитников, но завершающий удар накрыл Василий Березуцкий.
65 Первая замена в ЦСКА - вместо Дуду выходит Рамон.
64 !! Контратака. Быстров пасаует на Павлюченко, но удар форварда Спартака блокировал Игнашевич.
63 Очень хорош Спартак во втором тайме. Хозяева поля постоянно контролируют мяч, играют в охотку. И это после тяжелейших 120 минут в Глазго.
62 Дальний удар Торбинского - выше ворот.
61 Быстров по центру ушел от троих, но споткнулся на четвертом.
60 Полное преимущество Спартака.
60 Что будет делать ЦСКА с такой игрой в Лиге Чемпионов непонятно :-(
58 !!! Моцарт с острейшего угла неожиданно пробил под перекладину, но спас Мандрыкин. Опаснейший момент!
58 Жирков снова фолит на фланге против Быстрова - штрафной.
57 Штранцль хорош на правом фланге обороны. Мастерски обезвредил Жиркова.
55 Очень опасный обрез на своей половине поля едва не сделал Алексей Березуцкий.
54 Начало второго тайма явно за Спартаком. Дважды должны были забивать подопечные Черчесова.
53 !!! Стопроцентный голевой шанс запорол Баженов. С восьми метров должен был забивать, но удар получился слабыми и корявым.
52 А ведь Черчесов прав. Без Шишкина оборона Спартака действует намного уверенее.
51 Моцарт бьет со штрафного и попадает в Дуду - единственного армейца, стоявшего в стенке.
50 Артист Жирков - устроил жонглирование мячом у углового флажка. Его обокрал Быстров и Жирков фолит. Штрафной.
48 !!! Даааа..... Мандрыкин пошел на перехват - промахнулся мимо мяча. Перед пустым воротами оказался Титов. Но капитан Спартака явно не ожитдал такого развития событий и мяч от него отскочил.
46 Жо прорвался по левому флангу - опасный прострел, но никто у дальней штанги не было.
46 Начался второй тайм.
- Абсолютно равная игра. Все решила ошибка Василия Березуцкого, который после розыгрыша углового выскоко поднял руки и задел мяч. Пенальти забил Моцарт и Спартак имеет шанс прервать затяжную безвыигрышную серию против ЦСКА.
45 Очередной неудачный навес Торбинского. Конец первого тайма.
45 Судья добавил одну минуту.
43 После углового в исполнении Жиркова мяч вынес Штранцль.
42 !!! Атакует ЦСКА. Опаснейший удар с линии штрафной Красича - мяч чудом не попал в дальний угол. Плетикоса был уже бессилен.
39 Длинная передача Жиркова на Вагнера Лава, но очень удачно сыграл Шоавэ, скинувший мяч Плетикосе.
38 В ответной атаке после комбинации с участием Вагнера Лава и Жо из выгодного положения промахнулся Жирков.
38 Моцарт со штрафного бьет в руки Мандрыкину.
37 В штрафной Спартака падает Красич, споткнулся о мяч. Пенальти конечно же нет.
36 ! Неожиданный удар с разворота Павлюченко - мяч в руках Мандрыкина.
35 Жирков на фланге ушел от Штранцля, но подстраховал Ковач, выбивший мяч на угловой. После углового удачно сыграл Плетикоса.
34 Спартак владеет преимуществом после забитого гола.
32 !!! За фол Дедура был назначен опасный штрафной. Плетикоса блистательно парировал пушечный выстрел Жо.
30 ГОООЛ! МОЦАРТ забивает пенальти.
29 Стопроцентный пенальти. Сыграл рукой Василий Березуцкий. Кстати это увидел боковой судья. Вот она разница между нашим и иностранным судейством. Главный нарушения не увидел, а подсказал его помощник. Наши бы боковые никогда не решились.
29 ПЕНАЛЬТИ! После углового кто-то из армейцев сыграл рукой.
28 ! Моцарт из убойного положения попадает в стенку. Угловой.
27 Игнашевич сбивает Баженова у линии штрафной. Карточка и очень опасный стандарт.
26 Титов заводился у своей штрафной и потерял мяч. Повезло капитану Спартака, что испанский судья определил нарушение правил.
25 !!! После подачи Моцарта мяч вынесли. Но Моцарт вновь подает в штрафную и сантиметров не хватило Дедуре, чтобы дотянуться до мяча перед углом пустых ворот.
25 Быстров убегал по флангу и был сбит Жирковым. Штрафной.
23 В ответной контратаке Вагнер Лав едва не вывел Красича один на один, но передачу прервал Дедура.
22 !!! Был шааанс у Спартака. Моцарт вышел почти один на один, поскольнузся, но в падении пробил - мяч остановили Мандрыкин и защитники.
21 !! Очень опасный удар со средней дистанции Дуду - мяч прошел в сантиметрах от штанги.
20 Вагнер Лав ворвался в штрафную, но мяч выбыл Ковач.
20 Моцарт сбивает Красича - штрафной. Армейцы стандарт решили разыграть...
18 Активизировался на правом фланге атаки ЦСКА Шемберас. Сначала его навес был неточным, но спустя минуту после прострела последовал рикошет, но мячом завладел Плетикоса.
17 ! Дальний удар Моцарта - мяч прошел рядом со штангой.
15 Увы. Веллитон все-таки получил травму и его заменил Баженов.
15 Торбинский на фланге прошел Шембераса, навесил - мяч вынесли.
14 Главные тренеры команд Черчесов и Газзаев очень напряжены. На кону стоит многое. Очень осторожны пока их команды.
12 Спартак больше контролирует мяч, но в большей степени на своей половине или в середине поля.
11 Затяжная атака Спартака завершилась безобразным навесом Торбинского.
10 Жирков навешивал со штрафного - мяч вынесли защитники. Хромает Веллитон.
9 Моменты возникают. Игра очень интересная. Но темп - просто кошмар.
7 Очень опасный прострел выполнял Жирков, но Вагнер Лав не сумел пробить.
6 !!! Жо прошел с середины поля и выводил один на Вагнера Лава, но Плетикоса вовремя вышел за пределы вратарской и выбил мяч из-под ног бразильца! Блестящая игра хорватского вратаря.
5 Ответную атаку провел ЦСКА. Красич делал передачу в штрафную на Вагнера Лава, но тому помешал обработать мяч Ковач.
3 !! Быстров убегает по правому флангу, входит в штрафную и бьет в дальний угол - Мандрфкин спасает ЦСКА. Первый опасный момент!
2 Команды начали игру осторожно. Спартак пытается взять под контроль середину поля. Невысокий темп.
1 Матч начался.
- Добрый день! Игра начнется через несколько минут. Черчесов оставил в запасе Романа Шишкина, который провалил игру в Лиге Чемпионов. Вместо молодого защитника неожиданно вышел вечный резервист Игнас Дедура.
- Безусловно центральный матч 23-го тура российской премьер-лиги. Сумеет ли оправиться Спартак до досадного вылета из Лиги Чемпионов и прервут ли красно-белые затянувшуюся безвыигрышную серию против армейского клуба? Кроме того, это последний шанс для ЦСКА в борьбе за чемпионство.