ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2007/2008
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
ФНК - LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
ЧМ 2010
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Суперкубок УЕФА
Кубок Интертото
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Украина
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Первый Дивизион
Кубок России
Суперкубок
Дублеры
Трансферы
Сборная России
Сайты клубов
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Контрольные матчи
Кубок РЖД
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
РАЗНОЕ:
Российские новости
Мировые Новости
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



ГРУППА А

18 сентября. Порту. 41,000 зрителей.
Судья - Любош Михел (Словакия).

ПОРТУ - ЛИВЕРПУЛЬ - 1:1 (1:1)
Гонсалес, 8-с пенальти (1:0). Кюйт, 17 (1:1).
Порту Ливерпуль
 Нуну  Пепе Рейна
 Жозе Босингва  Стив Финнан
 Жоау Паулу  Сами Хююпя
 Бруну Алвеш  Джэми Каррагер
 Фусиле  Альваро Арбелоа
 Лучо Гонсалес  Джермэйн Пеннант
 Паулу Ассунсау  Хавьер Маскерано
 Рауль Мейрелеш (64)  Стивен Джеррард
 Тарик Сектиуи (64)  Раян Бабел (85)
 Рикарду Куарежма  Дирк Кюйт
 Лисандро Лопес  Фернандо Торрес (76)
Замены
 Мариано Гонсалес, 64  Андрей Воронин, 76
 Эрнесто Фариас, 64  Фабио Аурелио, 85
   

Наказания

 Жозе Босингва, 9  Джермэйн Пеннант, 26
   Фернандо Торрес, 73
   Дирк Кюйт, 75
   Хавьер Маскерано, 90+2
   Джэрэйн Пеннант, 58 (2 жк)

 

"Ливерпуль" стартовал в групповом раунде Лиге Чемпионов с ничейного результата в гостевом матче против португальского "Порту". Хозяева поля под рев переполненного стадиона "Драгау" очень мощно провели первый тайм, но из массы стопроцентных голевых шансов сумели реализовать лишь один, когда на 8-й минуте Лучо Гонсалеса реализовал пенальти, назначенный за фол против Тарика Сектиуи. Но к разочарованию португальских болельщиков "Ливерпуль" неожиданно отыгрался после розыгрыша штрафного и точного удара Дирка Кюйта. Эта была единственная опасная атака гостей за весь первый тайм. После перерыва "Порту" продолжал владеть преимуществом и даже добился удаления Джермэйна Пеннанта на 58-й минуте. Но в оставшееся время гости довольно организованно оборонялись. Лишь на 61-й минуте великолепный шанс забить победный гол не реализовал Рикарду Куарежма. Таким образом, "Порту", показав очень симпатичный футбол, набрал всего лишь очко в матче против одного из фаворитов Лиги Чемпионов. В следующем туре португальцы сыграют на выезде с турецким "Бешикташем", а вот "Ливерпуль" примет на своем поле французский "Марсель".

Наставник "Порту" Жесуальду Феррейра перед игрой говорил, что его команда будет играть только на победу. Слова наставника португальского клуба не разошлись с делом. Едва прозвучал свисток словацкого судьи Любоша Михела, как хозяева поля буквально прижали "Ливерпуль" к своей штрафной. Уже в самом дебюте "Порту" заработал два угловых удара. Затем благодаря рикошету мяч отскочил на Лисандро Лопеса, но тот с близкого расстояния попал в плечо голкиперу "Ливерпуля" Пепе Рейна. На 4-й минуте хозяева поля вновь могли повести в счете, но после удара Куарежмы, удачно сыгравшего на подборе, мяч просвистел в считанных сантиметрах от перекладины. Следующая атака "Порту" стала роковой для "Ливерпуля". Реактивный Сектиуи выскочил из-за спины зазевавшегося Сами Хююпя и был сбит в штрафной площади Рейна. Пенальти очень хладнокровно реализовал аргентинец Лучо Гонсалес. После забитого гола "Порту" организованно прессинговал и даже не позволял соперникам приближаться к своей штрафной. Однако "Ливерпуль" сумел забить гол, не создав ни одного опасного момента. В пятидесяти метрах от ворот был назначен штрафной. Последовала подача Стива Финнана, скидка Хююпя и точный удар головой с линии вратарской Кюйта, который выскочил из-за спин защитников. "Порту" ответил серией опасных атак. Сначала за фол против Куарежмы карточку получил Пеннант. А на 26-й минуте после розыгрыша штрафного из убойного положения промахнулся Бруну Алвеш. На этом атакующие действия в исполнении обеих команд завершились. Вторая половина первого тайма прошла без опасных моментов и ударов по воротам. "Ливерпуль" сумел "засушить" игру.

Второй тайм "Порту" вновь начал очень активно. Хозяева поля разыграли опасный штрафной, затем дважды подавали угловые. Кроме того, несколько очень опасных навесов и прострелов выполнил Куарежма, ставший настоящей головной болью для защитников "Ливерпуля". Гости огрызнулись на 56-й минуте, когда всерьез на назначение пенальти претендовал неугомонный Кюйт. В отличии от провалившего матч Фернандо Торреса голландский форвард без сомнений стал лучшим в составе своего клуба. Спустя две минуты "Ливерпуль" незаслуженно остался вдесятером. У лицевой линии Пеннант столкнулся с защитником Фусиле, тот начал отчаянно симулировать страшные муки и словацкий судья Любош Михел показал Пеннанту вторую желтую карточку. "Порту" мог воспользоваться численным преимуществом спустя три минуты. Рейна неосмотрительно покинул пределы вратарской и Куарежма был по пустым воротам, но Хююпя подстраховал своего вратаря. Таким образом, финский защитник сполна реабилитировался за ошибку при пропущенном голе. В дальнейшем оборона "Ливерпуля" без большого труда справлялась с атаками соперника, который провел очень неудачные замены и физически подсел. Более того, ближе к концу матча гости даже перехватили инициативу. Несколько проходов совершил двужильный Кюйт. А на 88-й минуте едва не произошла драматичная развязка, но Куарежма в последний момент выбил мяч из-под ног Кюйта.

 

Кюйт празднует забитый гол


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS