ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2007/2008
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Первый Дивизион
Кубок России
Суперкубок
Дублеры
Трансферы
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ГРУППА D

4 декабря. Милан. 38,409 зрителей.
Судья - Том Хенниг Овребо (Норвегия).

МИЛАН - СЕЛТИК - 1:0 (0:0)
Индзаги, 70 (1:0).
Милан Селтик
 Желько Калач  Артур Боруц
 Кафу  Гари Калдуэлл
 Даниэле Бонера  Стивен Прессли
 Дарио Шимич (30)  Стивен Макманус
 Джузеппе Фавалли  Даррен О'Ди
 Дженнаро Гаттузо  Иржи Ярошик (78)
 Андреа Пирло (74)  Массимо Донати (71)
 Массимо Амброзини  Скотт Браун
 Кака  Пол Хартли
 Кларенс Зеедорф (69)  Айден Макгеди
 Филиппо Индзаги  Скотт Макдональд (65)
Замены
 Каха Каладзе, 30  Ян Веннегор оф Хесселинк, 65
 Жоан Гюркуфф, 69  Эвандер Сно, 71
 Кристиан Брокки, 74  Мацей Журавски, 78

Наказания

   Скотт Браун, 46
   

 

Нападающий "Милана" Филиппо Индзаги стал лучшим бомбардиром в истории еврокубков, забив единственный гол в ворота шотландского "Селтика" в заключительном матче группового раунда Лиги Чемпионов. Индзаги забил 63-й гол в еврокубках и превзошел достижение легендарного Герда Мюллера, а его команда заняла первое место в группе "D", что даст значительное преимущество при жеребьевке 1/8 финала Лиги Чемпионов. "Милан" и "Селтик" для достижения своих турнирных целей устраивала ничья, так как "Милан" оставался бы на первом месте, а "Селтик" без оглядки на результат матча с участием "Шахтера" и "Бенфики" вышел в 1/8 финала со второго места. В итоге большую часть игрового времени "Селтик" провел в обороне, показав миланским болельщикам образец антифутбола. Однако "Милан" во втором тайме играл на победу и добился своего на 70-й минуте, когда после комбинации с участием бразильцев Кака и Кафу ворота Артура Боруца расстрелял рекордсмен Индзаги. Но не смотря на заслуженное поражение "Селтик" во второй сезон подряд вышел в 1/8 финала Лиги Чемпионов, так как "Шахтер" проиграл на своем поле "Бенфике", которая продолжит свои выступления в 1/16 финала Кубка УЕФА. А вот донецкий клуб, одержавший на старте Лиги Чемпионов две яркие победы, умудрился потерпеть четыре поражения подряд и вылететь из еврокубков. Напомним, что оставшиеся матчи заключительного тура группового раунда Лиги Чемпионов состоятся 11 и 12 декабря. При этом заветные путевки в следующий раунд уже завоевали "Челси", "Милан", "Селтик", "Барселона", "Манчестер Юнайтед", "Рома", "Интер", "Арсенал" и "Севилья".

Перед игрой болельщики "Милана" поздравили своего ключевого футболиста Кака с завоеванием титула лучшего футболиста Европы. Кака, показавший трибунам "золотой мяч", вышел в стартовом составе хозяев поля не смотря на то, что в субботу провел очень тяжелый поединок против "Ювентуса". Наставник "Милана" Карло Анчелотти выставил очень интересный состав. Линию атаки и полузащиты составили твердые игроки основы, а вот в линии обороны вышли резервисты. Кроме того, австралийский вратарь Желько Калач заменил Диду. "Селтик", что не удивительно, избрал на игру оборонительный состав. В линии атаки расположился лишь Скотт Макдональд, которому с флангов помогали Иржи Ярошик и Айден Макгеди. В первом тайме обе команды откровенно разочаровали. "Милан" владел небольшим территориальным преимуществом, но практически не имел голевых шансов. "Селтик", в свою очередь, даже не помышлял об атаках. Единственный голевой шанс мог возникнуть на 17-й минуте благодаря ошибке судьи Тома Хеннинга Овребо, который назначил опаснейший штрафной за картинное падение Индзаги. Но из убойного положения Кларенс Зеедорф бездарно пробил в стенку. В середине тайма "Милан" попытался активизироваться. Сначала после дальнего удара Массимо Амброзини мяч прошел рядом со штангой. Затем после ошибки защитника в метре от "девятки" пробил Кака. Затем из-за травмы поле покинул Дарио Шимич, которым интересуется московский "Локомотив". Хорватского защитника заменил Каха Каладзе. А на 39-й минуте состоялось долгожданное событие - автором первого удара в створ ворот "Милана" стал Ярошик. На последних минутах опасно пробил Зеедорф, а после свистка арбитра "Милан" покидал поле под недовольный гул своих болельщиков. Поклонники "Селтика", которых на стадионе было немало, напротив, были очень довольны.

Второй получился более интересным во многом благодаря тому, что "Милан" значительно прибавил в активности. Уже на 47-й минуте Андреа Пирло очень опасно пробил со штрафного. Спустя минуту обязан был забивать Индзаги, который в результате рикошета выскочил один на один, но пробил очень неудачно. "Милан" в эти минуты завладел подавляющим преимуществом. Опасные атаки следовали одна за другой. Но на 56-й минуте хозяева поля пропустили опаснейшую контратаку. После длинной передачи из глубины поля к воротам убежал Скотт Браун, но опорный хавбек "Селтика" не попал в дальний угол. "Милан" тут же провел серию острейших атак, но защитники "Селтика" самоотверженно блокировали удары Кака и Зеедорфа. На 69-й минуте голландского ветерана "Милана" заменил Жоан Гюркуфф, а спустя минуту был забить единственный гол. Кака совершил красивый проход по правому флангу и выполнил передачу на Кафу, тот дошел до лицевой линии и прострелил на линию вратарской, где Индзаги расстрелял пустые ворота. Таким образом "Селтик" поплатился за свой оборонительный футбол. Шотландцы тут же провели серию замен. На 73-й минуте в игру пришлось вступить Калачу, отбившего удар со штрафного Макгеди. Но "Милан" дважды мог решить судьбу матча. На 74-й минуте после затяжной атаки Гюркуфф пробил в считанных сантиметрах от перекладины. Затем после удара Кристиана Брокки мяч не удержал Боруц, но польский вратарь исправился за оплошность, блокировав удар в упор Индзаги. А на 82-й минуте уже "Селтик" едва не сравнял счет, когда Калач блестяще парировал удар в ближний угол Брауна. Вскоре вышедший на замену Веннегор оф Хесселинк толком не попал по мячу из района одиннадцатиметровой отметки. В добавленные минуты должен был забивать Кака. Бразилец после великолепного прохода убежал один на один, обвел вратаря, но пробил в защитника.

 

Индзаги и Кака


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS