ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2007/2008
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Первый Дивизион
Кубок России
Суперкубок
Дублеры
Трансферы
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ГРУППА E

12 декабря. Глазго. 50,062 зрителей.
Судья - Любош Михел (Словакия).

РЕЙНДЖЕРС - ЛИОН - 0:3 (0:1)
Гову, 16 (0:1). Бензема, 85 (0:2). Бензема, 88 (0:3).
Рейнджерс Лион
 Аллан Макгрегор  Реми Веркютр
 Алан Хаттон  Франсуа Клер
 Карлос Куэльяр  Себастьян Скиллачи
 Дэвид Уэйр  Андерсон
 Саша Папац (71)  Фабио Гроссо
 Стивен Уиттакер  Жереми Тулалан
 Брахим Эмдани (84)  Ким Чельстрем
 Барри Фергюсон  Жуниньо (85)
 Кевин Томсон  Сидней Гову (77)
 Ли Макаллох  Хатем Бен Арфа (68)
 Даниэль Кузен (46)  Карим Бензема
Замены
 Стивен Найсмит, 46  Матьо Бодмер, 68
 Жан-Клод Даршевиль, 71  Антуан Ревейер, 77
 Крис Бойд, 84  Милан Барош, 85

Наказания

 Кевин Томсон, 10  Сидней Гову, 48
 Алан Хаттон, 23  Жуниньо, 58
 Карлос Куэльяр, 56  
 Жан-Клод Даршевиль, 90+1  

 

Точный удар Сиднея Гову и дубль Карима Бензема принесли "Лиону" убедительную победу над шотландским "Рейнджерс" и путевку в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Французский клуб начал групповой турнир с двух унизительных поражений со счетом 0:3 от того же "Рейнджерс" (дома) и "Барселоны". После этого даже бразильский ветеран команды Жуниньо сказал, что "Лиону" следует сосредоточиться в борьбе за выход в Кубок УЕФА, так как бороться за выход в стадию плей-офф Лиги Чемпионов практически не реально. Но затем "Лион" дважды подряд обыграл германский "Штутгарт", занявший в группе последнее место, и поделил очки с "Барселоной", в то время как "Рейнджерс", стартовавший в турнире с двух убедительных побед, набрал в трех матчах всего лишь одно очко. В итоге перед заключительным туров группового раунда "Рейнджерс" и "Лион" набрали одинаковое количество очков, но для выхода из группы "Лиону" необходима была только по победа, так как в случае ничьей по личным встречам впереди оказался бы шотландский клуб. Гову уже на 16-й минуте сделал первый шаг к победе "Лиона", а в концовке поединка нападающий сборной Франции Бензема дважды поразил ворота Аллана Макргегора, позволив своей команде взять убедительный реванш за поражение на своем поле с тем же счетом 0:3.

"Лион", проигравший в последнем туре чемпионата Франции скромному "Кану", выставил на игру оптимальный состав за исключением давно травмированного вратаря Грегори Купе, которого успешно заменяет Реми Веркютр. Не удивительно, что действия гостей с первых минут были нацелены на атаку. Первый опасный момент в матче создал Жуниньо, который выдал идеальную передачу за спину Алана Хаттона на Гову, который ворвался в штрафную, но пробил во внешнюю сторону сетки. Затем удар со штрафного Жуниньо блестяще парировал Макгрегор. Через минуту после розыгрыша углового Брахим Эмдани не дал состояться автоголу Карлоса Куэльяра. Давление "Лиона" на 16-й минуте завершилось заслуженным голом. Хатем Бен Арфа отправил в прорыв по правому флангу Бензема, прострел которого прервал Макгрегор. Однако на добивании первым оказался Гову - 0:1. Лишь после пропущенного гола "Рейнджерс" сумел провести первые вразумительные атаки. В одном из эпизодов на дальний удар Саши Папаца среагировал Веркютр. Но "Лион" благодаря великолепной игре Жуниньо и Кима Чельстрема продолжал доминировал в середине поля. На 36-й минуте второй гол обязан был забивать Бензема, но мяч прошел чуть выше перекладины после удара лучшего бомбардира французского первенства.

В перерыве наставник "Рейнджерс" Уолтер Смит заменил незаметного француза Даниэля Кузена на Стивена Найсмита, а Ли Макаллох перешел в левого фланга в линию атаки. Тактические изменения обострили игру в атаке шотландского клуба. Спустя пять минут после перерыва Себастьян Скиллачи вынес мяч из пустых ворот после того, как Веркютр не сумел остановить коварный удар Хаттона. Однако быстрые контратаки "Лиона" не раз заканчивались назначением опасных штрафных и угловых. Один из них, назначенный за фол против Жереми Тулалана, едва не завершился голом, но удар Жуниньо приняла на себя перекладина. На 71-й минуте Смит пошел на ва-банк, заменил защитника Папаца на еще одного французского форварда Жана-Клода Даршевиля. Авантюрная игра в обороне могла завершиться голом Бензема, который уже обыграл Макгрегора, но завершающий удар блокировал Стивен Уиттакер. А через минуту "Рейнджерс" мог спасти встречу и, возможно, выйти в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Даршевиль с близкого расстояния умудрился попасть в штангу. "Лион" тут же наказал соперника за расточительность в виде двух голов Бензема, забитых после быстрых контратак. "Рейнджерс" сумел ответить лишь грубостью Даршевиля в отношении Чельстрема, за что бывший форвард "Бордо" получил красную карточку.

 

Лион празднует победу


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS