ОБНОВИТЬ

90 Матч окончен.
90 +3 - дальний удар Житникова - мяч прошел чуть выше перекладины.
90 После углового Гусева защитники выносят мяч. ЦСКА продолжает атаковать.
90 Неудачная подача со штрафного Гусева. Жо заработал угловой, а судья добавил четыре минуты.
88 Насели на ворота Химок игроки ЦСКА, но хозяева поля грамотно обороняются.
86 Вместо мощного Блатняка выходит Житников, забивший единственный гол в матче дублеров.
84 Нарушения правил - Химки 21- ЦСКА 11
82 Химки, конечно, играют очень хорошо. Но в последние минуты явно симулируют при каждом падении. Это выглядит не очень красиво.
80 Хорошая атака удалась Химкам. Тихонов из выгодной позиции промедлил с ударом, но мяч достался Антипенко, тот пробил - мяч стал добычей Акинфеева.
78 Тем временем игра немного успокоилась.
76 Первая замена в Химках. Вместо Парфенова выходит Самусевас.
74 Вагнер Лав после скидки Жо нанес удар в падении через себя - Березовский.
73 Преимуществом владеет ЦСКА, но Химки агрессивно обороняются.
70 Повезло Рахимичу. Босниец вполне мог получить вторую карточку за опасную игру против Антипенко.
69 ЦСКА также заряжен на победу. Концовка матча нас ждет очень интересная.
67 !!! Дважды подряд потрясающие шансы оформить дубль упустил Красич. Не повезло сербу. Жо взбешен расточительностью Красича.
66 Химки вновь приступили к осаде ворот ЦСКА. Ничья в планы подмосковного клуба не входит.
65 Гусев очень грубый фол против Тихонова. Карточка.
63 ЦСКА сравнял счет. О чем мы и говорили в первом тайме - Красич более полезен в центре. Серб сместился в центр и нанес потрясающий удар с линии штрафной в ближний верхний угол.
63 ГОООЛ! КРАСИЧ!
62 Карточку получил Блатняк. Мешал хорват выполнить ЦСКА штрафной.
62 Подача со штрнафного Гусева, после серии рикошетов мяч оказался в руках Березовского.
60 Спасать ЦСКА выходит Гусев. Уходит с поля Таранов, который непонятно чем занимался на поле.
58 Контратака Химок. С 25 метров Тихонов не попал в створ ворот.
56 Химки, что всегда свойственно небольшим клубам, после забитого гола почти всем составом отошли к своим воротам.
53 Жирков, наверное, единственный в составе ЦСКА, кто действует на очень высоком уровне.
52 !!! Перешли армейцы к более активным действиям. Блестящий сольный проход Жиркова - удар в считанных сантиметрах от дальней штанги.
51 Только не понятно, почему Газзаев оставил на поле Таранова...
50 Счет на табло вполне отражает происходящее на поле.
49 Газзаев тут же отреагировал заменой. Вместо Григорьева вышел Алдонин.
47 Что не получилось в первом тайме, у Химок вышло во втором. Первая атака и гол. Воробьев оказался в штрафной между Игнашевичем и Шемберасом и неотразимо пробил в дальний нижний угол. Акинфеев даже не среагировал. Испортил Воробьев праздник голкиперу ЦСКА.
47 ГОООЛ! ВОРОБЬЕВ!
46 Начался второй тайм. Замен нет.
45 Конец первого тайма.
45 Судья с трудом отодвинул стенку, но армейцы разыграли стандарт крайне бездарно.
44 Вагнер Лав заработал очень опасный штрафной. Первое позитивное действие бразильца за весь первый тайм.
41 Красич все же действует на правом фланге, в результате чего Жо и Вагнер Лав находятся на голодном пайке, так как в центре все игроки ЦСКА оборонительного плана. Шемберас выполняет роль свободного художника - подчищает огрехи партнеров на обоих флангах и в центре.
38 ЦСКА пытается перехватить инициативу. Мощный удар Рахимича с линии штрафной - мяч прошел рядом со штангой.
35 Химки проводят игру на очень высоком уровне. Хозяева поля вполне могли забить два или три гола.
