ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2007/2008
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Первый Дивизион
Кубок России
Суперкубок
Дублеры
Трансферы
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ГРУППА F

12 декабря. Рим. 29,490 зрителей.
Судья - Мартин Ханссон (Швеция).

РОМА - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 1:1 (0:1)
Пике, 34 (0:1). Манчини, 71 (1:1).
Рома Манчестер Юнайтед
 Александр Дони  Томаш Кушчак
 Сисиньо  Даниэль Симпсон
 Маттео Феррари  Херард Пике
 Филипп Мексес  Джонни Эванс
 Ахмед Баруссо (62)  Джон О'Ши (54)
 Мауро Эспозито (62)  Крис Иглс
 Антунеш  Майкл Кэррик
 Клаудио Писарро  Даррен Флетчер
 Родриго Таддей (46)  Луиш Нани
 Алессандро Манчини  Уэйн Руни (72)
 Франческо Тотти  Луи Саа
Замены
 Даниэле Де Росси, 46  Уэс Браун, 54
 Людовик Жюли, 62  Фангжу Донг, 72
 Мирко Вучинич, 62  

Наказания

 Ахмед Баруссо, 49  
   

 

Группа «F» отличалась предельной ясностью. Команды, которым посчастливилось в неё угодить, еще в пятом туре заняли места согласно купленным билетам, и фактически еще до 6-го тура представители данного квартета могли уйти на еврокубковые каникулы. И никто, и ничто было неспособно хоть как-то повлиять на турнирную ситуацию. Поэтому матч «Рома»-МЮ следовало воспринимать как смотр подрастающей молодежи и ближайшего резерва. Хотя конечно не обошлось и без признанных звезд, которые украсили только одним своим присутствием римский «Олимпико». Состав римлян выглядел более привычным, нежели вариант манчестерской команды. Сэр Алекс Фергюссон дал отдых практически всем игрокам обороны, включая вратаря, а вот средняя линия была вполне узнаваемой, не хватало только Криштиано Роналду. Любопытно также было взглянуть и на запасных. Там у англичан значились загадочные, по крайней мере, для меня, фамилии: Донг Фангзуо, Киран Ли, Сэм Хьюсон, Фабиан Бренди, Ричард Экерсли, ну и голкипер Томас Хитон. На их фоне даже Крис Иглс и Херрард Пике смотрелись уже повидавшими многое бойцами. Лючано Спаллети же выставил более знакомый, не режущий глаз, состав.

Как говорилось выше, МЮ с первого места, а «Рому» со второго не могли сдвинуть никакие, даже сверхъестественные, силы. И в отсутствии какой-то турнирной интриги, на первый план выходила задача попробовать какие-то новые игровые сочетания, и дать поиграть подрастающей молодежи, которой, несомненно, необходимо приобретать еврокубковый опыт.

Первые минуты встречи обозначили небольшие дыры в манкунианской обороне, которые с ходом матча всё больше и больше увеличивались в размерах. И заштопать их было некому: Видича с Фердинандом не было даже в запасе. Первым скромностью защиты МЮ воспользовался Эспозито. Ему немного не хватило точности после навеса с фланга в исполнении реактивного Сисиньо. Если свои прямые обязанности молодые защитники красных выполняют значительно хуже своих старших товарищей, то удар головой Херарда Пике, после розыгрыша угловых, ни в чем не уступает удару Рио Фердинанда. Наглядно он это доказал уже на 19-ой минуте, когда «боднул» мяч в ворота Дони и открыл счет. Следом «Рома» организовала атаку, в которой едва не восстановила статус-кво. Сисиньо сделал острый пас в самую гущу игроков в центре штрафной, там Тотти оказался порасторопнее остальных, вовремя заметил открывшегося Мансини, но бразилец с метра угодил в штангу. Далее атака не закончилась: Эспозито набегал на мяч, но О’Ши в жёстком стыке убрал с пути нападающего «Ромы», свисток арбитра Мартина Ханссона промолчал. Под конец первого тайма, прострел с левого фланга в исполнении Антунеса замкнул Мансини, но Кущак совершил блестящий сэйв.

После перерыва пожар возник и у ворот хозяев. После углового Нани, мяч попутешествовал по вратарской и в итоге полетел чуть выше ворот. Затем розыгрыш стандарта у противоположенных ворот завершился дальним ударом Боруссо, который не удачно обработав мяч на подборе, все же умудрился стрельнуть, но мимо. «Рома» всё большими силами шла в атаку, в результате чего оголяла тылы и пропускала колючие контратаки: Иглс влетел в свободную зону, куда адресовал мяч Нани, до мяча дотянулся, но по воротам не попал. Но в итоге хозяева своего добились и счет сравняли. Сделал это тот, кому и полагалось. Упустив два шанса в дебюте матча, Мансини на полную использовал третий. Одним движением бразилец обыграл Брауна, и красиво, по дуге направил мяч в угол ворот Кущака. Через несколько минут уже Вучинич, в стиле Мансини убрал все того же бедолагу Брауна, пробил, но когда голкипер МЮ спасти свою команду уже не мог, её спасла штанга. Ну конечно же Тотти не мог не сказать свое слово, и мощно ударил метров с 22 – чуть не точно. На последних минутах еще один шанс забить имел Вучинич, но и угол с которого он бил был острым, да и удар чересчур сильным. Так и не смогла «Рома» в этот вечер выйти вперед, хотя и очень хотела. Ну а молодым манчестерским защитникам еще нужно многому поучиться у старших коллег.

 

Рома - МЮ


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS