5-й тур.

6 октября.

Мадрид. 75,000 зрителей.
РЕАЛ МАДРИД - АЛАВЕС - 5:2 (2:1).
Зидан, 1 (1:0). Фигу, 31-с пенальти (2:0). Магно, 36 (2:1). Роналдо, 65 (3:1). Фигу, 72 (4:1). Роналдо, 78 (5:1). Иван Алонсо, 84 (5:2).
Реал Мадрид: Касилльяс, Йерро, Роберто Карлос, Минямбрес, Иван Эльгера, Камбиассо, Макелеле (Макманаман, 75), Фигу, Зидан, Гути (Солари, 63), Портильо (Роналдо, 63). Алавес: Дютруэль, Абелардо, Очоа (Наварро, 69), Ллоренс, Теллес, Астудильо, Десио, Эду Алонсо, Пабло (Эльгера, 67), Иван Алонсо, Магно (Илие, 63).
РоналдоСостоялся долгожданный дебют Роналдо за мадридский "Реал". И получился он поистине триумфальным. Бразильский форвард на 63-й минуте вышел на замену и спустя две минуты открыл счет своим голам за мадридский "Реал". А на 78-й минуте Роналдо забил второй гол и сразу же стал любимцем местной торсиды. Мадридский "Реал" со счетом 5:2 обыграл на своем поле "Алавес" и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. От "Сельты" и "Реала Сосьедад" королевский клуб разделяют всего три очка - плюс один матч в запасе. "Реал" уже на 2-й минуте открыл счет. Зинедин Зидан получил длинную передачу от Роберто Карлоса, ушел от опекуна и классным ударом послал мяч в сетку ворот Дютруэля. На 31-й минуте юный форвард Портильо в борьбе с Абелардо заработал пенальти, который четко реализовал Луиш Фигу. На 36-й минуте форвард гостей Магно ударом головой с близкого расстояния сократил разницу в счете. На 60-й минуте "Алвес" получил прекрасный шанс сравнять счет, после того как Теллес заработал пенальти. Но слабый удар Ивана Алонсо без труда отразил вратарь "Реала" Касилльяс. А затем наступило время Роналдо, который заменил Портильо. На 65-й минуте Роналдо принял передачу от своего соотечественника и друга Роберто Карлоса, обработал мяч грудью и точно пробил мимо Дютруэля. Затем дубль оформил Луиш Фигу, а на 78-й минуте Роналдо с передачи Макманамана делает счет 5:1. На 84-й минуте Иван Алонсо реабилитировался за промах с пенальти и сократил разницу в счете. А на последних минутах Роналдо мог сделать хет-трик, но из выгоднейшей позиции не попал в створ ворот.

Малага. 22,000 зрителей.
МАЛАГА - АТЛЕТИКО - 3:1 (1:0).
Дели Вальдес, 44-с пенальти (1:0). Фернандо Санс, 65 (2:0). Ману, 70 (3:0). Хосе Мари, 90 (3:1).
Эстебан, 64 (А). Альбертини, 90 (А). Эмерсон, 90 (А).
Малага: Контрерас, Фернандо Санс, Херардо, Хосеми, Ротета (Литос, 80), Валькарке, Ромеро, Мусампа, Сандро (Ману, 66), Дарио Сильва, Дели Вальдес (Мигель Анхель, 66). Атлетико: Эстебан, Контра (Хосе Мари, 53), Кальво, Хибич, Серхи (Бургос, 64), Агилера, Альбертини, Эмерсон, Луис, Мовилья, Торрес.

Сан-Себастьян. 25,000 зрителей.
РЕАЛ СОСЬЕДАД - ВАЛЬЯДОЛИД - 2:1 (0:0).
Нихат, 65 (1:0). Карпин, 68 (2:0). Колса, 71 (2:1).
Реал Сосьедад: Вестервельд, Арансабаль, Рекарте, Шуррер, Хави Алонсо, Арамбуру (Борис, 75), Джареги, Де Педро (Габилондо, 77), Карпин, Нихат, Ковачевич. Вальядолид: Биззарри, Маркос, Марио, Пенья, Рикетти (Каминеро, 81), Торрес Гомес, Чема (Пашон, 75), Колса, Салес, Агансо, Оливера (Гонсалес, 61).

Барселона. 80,000 зрителей.
БАРСЕЛОНА - ОСАСУНА - 2:2 (2:2).
Риверо, 2 (0:1). Мотта, 39 (1:1). Ганседо, 44 (1:2). Клюйверт, 45 (2:2).
Барселона: Виктор Вальдес, Де Бур, Наварро, Пуйоль, Коку, Хави (Рикельме, 46), Мотта (Габри, 70), Луис Энрике, Мендьета, Клюйверт, Савиола (Херард, 75). Осасуна: Рикардо, Антонио Лопес, Кручага, Хосеко, Матео, Риверо (Альфредо, 86), Ганседо, Пабло Гарсия, Пуналь, Алоизи (Горка, 88), Росадо (Мунос, 90).

Ла Корунья. 30,000 зрителей.
ДЕПОРТИВО - РАСИНГ - 0:2 (0:1).
Хави Герреро, 27 (0:1). Хави Герреро, 71 (0:2).
Депортиво: Молина, Капдевилья, Сезар, Донато, Фран, Мауро Сильва, Скалони, Серхио (Дюшер, 46), Виктор (Мануэль Пабло, 89), Макай, Тристан (Луке, 64). Расинг: Себальос, Хуанма, Мора, Ситес, Исмаэль, Лаго (Сиерра, 40), Нафти, Хави Герреро, Мунитис (Бенаюн, 89), Пинеда, Регейро.

Мальорка. 17,000 зрителей.
МАЛЬОРКА - ЭСПАНЬОЛ - 2:0 (0:0).
Лозано, 58 (1:0). Эту, 86-с пенальти (2:0).
Нино, 45 (М).
Мальорка: Лео Франко, Кортес, Надаль, Нино, Поли, Роблес (Олаизола, 46), Ибагаза, Лозано, Риера, Эту (Туру Флорес, 89), Пандиани (Маркос, 70). Эспаньол: Аргенсо, Доморо, Навас, Фредсон (Милошевич, 50), Луке, Моралес (Веламазан, 65), Рикардо (Фернандес, 65), Родригес, Рохер, Солдевилья, Тамудо.

Мадрид. 14,000 зрителей.
РАЙО ВАЛЛЕКАНО - ВИЛЛАРЕАЛ - 2:2 (1:2).
Беллетти, 19 (0:1). Сенна, 20 (0:2). Боло, 41 (1:2). Хулио Альварес, 57-с пенальти (2:2).
Райо Валлекано: Эчеберрия, Корино, Графф, Онопко, Гарсия, Марио, Хулио Альварес (Мора, 85), Аскоития, Болич (Мичел, 68), Боло, Перагон (Маркес, 84). Виллареал: Валлехо, Арруабаррена, Баллестерос, Беллетти, Кике Альварес, Унаи, Хорхе Лопес, Рейес (Гуайре, 58), Сенна, Палермо, Виктор (Каллеха, 77).