ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2006/2007
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



1/8 финала, ответный матч.

7 марта. Мюнхен. 66,000 зрителей.
Судья - Любош Михел (Словакия).

БАВАРИЯ - РЕАЛ МАДРИД - 2:1 (1:0)
Макай, 1 (1:0). Лусио, 66 (2:0). Ван Нистелрой, 83-с пенальти (2:1).
Бавария Реал Мадрид
 Оливер Кан  Икер Касильяс
 Вилли Саньоль (85)  Мигель Торрес
 Лусио  Серхио Рамос
 Даниэль Ван Бюйтен  Иван Эльгера
 Филипп Лам  Роберто Карлос
 Хасан Салихамиджич  Эмерсон (32)
 Оуэн Харгривс  Фернандо Гаго (75)
 Марк Ван Боммель  Махамаду Диарра
 Бастиан Швайнштайгер  Рауль
 Лукас Подольски (88)  Гонсало Игуаин (46)
 Рой Макай (69)  Руд Ван Нистелрой
Замены
 Клаудио Писарро, 69  Гути, 32
 Андреас Герлиц, 85  Антонио Кассано, 46
 Мартин Демичелис, 88  Робиньо, 75

Наказания

 Марк Ван Боммель, 24  Серхио Рамос, 8
 Лукас Подольски, 45+3  Гути, 55
   Махамаду Диарра, 61
 Марк Ван Боммель, 82 (2 жк)  Махамаду Диарра, 82 (2 жк)

 

Спустя сутки после фиаско "Барселоны" в противостоянии с "Ливерпулем" Лига Чемпионов лишилась еще одного гранда испанского футбола. Мадридский "Реал" со счетом 1:2 проиграл мюнхенской "Баварии", которая благодаря большему количеству гостевых мячей в первом матче (победа "Реала" со счетом 3:2) вышла в четвертьфинал крупнейшего европейского клубного турнира. Таким образом в Лиге Чемпионов осталась всего лишь одна испанская команда - "Валенсия", обыгравшая по сумме двух матчей миланский "Интер". Дебют матча сложился для "Баварии" более чем удачно. Уже на 10-й секунде голландский нападающий Рой Макай после прострела Хасана Салихамиджича забил самый быстрый гол в истории Лиги Чемпионов. Предыдущее достижение принадлежало полузащитнику лондонского "Арсенала" Жилберто, который в 2002 году поразил ворота голландского ПСВ на 21-й секунде. Пропущенный гол крайне негативно подействовал на игроков "Реала", которые сумели проснуться лишь в самой концовке первого тайма. Однако прекрасный голевой шанс не реализовал Руд Ван Нистелрой. В начале второго второго тайма могли забить Марк Ван Боммель, Ван Нистелрой и Антонио Кассано. Но автором решающего гола на 66-й минуте стал бразильский защитник Лусио, который забивал "Реалу" и в первом матче. После этого "Бавария" дважды могла довести счет до разгрома и за свою расточительность поплатилась на 83-й минуте, когда одиннадцатиметровый удар, назначенный за фол против Робиньо, хладнокровно реализовал Ван Нистелрой. За минуту до окончания основного времени усилиями Серхио Рамоса "Реал", казалось, забил второй спасительный гол, но словацкий судья Любош Михел в спорной ситуации зафиксировал игру рукой со стороны защитника испанского клуба. После вылета из Лиги Чемпионов, вполне возможно, в ближайшее время может быть уволен главный тренер "Реала" Фабио Капелло, под руководством которого "королевский" клуб очень неубедительно играет и в чемпионате Испании.