34 !!! И еще один шанс. После передачи Антипенко от защитников убежал Блатняк, но но из убойного положения пробил рядом со штангой.
32 За фол против Тихонова карточку получает Рахимич.
31 !!! Ответ Химок. Широков продавил защитников, вышел один на один, но дуэль в ближнем бою выиграл Акинфеев.
30 Опасно навешивал Жирков и мяч летел под перекладину, но удачно сыграл Березовский.
27 !!! А вот и шанс ЦСКА. После длинной передачи с угла вратарской пробил Жо - мяч чудом не попал в створ ворот.
26 Жо и Вагнер Лав выглядят пока довольно бледно. Тихонов сбивает на фланге Шембераса и справедливо получает желтую карточку.
24 Игра переместилась в середину поля.
21 Попытался ЦСКА организовать пару затяжных атак, но мяч потерян.
19 !! После ошибки Игнашевича один на один едва не убежал Антипенко. Оборона ЦСКА трещит по швам.
18 !!! Должны были забивать Химки. После ошибки Григорьева почти в упор бил Антипенко мимо Акинфеева, но мяч прошел рядом со штангой.
17 Акинфеев тянет время. ЦСКА нужна небольшая передышка.
16 Подача со штрафного Тихонова - мяч от головы Игнашевича ушел на угловой. Вновь подача Тихонова - защитники выносят. Еще один угловой. Жарко у ворот ЦСКА.
15 Первый угловой ЦСКА - разыгран неудачно.
14 Григорьев скидывал мяч Акинфееву и передачу едва не перехватил Антипенко.
13 Химки уже перехватили инициативу. ЦСКА вынужден обороняться.
10 Первый угловой в матче. Не получилась подача у Тихонова - поехала нога.
10 Химки постепенно наладили игру в середине поля и все чаще переходят на чужую половину поля. На первых минутах хозяева поля очень нервничали.
8 Вагнер Лав потерял мяч - контратака Химок, которую испортил Блатняк.
6 Рейд Жиркова по левому флангу. Прошел армеец двоих, но не сумел проскочить мимо Орлова.
5 ЦСКА прижал дебютанта премьер-лиги к штрафной. Атакуют армейцы.
3 Красич прорвался по правому флангу, но слишком далеко отпустил мяч.
3 Теперь опасный штрафной у противоположных ворот. После навеса Тихонова мяч выносят защитники ЦСКА.
1 На 15-й секунде Красич заработал штрафной - Игнашевич попал в Тихонова.
1 Матч начался.
- Команды появляются на поле.
- В правой колонке мы можете ознакомиться с составами команд. Неожиданно на скамье запасных остались Алдонин и Рамон, а с первых минут вышли вчерашние дублеры Таранов и Григорьев. По всей видимости Шемберас будет играть на правом фланге полузащиты, а Красич на позиции под нападающими.
- У вратаря сборной России и столичного ЦСКА Игоря Акинфеева сегодня день рождения. Посмотрим, сумеют ли игроки ЦСКА преподнести Акинфееву подарок. Кроме того, Акинфеев проводит сотый матч в премьер-лиге.
- ЦСКА вновь будет играть далеко не в оптимальном состава. В списке травмированных по прежнему находятся: Алексей Березуцкий, Джанер Эркин, Дуду и Даниэль Карвалью. В составе Химок травмированных и дисквалифицированных нет.
- В трех стартовых турах ЦСКА одержал две победы и один раз сыграл вничью. В случае победы над Химаками армейцы могут вернуться на первое место в турнирной таблице, куда после субботних матчей поднялась Москва. Химки в трех стартовых турах потерпели два поражения и одержали одну победу. Благодаря голу Тихонова подмосковный клуб обыграл на своем поле Кубань со счетом 1:0.
- Сегодня в 15.00 мск начнется прямая текстовая трансляция матча четвертого тура чемпионата России Химки - ЦСКА. Напомним, что игра на стадионе Родина могла и не состояться, так как стадионом Химок был лишен возможности принимать матчи выского уровня. Однако руководство клуба сумело добиться, чтобы на Родине проводились все матчи без исключения.