Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

АТЛЕТИК - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 3:0 (1:0).
Эчеберрия, 19 (1:0). Эчеберрия, 75 (2:0). Эскуэрро, 93 (3:0).
Нихат, 85 (Р).
Атлетик: Арансубия, Айтор Осио, Прието, Дель Хорно (Ларрасабаль, 87), Алькиса, Хави Гонсалес, Тико (Фелипе, 90), Оскар Валес, Йесте, Эчеберрия, Урсаис (Эскуэрро, 89). Реал Сосьедад: Вестервельд, Арансабаль, Шуррер, Лопес Рекарте, Хави Алонсо, Арамбуру (Де Паула, 71), Хауреги, Карпин, Де Педро (Баркеро, 46), Нихат, Ковачевич.
ЭчеберрияДевятнадцать туров "Реал Сосьедад" шел без поражений в матчах высшего испанского дивизиона. Почти в каждом туре специалисты ждали долгожданного проигрыша провинциальной команды. Это событие произошло в заключительном матче 20-го тура - "Реал Сосьедад" был разгромлен со счетом 0:3 в Бильбао. Героем матче стал полузащитник "Атлетика" и сборной Испании, бывший футболист "Реала Сосьедад" Хосеба Эчеберрия, который организовал все три гола в ворота команды Карпина и Хохлова. Тем не менее "Реал Сосьедад" продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. Мадридский "Реал" не воспользовался осечкой лидера и сыграл вничью 2:2 с "Эспаньолом", причем "королевский" клуб по ходу встречи проигрывал со счетом 0:2. Мадридский "Реал" отстает от "Реала Сосьедад" на четыре очка, опережая в свою очередь "Валенсию" на одно очко. "Атлетик" очень активно провел первые минуты встречи и заслуженно открыл счет. На 19-й минуте после розыгрыша штрафного отличился Хосеба Эчеберрия. До перерыва забить могли обе команды. "Реал Сосьедад" претендовал на пенальти за фол против Дарко Ковачевича, а полузащитник хозяев поля Йесте в одной их контратак пробил в штангу. Во втором тайме "Реал Сосьедад" пытался отыграться, но получил второй гол в свои ворота. После розыгрыша очередного штрафного удара вновь отличился удачливый Эчеберрия. На 85-й минуте не выдержали нервы у турецкого нападающего Нихата, который за грубый фол против Алькисы был удален с поля. А в добавленное арбитром время хозяева поля довели счет до разгрома. Вышедший на замену Эскуэрро забил третий гол после точного паса Эчеберрии.

Барселона. 51,100 зрителей.
ЭСПАНЬОЛ - РЕАЛ МАДРИД - 2:2 (2:0).
Рохер, 40 (1:0). Тамудо, 45 (2:0). Роберто Карлос, 59 (2:1). Фигу, 74 (2:2).
Алекс Фернандес, 87 (Э).
Эспаньол: Тони, Давид, Доморо, Лопо, Торричелли (Амайя, 71), Рохер (Алекс Фернандес, 68), Солдевилья, Моралес (Поссе, 82), Родригес, Милошевич, Тамудо. Реал Мадрид: Касилльяс, Йерро, Сальгадо, Роберто Карлос, Иван Эльгера (Морьентес, 89), Флавио Консесайо, Камбиассо (Солари, 60; Макманаман, 68), Фигу, Зидан, Рауль, Роналдо.

Севилья. 45,000 зрителей.
БЕТИС - ДЕПОРТИВО - 0:2 (0:0).
Диего Тристан, 60 (0:1). Макай, 72 (0:2).
Бетис: Пратс, Мелли, Арзу, Варела, Филипеску (Касас, 69), Каньяс, Ассунсао, Капи, Хоакин, Денилсон, Жоао Томас (Каладо, 69). Депортиво: Хуанми, Сезар, Эктор, Найбет, Ромеро, Серхио, Дюшер, Мауро Сильва, Амависка (Капдевилья, 71), Диего Тристан (Акунья, 76), Макай (Луке, 83).

Валенсия. 46,000 зрителей.
ВАЛЕНСИЯ - МАЛЬОРКА - 1:0 (0:0).
Миста, 79 (1:0).
Валенсия: Канисарес, Айяла, Пеллегрино (Санчес, 65), Карбони, Фабио Аурелио, Ревель, Албелда, Руфете (Бараха, 69), Висенте, Аймар (Миста, 77), Карю. Мальорка: Ле Франко, Кортес, Луссенхофф, Нино (М.Солер, 86), Поли, Ибагаза, Лозано, Маркос (Бьяджини, 87), Ново, Риера (Карлос, 67), Эту.

Виго. 17,000 зрителей.
СЕЛЬТА - СЕВИЛЬЯ - 0:1 (0:0).
Каскеро, 74 (0:1).
Сельта: Кавальеро, Бериццо, Касерес, Хуанфран, Веласко, Люксен, Вагнер (Мостовой, 53), Густаво Лопес, Эду, Хесули (Маккарти, 81), Катанья. Севилья: Нотарио, Хави Наварро, Хуанми, Пабло, Редондо, Каскеро, Фреди, Торрадо, Гальярдо (Оскар, 87), Рейес (Виктор, 84), Тоедтли (Махлас, 73).

Витория. 13,000 зрителей.
АЛАВЕС - РАЙО ВАЛЛЕКАНО - 1:1 (0:1).
Перагон, 20 (0:1). Кармона, 71 (1:1).
Аскоития, 59 (Р).
Алавес: Дютруэль, Абелардо, Кармона, Ллоренс (Магно, 61), Эльгера, Бегона, Эду Алонсо, Кройф, Фернандес (Гели, 56), Илие (Иван Алонсо, 46), Рубен Наварро. Райо Валлекано: Эчеберрия, Де Квинтана, Графф, Марио, Онопко, Куведо, Аскоития, Мичел, Хулио Альварес (Корино, 86), Перагон (Боло, 78), Болич (Мора, 63).

Малага. 23,033 зрителей.
МАЛАГА - РЕКРЕАТИВО - 4:0 (0:0).
Дели Вальдес, 48 (1:0). Ромеро, 67 (2:0). Херардо, 70 (3:0). Дели Вальдес, 79 (4:0).
Малага: Рафа, Фернандо Санс, Херардо, Рохас, Ротета, Валькарке, Ману (Сандро, 71), Леко (Канабаль, 63), Ромеро, Мусампа, Дели Вальдес (Мигель Анхель, 84). Рекреативо: Луке, Бегона, Хави Гарсия, Лорен, Мариано, Арпон, Камачо, Мерино (Ромеро, 66), Викуэйра, Бермего (Хиско, 53), Рауль Молина (Бенитес, 73).