"Бавария" вышла на один из самых главных матчей сезона в оптимальном составе. Хасан Салихамиджич расположился на правом фланге полузащиты, Бастиан Швайнштайгер вернулся на привычный левый фланг, а Марк Ван Боммель действовал под нападающими Макаем и Лукасом Подольски. Клаудио Писарро при новом тренере Оттмаре Хитцфельде прочно обосновался на скамье запасных. "Реал", в свою очередь, из-за травм не мог рассчитывать на Дэвида Бекхэма, Фабио Каннаваро и Хосе Антонио Рейеса. Не смотря на победу в первом матче Капелло выпустил с первых минут трех номинальных форвардов Ван Нистелроя, Рауля и Гонсало Игуаина, под которыми действовали три опорных хавбека Эмерсон, Махамаду Диарра и Фернандо Гаго. Едва прозвучал стартовый свисток арбитра, как передачу Гаго на Роберто Карлоса перехватил Салихамиджич. Босниец промчался по правому флангу и прострелил на Макая, который хладнокровно переправил мяч в дальний угол. А шла ведь всего десятая секунда матча... "Быстрый" гол несомненно сказался на зрелищности матча. В последующие двадцать минут "Бавария" умело играла по счету и опасных моментов у ворот обеих команд не возникало. Ближе к середине первого тайма у "Баварии" стали получаться острейшие контратаки. Сначала голкипер "Реала" Икер Касильяс не без труда парировал удар Подольски. Затем стремительная контратака "Баварии" завершилась выходом один на один Макая, но Касильяс отбил мяч ногами. Спустя минуту после дальнего удара Швайнштайгера мяч прошел рядом со штангой. И, наконец, на 38-й минуте после подачи со штрафного Вилли Саньоля Касильяс парировал удар в упор Даниэля Ван Бюйтена. Однако в концовке тайма "Реал" внезапно преобразился, во многом благодаря замене неэффективного Эмерсона на Гути. На 42-й минуте гости провели первую в матче опасную атаку, которая завершилась ударом в метре от штанги Гути. Через минуту стопроцентный голевой шанс запорол Ван Нистелрой, оказавшийся в полном одиночестве перед воротами. Голландский нападающий с трех метров не сумел нанести сильный и точный удар.

В перерыве пассивного Игуаина заменил Кассано, а "Бавария" вновь на первых секундах могла забить второй гол. При полном попустительстве центральных защитников один на один выскочил Ван Боммель, но не сумел переиграть поймавшего кураж Касильяса. Затем в течении трех минут "Реал" дважды имел шансы сравнять счет. Сначала Ван Нистелрой великолепным пасом вывел к воротам Кассано, но тот бездарно пробил выше ворот. Затем после навеса Рауля с близкого расстояния пробил уже сам Ван Нистелроя, но выше всяких похвал сыграл Оливер Кан. Игра в эти минуты пошла на встречных курсах и удача на 66-й минуте улыбнулась "Баварии". После розыгрыша углового в исполнении Саньоля ударом головой второй гол забил Лусио. Вскоре хозяева поля могли окончательно добить деморализованного соперника. На 69-й минуте после розыгрыша штрафного с пяти метров в створ ворот не попал Салихамиджич. Спустя пять минут один на один убежал Подольски, но также не воспользовался своим шансом. В итоге "Бавария" вместо уверенной победы получила нервную концовку матча. На 81-й минуте Лусио нарушил правила против Робиньо и был наказан пенальти, который четко реализовал Ван Нистелрой. Интересно, что перед исполнением одиннадцатиметрового удара за недисциплинированное поведение желтые карточки получил Ван Боммель и Диарра. Для обоих предупреждения оказались вторыми и команды доигрывали встречу вдесятером. На 84-й минуте после контратаки "Баварии" последовал еще один чистый выход один на один. На этот раз на свидание с Касильясом убежал вышедший на замену Писарро, но голкипер "Реала" вновь оказался на высоте. Кстати официальный сайт УЕФА назвал лучшим игроком матча именно Касильяса. Кульминация матча едва не наступила на 89-й минуте. Серхио Рамос, который на последних минутах выполнял роль еще одного форварда, нанес потрясающий удар из-за пределов штрафной площади в нижний угол. Однако судья взятие ворот не засчитал, определив, что перед этим Серхио Рамос подыграл себе рукой.

 

Макай празднует первый гол


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS