Ян Кромкамп, 71
 Джефферсон Фарфан, 75

Элвер Рахимич, 73
   Дуду Сеаренсе, 82

Обидным поражением завершился первый матч московского ЦСКА в групповом раунде Лиги Чемпионов. Армейцы большую часть игрового времени первого тайма владели преимуществом, но голевых моментов возникало немного. На 42-й минуте после навеса Данко Лазовича из убойного положения промахнулся Данни Куверманс. Спустя две минуты с близкого расстояния не забил Жо. Армейцы напрочь провалили начало второго тайма. Голландцы завладели подавляющим преимуществом и сумели реализовать один из пяти голевых шансов. После передачи Кеннета Переса выход один на один реализовал Лазович. После пропущенного гола гости перехватили инициативу, но не сумели воспользоваться своими моментами. Забивать должны были Жо, Юрий Жирков и Дуду, а в одном из эпизодов судья не назначил пенальти. На 80-й минуте голландцы поймали ЦСКА на контратаке, которую точным ударом завершил Перес - 2:0. Однако россияне продолжали атаковать и на 89-й минуте после передачи Жиркова разницу в счете сократил Вагнер Лав. Кульминация матча едва не наступила на последней добавленной минуте. После выверенной передачи вышедшего на замену Эдуарду Ратинью обязан был забивать Жо, но форвард молодежной сборной Бразилии с двух метров пробил выше пустых ворот. Наставнику ЦСКА Валерию Газзаеву после этого эпизода оставалось лишь только посочувствовать. За исключением стартовых минут второго тайма ЦСКА ни в чем не уступил грозному голландскому клубу, который три сезона подряд выходил в весеннюю стадию Лиги Чемпионов. Но промахи Жиркова и Жо свели на нет все усилия армейского клуба. В следующем туре ЦСКА принимает на своем поле турецкий "Фенербахче", который неожиданно обыграл на своем поле миланский "Интер". Возможно, что в этом матче мы увидим возвращение оправившегося после травмы Даниэля Карвалью.

Стартовые минуты матча остались за армейцами, которые лучше контролировали мяч и действовали на более высоких скоростях. Сначала после прострела Жо до мяча едва не дотянулся Вагнер Лав, находившийся в пяти метрах от ворот своего соотечественника Эурельо Гомеса. Затем за фол против Жиркова был назначен очень опасный штрафной, но Сергей Игнашевич пробил в стенку. Защитники ПСВ не успевали за более мобильными армейцами и постоянно нарушали правила, но у ЦСКА в этот вечер не шли стандарты. На 11-й минуте Гомес прервал подачу Красича. Вскоре Вагнер Лав был сбит в двух метрах от линии штрафной, но Игнашевич из убойного положения вновь не попал в створ ворот. К середине тайма игра выровнялась, но ЦСКА по прежнему превосходил соперника в командой скорости. На 28-й минуте Элвер Рахимич травмировал Ибрагима Афеллая, которого заменил Перес. А спустя две минуты в результате нелепого рикошета голландцы организовали первую опасную контратаку, которая вполне могла завершиться забитым голом. Сначала Вениамин Мандрыкин парировал удар в упор Лазовича, а спустя мгновение Куверманс пробил чуть выше перекладины. Концовка тайма прошла в атаках ПСВ, в то время как армейцы слишком глубоко сели в оборону. В итоге на 42-й минуте хозяева поля чудом не забили гол. Лазович в борьбе с защитником выполнил роскошный навес на Куверманса. Тот головой подрезал мяч в нижний угол и ЦСКА от гола спасли считанные сантиметры. Но через две минуты настал черед хвататься за головы тренерскому штабу ЦСКА. Красич совершил фантастический проход к штрафной ПСВ и сделал передачу на свободного Жо, но бразильский нападающий промахнулся из убойного положения.

Второй тайм начался для ЦСКА с больших неприятностей. ПСВ завладел подавляющим преимуществом и с завидным постоянством создавал стопроцентные голевые шансы. На 48-й минуте один на один выскочил Куверманс, но мощный форвард не сумел переиграть Мандрыкина. Через минуту после очередного пожара в обороне ЦСКА все тот же Куверманс не попал по мячу перед пустыми воротами. На 55-й минуте после удара в упор Куверманса мяч попал в штангу. Затем Лазович с линии вратарской головой пробил выше ворот. На 59-й минуте голландцы воплотили свой перевес в забитый гол. После передачи Переса один на один убежал Лазович и хладнокровно пробил мимо Мандрыкина. После пропущенного гола ЦСКА преобразился. Армейцы большими силами пошли в атаку и вполне могли отыграться. На 63-й минуте после скидки Вагнера Лава с десяти метров в сантиметрах от перекладины пробил Жо. На 66-й минуте вновь Вагнер Лав великолепным пасом вывел один на один Жиркова, но тот не попал в дальний угол. Через минуту после прострела Жиркова до мяча едва не дотянулся невезучий Жо. В этом эпизоде, возможно, против нападающего ЦСКА нарушили правила, но судья не стал назначать спорный пенальти. ЦСКА продолжал атаковать и на 72-й минуте Дуду пробил в считанных сантиметрах от штанги. Впрочем и голландцы не только отсиживались в обороне. На 79-й минуте после ошибки Дейвидаса Шемберса едва не отличился Перес. А через минуту все тот же Перес красивым ударом в ближнюю "девятку" завершил быструю контратаку ПСВ вторым голом. Однако ЦСКА не сдавался и продолжал нагнетать давление на ворота Гомеса. В итоге за свою активность армейцы были вознаграждены забитым голом. После передачи Жиркова Вагнер Лав пробросил мяч мимо вратаря и поразил пустые ворота. Добавленные минуты прошли в большим перевесом армейцев. Сначала Гомес прервал прострел Жиркова на Вагнера Лава. А на третьей добавленной минуте Ратинью на правом фланге блестяще разобрался с защитником и выполнил навес на свободного Жо, но тот умудрился с близкого расстояния пробить выше ворот.